Задолбулька• 17 октября 2014
Род.комитет в школе
Девочки назрел такой вопрос или даже надо просто совет. Я голова род. комитета, собираю и распоряжаюсь денюшкой, я посчитала, что в конце года у меня еще останется свободная денюшка, хотя конечно могут быть непредвиденные ситуации. И у меня возникла такая идея, оставшуюся денюшку в небольшом количестве в конце года выдать деткам в виде поощрения за хорошую учебу, поздравить деток кто отлично занимался весь год, подарить в конвертике по 50 грн, таких деток у нас 8-9 (1 класс), ну и дальше ввести такую традицию. Как думаете будет справедливо или это как то не правильно
Результат:
вже голосів:
76 (72.38%)
Это вообще не правильно
25 (23.81%)
Это не правильно с педагогической точки зрения
4 (3.81%)
Было бы неплохо
0 (0%)
Хороший стимул для детей
Курочка-наседка• 17 октября 2014
че это за фигня?у нас если деньги оставались переходят на расходы класса на следующий год
Задолбулька
• 17 октября 2014
Хорошо, каким методом стимулировать детей на учебу. Сейчас все детки сложные особо нет стимулов для учебы
Я не на долго• 17 октября 2014
Вы хотите отличится ’умом и сообразительностью’? Это ж надо до такого додуматься. Автор, Вы наверно не работаете, и Вам не чем заняться
Губка Боб• 17 октября 2014
Это вы сами так решили??? У родителей для начал спросите, а не здесь. Я считаю, что это недопустимо.
Ну скорее всего денюжки до конца года не останется, так как надо будет закупать кое-что на следующий год.
. Ия думаю что дарить деньги в школе нехорошо (ребенок подумает что так будет всегда, будет уже ждать этих денежек). Можно купить небольшие призы и вручить на последний звонок. Я - против дарения денежки. Сама в родительском комитете 5 лет.
ничевока• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Этим должны заниматся родители а не родительский комитет.
БЦАшка• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
пУСТЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ СТИМУЛИРУЕТ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ВЗГЛЯДОВ НА ВОСПИТАНИЕ. сЧИТАЮ. ЧТО ВЫДЕЛЯТЬ КОГО-ТО НА ОБЩЕКЛАССНОМ СБОРЕ НЕЭТИЧНО
Сиренькая• 17 октября 2014
учеба это совместный труд учителей и родителей.
Ребенок не виноват в том, что некоторым родителям наплевать на свое чадо.
Я не на долго• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
А Вы хотите взять на себя такую миссию, стимулировать детей? Для этого есть педагоги и родители детей.
Борец за справедливость• 17 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Почему мама троешника должна давать деньги на поощрение отличника.? Пусть его мама дома поощряет.
ничевока• 17 октября 2014
Ответ дляСиренькая
Вы не поверите, но бывают еще ’слабые’ детки. Если они стараются из всех сил то 8 баллов дли них потолок.
А так получается его мама со своего кошелька стимулирует отличницу леночку.
Мишка-шалунишка• 17 октября 2014
Жесть, сейчас может уому-то на еду не хватает и отдал вам те последние копейки, а вы будете поощрять чужих детей
Ноу коммент• 17 октября 2014
ні. не справедливо. Треба зробити подарунки на меншу суму, але всім однаково.
_Дариночка_• 17 октября 2014
Сдавали все родители, а поощрять хотите ’отличников’? Так несправедливо как минимум по отношению к другим деткам. Правильно девочки выше написали - или сладкий стол для всех к Новому году или же какая-то тематическая экскурсия.
Файна цьоця• 17 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
+100% у нас тоже переходят на следующий год или бывает на мелкий ремонт летом. А поошрять дитец деньгами это не правильно, Вам это скажет любой педагог и психолог.
_Дариночка_• 17 октября 2014
А вообще посоветуйтесь с родителями на собрании, а то, знаете, инициатива наказуема.
Отжигающая• 17 октября 2014
Во первых, другим детям будет обидно, а во вторых, психологи не рекомендуют поощрять деньгами. Лучше устроить им сладкий стол. А вот стимул пусть каждый родитель сам придумывает исходя из предпочтений ребенка.
ничевока• 17 октября 2014
И еще как то интересно. Сейчас только средина октября. 1 класс а вы уже определили количество отличников?
Сиренькая• 17 октября 2014
Ответ дляничевока
я с Вами полностью согласна, все детки разные.
Петя-петушок• 17 октября 2014
Я как мама была бы против такого поощрения. Считаю, что учебу поощрять деньгами недопустимо!
Это ж им сейчас только по 8 и 50грн для них деньги, а будет им по 15, будут требовать тысячи просто за хождение на уроки?