Жерица ночи• 17 октября 2014
Девченки наверное пора валить с Киева,очень дорого
Не знаю,живем мы или выживаем...
Моя з/п 4200,муж- 3500+левый доход каждый месяц по разному
В общем можно считать 9000 грн в месяц наш доход.
Квартира сьемная 1600 грн(комната)+ коммунальные , думаю наверное около 2000 нам обойдется сейчас комната.
У нас ребенок один- сад платный 1000 грн в месяц.
Питание-покупаем, единственное мясо- свое домашнее.
Одется в принципе- покупаем по сезону .
Не хожу каждый месяц за новыми обновками...
З/п никто не собирается поднимать, а цену с каждым днем все растут и растут...
Начинаю задумываться переезжать в село к маме, но работы то нет, ездить в Киев каждый день по 80 км- наверное не смогу...
Еще кто то живет так или мы одни такие.
Становится невозможным проживание в Киеве.
Я уже молчу о собственной квартире в нашей ситуации.
Всем спасибо, выговорилась.
Одется в принципе- покупаем по сезону .
Еще кто то живет так или мы одни такие.
Всем спасибо, выговорилась.
Цыпка• 17 октября 2014
живем на такую сумму, но кв своя и реб-школьник, но на кружки идет почти 1000.
Майская киска• 17 октября 2014
Какой смысл снимать что-то в Киеве, если есть своё жильё в 80 км от Киева? Ежедневно езжу на работу 150 км туда-обратно, ездит также муж и соседи почти все, так как там можно заработать, а у себя потратить деньги.
Переезжайте к себе и нечего кого-то выручать на 2000 ежемесячно.
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
вы неправильно распоряжаетесь деньгами.
у вас отличный доход даже для Киева, исходя из нынешней ситуации в стране.
может и так.
Мама говорит,что я не экономлю, но как экономить?
Так все дорого
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляМайская киска
муж давно мне говорит об этом, а я привыкла на работу от дома 6 остановок, все рядом.
А это в 5 00 утра наверное надо вставать, чтоб доехать до Киева.
бибизяна• 17 октября 2014
Ответ дляФизрукая
У нас маленький город. Моя ЗП 2000 у мужа 4000 левых доходов нет. Комуналка также как в Киеве, Супермаркетов особо нет продукты не дешевле Киева. Покупаем все. Куда бежать? Почему все считают что в маленьких городах жизнь намного дешевле? Чем дешевле?
А вы не учитываете ПРОЕЗД???
В Киеве, чтобы доехать из одной точки в другую, нужно более одного вида транспорта с вероятностью 99%.
+ Обеды обходятся дороже.
Про аренду жилья тоже писали уже...
Вот и пересчитайте теперь.
+ Обеды обходятся дороже.
Про аренду жилья тоже писали уже...
Вот и пересчитайте теперь.
Жерица ночи
• 17 октября 2014
и на дорогу 25 грн в одну сторону на одного, мы будем на дорогу тратить 2400 за двоих в месяц,это только до Киева, а по городу еще +
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляХачапууури
я фигею от таких ответов
как? научите, и автора, и нас, а?
Рассказываю, я-бухгалтер с 9-18 на основной работе+веду упрощенцев,+работаю мастером маникюра после 19 и по выходным+продаю в интернете+пишу статьи и резюме на заказ. Когда была в декрете подрабатывала уборкой и няней.
Трынди-брынди• 17 октября 2014
у нас цены повыше, чем в Киеве, особенно на одежду ,а зарплаты 1000-1500грн и то по блату устроишься только и живём , а что делать..
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2014
у меня соседка с доходом поменьше и арендой больше не то что не собирается съезжать,а еще и на депозит умудряется положить.
Майская киска• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Я встаю ежедневно в 05.30, готовлю завтрак для деток, которые в саду и в школе, успеваю всё.
Вам нужно подумать не только о себе, но и о семье, потому что свой угол лучше, чем съёмный и нужно начинать жить, а не выживать. Отдайте ребёнка в обычный сад (не больше 100-150 грн.в месяц) + только обдуманные покупки и тогда вы научитесь экономить и жить.
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2014
живу в маленьком городке,зарплаты 950-1200! работ очень мало,сезонные,рынок недешевый,если у вас в киеве и акции и распродажи в супермаркетах,то в городишках нет !!! хоть сеть магазинов одна, ...в киеве если нет денег,можно развлечь ребенка площадками городскими,выставками и т д, в селах нет площадок-есть дорога,магазин,школа,сад,поликлиника,и все... к стати отдельно за больницы и поликлиники,обслуживание не из лутших,врачи с такой зарплатой обозленные,и не подашся к другому так как нет из кого выбирать,а если что то серьезное,на такси и в ближайший город,за 100 км,перечислять можно долго,но в большом городе однозначно удобней жить,а дешевле или нет,такэто везде в украине жопа,куда ни подайся,хоть в колхоз с тремя домами
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляМайская киска
спасибо за совет
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и здесь в поликлинике все обозленные,Вы думаете у них з/п высше...
Наивная Хо• 17 октября 2014
Ой... не все прочитала, но у нас доход где то также и дите в садике с англ, танцами и т.п.
Вот только мясо не свое, покупаем как все.
Тяжело... но деваца некуда. Сейчас главное хоть работы не потерять
Вкаблучках• 17 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
Да вы извините зажрались. Мы на 3 тысячи в троем живем и скоро четвертый появится. Квартира правда своя но на коммуналку 600-700грн уходит.

Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляИрина-V
ничего себе!
Анка-пулемётчица• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вам кажется это много в Киеве?
Люди 10 000 з/п в месяц получают у нас на фирме.
почему вы смотрите на других людей? в любой фирме любого города кто-то получает больше тебя
Мира всем• 17 октября 2014
Правильно, все уезжайте, у нас очень дорогой город! Оставьте нас, киевлян, один на один с нашим городом!!!
Просто каралева• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
знаете была б у меня квартира своя, я б молчала , я б смогла жить за 3000 грн.
Насмешили.
У вас доход 9000. Съемная квартира 2000. Остается 7000 и вам их мало. Как же вы на 3000 проживете???
И на свою квартиру на коммуналку будет уходить минимум 500 грн. Чем вас выручат 1500 тысячи? Научитесь распоряжаться финансами
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляМира всем
ответила коренная киевлянка
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
так вы же сейчас живете на 6000..
Или не считаете?
9000-1000-2000=6000 и еще 1/2 стоимости продуктов у вас бесплатная
Или не считаете?
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
Насмешили.
Доплюсуйте сад+проезд+продукты
и останется сколько Вы сказали,7000?!
Голубая устрица• 17 октября 2014
Ответ дляИрина-V
+100.у нас доход около 8000,квартира 2800.На остальные живем и по немногу бывает откладываем,но сын в гос.саду и мы постоянно подработки ищем ,а что в периферии делать?какие перспективы?
Кишечная палочка• 17 октября 2014
Ответ дляХачапууури
я фигею от таких ответов
как? научите, и автора, и нас, а?
Давайте я научу) я сейчас в декрете, до декрета работала в нескольких торговой компаниях, вакансии продавцов были ВСЕГДА, зп обычно ставка+ проценты+надбавки+бонусны. Продавцы зарабатывали еще 4 года назад до 8000 грн, в то время как средняя зп офисного сотрудника (специалиста) была 5000-6000 грн. Но! Они реально пахали, учили товар, стандарты обслуживания и тд. Найти такого продавца было легко только в 2008, когда грянул кризис и на должность продавца претендовать начали и банковские сотрудники, которых массово сокращали, и руководители среднего звена. Обычно хотят иметь высокую ставку и особо ничего не делать) но так не бывает. Повышайте свой профессиональный уровень и будет вам счастье и высокая зарплата.
Жерица ночи
• 17 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Подработки какие и где искать в ночную в бар?
И ребенка куда Вы деваете?
Может у Вас есть с кем оставить?
И ребенка куда Вы деваете?
Может у Вас есть с кем оставить?
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2014
Ответ дляМира всем
фу как не красиво
Любавишна• 17 октября 2014
если валить, то реально в село и кормится со своего огорода, завести буренку и т.д., переезжать в гороко маленький смысла нет, там цены еще выше чем в киеве или такие же, но работы вообще нету, разве что семечками торговать, хотя и эти места там уже все давно заняты