Задолбулька• 17 октября 2014

Род.комитет в школе

Девочки назрел такой вопрос или даже надо просто совет. Я голова род. комитета, собираю и распоряжаюсь денюшкой, я посчитала, что в конце года у меня еще останется свободная денюшка, хотя конечно могут быть непредвиденные ситуации. И у меня возникла такая идея, оставшуюся денюшку в небольшом количестве в конце года выдать деткам в виде поощрения за хорошую учебу, поздравить деток кто отлично занимался весь год, подарить в конвертике по 50 грн, таких деток у нас 8-9 (1 класс), ну и дальше ввести такую традицию. Как думаете будет справедливо или это как то не правильно
Результат:
вже голосів: 105
76 (72.38%) Это вообще не правильно
25 (23.81%) Это не правильно с педагогической точки зрения
4 (3.81%) Было бы неплохо
0 (0%) Хороший стимул для детей
автор Задолбулька • 17 октября 2014
Спасибо девочки! Это я и хотела услыщать. Будем думать наверно сладкий стол для всех

ничевока• 17 октября 2014
Ответ для_Дариночка_
А вообще посоветуйтесь с родителями на собрании, а то, знаете, инициатива наказуема.
Да ладно. Я думаю автор увидела что идея провальная и не станет позориться с такой идеей.

Тем более только первый класс первая четверть. Автор не знает что может кран поломатся, ручка от двери отламаться, окно рабиться и т.д. Вот когда деньги останутся тогда можно и решать.
Отжигающая• 17 октября 2014
А как Вы знаете кто как учится, ведь только начало учебного года и оценок в первом классе не ставят
пАлАвинкА• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Хорошо, каким методом стимулировать детей на учебу. Сейчас все детки сложные особо нет стимулов для учебы
это дело каждого родителя

во - первых - что вы придумали - не педагогически - это раз

во - вторых - деньги сдают все, и че кого - то поощрать из них ??? не правильно - деньги переходят на след год или делайте в конце года сладкий стол - деньги сдавали все - значит для всех !!! и если вы можете по 50 грн на ’стимуляцию ’ выделить - то пересмотрите суммы - может много собиарете !
ничевока• 17 октября 2014
Ответ длягофра
Оставшиеся деньги пригодятся в начале следующего учебного года.На линейку на 1 сентября обычно шарики нужно купить и сдать директору на организацию линейки.Эти деньги очень пригодятся
У было такое что лишние деньги оставались. То пенал в класс для книг купят, то полку для спортивной формы.
Роза завяла• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
вот из-за таких как вы потом и поборы, все блин такие умные, награждать должна школа если заслужили,похвальными грамотами , как раньше, и учились и гордились достижениями, а сейчас деньги давать, нет слов, полный бред
Борец за справедливость• 17 октября 2014
Оставьте деньги на следующей год. Может тогда на что то меньше сдавать придется, для кого то это деньги... И кто то 50 грн на неделю растягивает.
Ду да ду да ду• 17 октября 2014
Я, как член род комитета, не представляю как в начале года можно решить, что останутся лишние деньги, я понимаю было бы это в марте-апреле... а тут только сдали деньги - и уже лишние. Странно как то. Ну и по теме - вас за такое предложение пошлют куда подальше. Вижу такие варианты
1 Устроить праздник деткам на эти деньги, в честь окончания года.
2 Оставить деньги на след го.
3 Если родители пожелают - раскинуть эти копейки на всех и вернуть родителям.
П.с. Не понимаю зачем было так много с родителей драть денег, чтоб предвидеть остаток на конец года.
Сиренькая• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
лучше экскурсию детям устройте

Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2014
До чего мы дошли. Я тоже в род. комитете. но мы оставшиеся деньги оставляем на следующий год. А стимуляция деньгами. я сама учитель, считаю не правильным.
йцук• 17 октября 2014
Нет, считаю что не правильно. Идея в корне не верна. Или всем подарочки или никому. Лучше экономьте деньги на следующий год. поймите, возможно кто-то из последних финансовых сил сдает эти деньги в фонд, а его ребенок не заслужил примерной учебой ’поощрение’. Как Вы думает, рад будет такой родитель ’поощрять’ чужого ребенка?
Аль_де_Барановна• 17 октября 2014
для первого класса совсем не нужно такое поощрение((((,там оценок нет.денег много никогда не бывает,а если и останутся отдадите на ремонт класса.
Тепличная• 17 октября 2014
Такой вопрос,и идею вам нужно с родителями решать,а не здесь. Я тоже голова р.к. обычно советуюсь и оговариваем такие нюансы с мамами деток нашего класса.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2014
У меня тоже всегда идёт хорошее наколение,то я в таких случаях не собираю на подарки учителям (8 марта)и вдобавок ко всему на новый год закупаю ХОРОШИХ конфет и сама оформляю новогодние подарки.Родителям всегда довожу информацию об экономии денег.И детям приятно,и родители знают,что в марте на подарки сдавать не нужно.