Девочки, прошу совета, потому что сама не знаю, как правильно поступить.
Ситуация:
Дочь (5,5 лет) ходила в садик - отличные воспитатели, отличный сад. Но мы переехали (с Печерска на Теремки, Киев). Остался всего 1 год доходить в сад, в следующем году в школу.
Мы сменили садик, расставалась я с нашими воспитателями рыдая... Сменили, потому что тяжело оказалось по утрам и вечерам ездить из одного района в другой (машины нет).
И вот в чем проблема - воспитатель (она одна) в новом садике не очень... С виду она нормальная (надменная только чуть-чуть), но отношение к детям меня смущает.
Из последнего услышанного:
Мальчик в группе вертелся, она ему сделала замечание, он продолжил, а она как закричит:"Олесь, выйди ВОН!" Потом смягчилась (может вспомнила, что я в раздевалке стою), и уже менее грубо сказала, что он ведет себя как ясельный, и может идти играть в детскую группу, если не хочет быть взрослым...
С моей дочкой уже тоже конфликт был (в самом начале воспитатель оставила ее одну (!) в группе из-за того, что она дралась с мальчиками, при чем мальчиков не наказали...)
Процесс обучения меня тоже напрягает - они только буквы проходят, а у меня дочь читает уже (благодаря предыдущим воспитателям).
И в целом она не сдержанная, и малость раздражительная.
Вот я и думаю, может, мать его, бежать обратно в старый сад?...
Соседние садики в новом районе - не вариант, обошла все, некоторые по 2-3 раза.
Ситуация:
Из последнего услышанного:
Ждушечка• 17 октября 2014
знайти вихователя нормального зараз проблема.
а те що у вас вона одна скоріше всього в групі вже читає, то ніхто під неї процес навчання пристраювати не буде, цим самі займайтеся. Звичайно їй не ціково, але щоб були такі групи в садках, де всі читають таких не зустрічала, але всі вчаться.
але і возити дитину через все місто в садок це по-моєму кощунство
Булку Дай• 17 октября 2014
я вожу ребенка с яслей через весь город в любимый сам и не жалею и в школу так же будем ездить,ну нет у нас в районе хороших садов,тоже мамочек каждый день слушаю на площадке под домом и убеждаюсь в правильности выбора(но мы на авто).
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 октября 2014
Мы своего 2 года возили, чтобы не травмировать! Да, напряжно было и ребенка раньше поднимали утром! Но там воспитатели нормальные и друзья. Подготовили к школе хорошо.
На перекуре• 17 октября 2014
Проходят буквы - это программа выпускной группы (мой сын читает тоже, правда это моя заслуга)
Я вожу двух детей в сад, на автобусе 35 минут, тоже переехали, но мест в садах рядом нет. На вашем месте назад бы не возвращалась, т.к. ребенку утомительна езда, и маме тоже. И Вас бы взяли обратно?))
Ответ дляXlimit
это свадебное фото воспитательницы?) стоит, наверное, если с кем-то из соседей по дому общаетесь, узнать про воспитателей и программу в других ближайших садиках.
Это жесть, везде цветочки елочки, а тут невеста, хотя больше похоже на героиню мультика ’Труп невесты’...
Ответ дляXlimit
Не берут никуда, даже в частном мест нет
По программе я и не переживаю особо, сами дома дотянем, но вот отношение...
Ответ дляНа перекуре
не знаю, если честно, я не спрашивала...Но мы туда 3 года ходили, отношения очень хорошие и с директором, и с воспитателями.
РозаЛюксен• 17 октября 2014
У меня в свое время тоже был выбор - переводить ребенка в новый сад,который рядом или оставлять в ’родном’. Выбрала оставить малыша... Подумала,детки все знакомые уже,друзья можно сказать и воспитатели отличные к которым он уже привык.Так мы еще откатались(на дорогу уходило полчаса в одну сторону) 2 года. Сейчас первоклашка ! :)