Жерица ночи• 17 октября 2014

Девченки наверное пора валить с Киева,очень дорого

Не знаю,живем мы или выживаем...
Моя з/п 4200,муж- 3500+левый доход каждый месяц по разному
В общем можно считать 9000 грн в месяц наш доход.
Квартира сьемная 1600 грн(комната)+ коммунальные , думаю наверное около 2000 нам обойдется сейчас комната.
У нас ребенок один- сад платный 1000 грн в месяц.
Питание-покупаем, единственное мясо- свое домашнее.
Одется в принципе- покупаем по сезону .
Не хожу каждый месяц за новыми обновками...

З/п никто не собирается поднимать, а цену с каждым днем все растут и растут...
Начинаю задумываться переезжать в село к маме, но работы то нет, ездить в Киев каждый день по 80 км- наверное не смогу...

Еще кто то живет так или мы одни такие.

Становится невозможным проживание в Киеве.
Я уже молчу о собственной квартире в нашей ситуации.
Всем спасибо, выговорилась.
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2014
Ответ дляЛюбавишна
если валить, то реально в село и кормится со своего огорода, завести буренку и т.д., переезжать в гороко маленький смысла нет, там цены еще выше чем в киеве или такие же, но работы вообще нету, разве что семечками торговать, хотя и эти места там уже все давно заняты
вы правы! не по наслышке знаю

Просто каралева• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Доплюсуйте сад+проезд+продукты
и останется сколько Вы сказали,7000?!
Ну так вы же выше кричите что на это все вам хватит 3000 лишь бы квартира была. У вас видимо в голове пунктик ’будет квартира - будет все в шоколаде’, только не там собака зарыта. Обдумывайте свои траты. 7000 это нормально для Киева, у многих еще и меньше доход.
Кишечная палочка• 17 октября 2014
Ответ дляMarrussa
А кто ж на вас, киевлян, работать будет?)))
Сами будем работать) но я вам скажу, киевляне уступают приезжим по напору и целеустремленности, у нас в отделе из 12 сотрудников было всего 2 из Киева)
Просто каралева• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Подработки какие и где искать в ночную в бар?
И ребенка куда Вы деваете?
Может у Вас есть с кем оставить?
Ребенок в садике. Подработка тут на кидстафе. У вас же есть время на советчицу, так тратьте его на СП, будет доп доход
Доставучая• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Рассказываю, я-бухгалтер с 9-18 на основной работе+веду упрощенцев,+работаю мастером маникюра после 19 и по выходным+продаю в интернете+пишу статьи и резюме на заказ. Когда была в декрете подрабатывала уборкой и няней.
Ого! а когда Вы успевали уделять время ребенку? да и элементарное - кушать готовить на семью?
Аноним Завхоз• 17 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
Последите месяц за своими тратами, есть спец программки для домашней бухгалтерии, куда-то вы их спускаете )) сумма немаленькая, даже для Киева
Подскажите, что за програмка?
Кишечная палочка• 17 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
Так это же сложно)
Просто каралева• 17 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Подскажите, что за програмка?
Вот например https://homemoney.ua
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Раз в 2 недели делаю много полуфабрикатов-заморозок, потом забросить в духовку или в мультю-минутное дело. В рабочие дни общение с детьми сводится к чтению на ночь и проверке уроков, а один выходной-обязательно все вместе проводим.

Малинка• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
У вас и ник в тему
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляМалинка
У вас и ник в тему
Ой, точно! я и не посмотрела
Трынди-брынди• 17 октября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
живу в маленьком городке,зарплаты 950-1200! работ очень мало,сезонные,рынок недешевый,если у вас в киеве и акции и распродажи в супермаркетах,то в городишках нет !!! хоть сеть магазинов одна, ...в киеве если нет денег,можно развлечь ребенка площадками городскими,выставками и т д, в селах нет площадок-есть дорога,магазин,школа,сад,поликлиника,и все... к стати отдельно за больницы и поликлиники,обслуживание не из лутших,врачи с такой зарплатой обозленные,и не подашся к другому так как нет из кого выбирать,а если что то серьезное,на такси и в ближайший город,за 100 км,перечислять можно долго,но в большом городе однозначно удобней жить,а дешевле или нет,такэто везде в украине жопа,куда ни подайся,хоть в колхоз с тремя домами
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
И ребенка куда Вы деваете?
Может у Вас есть с кем оставить?
О боги! Почему сразу в ночную в бар...Кстати, смотрела ппередачу про ночных тружениц, не так уж много они и получают, уборщица квартиры получает в час больше и безопаснее...
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
И ребенка куда Вы деваете?
Может у Вас есть с кем оставить?
Ребенка можно с мужем оставлять
Ноги от ушей• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Как говорится, было бы желание...
Лунтик-паунтик• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Доплюсуйте сад+проезд+продукты
и останется сколько Вы сказали,7000?!
А не в Киеве будете пешком ходить и святым духом питаться?
Ход конём• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Да вы прям Шива многорукий.......но не у всех есть столько здоровья!
Стекловыжималка• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляХод конём
Ну, это же не на всегда. Думаю, еще пару лет и можно будет сбавить обороты.

Престидижитатор• 17 октября 2014
6 лет прожила в Киеве,сейчас в Виннице ...так вот -в Киеве действительно возможностей больше(не только заработать,но и сэкономить).У нас хоть и не село ))-развлечения для детей есть - и подороже ,и бесплатных вариантов полно.Но экономить в Киеве лучше получалось -у нас даже продукты дороже (привозят относительно мало для такого города и на рынке даже за морковку не поторговаться))).В Киеве я уже места знала и вечером возле перехода приезжие за копейки отдают,чтобы обратно с картошками-капустами домой не возвращаться )Распродажи,рынки - чуть подумать,помониторить -и за копейки можно одеться.В Киеве жизнь активная ,а в маленьких городах тоска((Вам не легче будет ,а просто с депрессией подружитесь от такой жизни и от отсутствия альтернативы.
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо
No problems• 17 октября 2014
если бы не съемное жилье ,то может и можно было бы прожить как то (хотя сложно все равно было бы)
MrsProf• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
знаете была б у меня квартира своя, я б молчала , я б смогла жить за 3000 грн.
Из 10 тысяч дохода вы на квартиру тратите 1600, и говорите, что прожили бы на 3000 в своей квартире? Учтите, что коммуналка в квартире выше, чем в комнате, а затем подумайте как вы проживете на 3 тысячи, если сейчас на 7-8 ( это я вычла аренду уже) прожить не можете?
А вообще по поводу покупки жилья мы как-то начали считать и получилось, что выгоднее инвестировать сумму, которая соответсвует цене квартиры, и на проценты жилье арендовать, там еще и остается чуток запаса на расходы
yokogama• 17 октября 2014
А какой смысл переезжать в мелкий город? Я живу в Киеве уже достаточно давно, правда у нас с мужем своя квартира, мой отец живет в захолустье в 200 км от Киева. Объясните мне в чем заключается дешевизна жизни в захолустье? Продукты стоят столько же сколько и в столице, и даже дороже, ибо в Киеве есть масса бюджетных гипермаркетов типа фоззи, а там только фуршет и подванивающее АТБ в которых мало что есть, а то что есть дороже чем в Киевских Ашанах и Фоззи, цены на мясо в родном захолустье дороже чем на Лесной в Киеве. На местном рынке дешевые ширпотребные китайские шмотки по ценам, которые определенно дороже чем цены на приличную одежду и обувь на распродажах в магазинах масс-маркет Киева. Стоимость маршрутки в моем захолустье- 3 гривны, в Киеве же я живу в пределах пешеходной досягаемости двух станций метро и могу достаточно быстро за 2 гривны доехать куда мне нужно. Так в чем же выгода жизни в мелком городе, только в отсутствии соблазнов и как следствие - не возможности потратить на их реализацию деньги?
Скользкая• 17 октября 2014
Ответ дляХод конём
у некоторых нет желания кто хочет ищет возможность, кто нет - причину!

знаете, есть у меня подруга, точнее не подруга, а так, знакомая, все время ноет, что нет денег, что ходит 4 года в одних сапогах и все в таком духе. Спрашивала, почему не идешь работать, ответ меня настолько поразил, что я даже и не нашла что возразить.
- Потому что у меня ребенок... Я же мама...
- У тебя в садике ребенок, ты весь день в инете сидишь. (4 года ребенку, с 2 лет в саду)
- Ну а кто меня возьмет то? Все хотят с 8 до 5 или с 9 до 6, а у меня ребенок...
- Так сады как раз с 7 и до 6 работают, нормально же.
- Так что мой ребенок там до закрытия сидеть будет? Не, я так совсем ребенка видеть не буду, не хочу. Я в 16.30 уже забираю.
- Говорю, пойди на почту, там можно до 4, например.
- Так это целый день на ногах и не присесть, не не пойду.
- Т.е. тебе нужна работа с 10 до 4, чтоб ты могла сидеть, не стоять, желательно минимум обязанностей, но чтоб платили нормально? (на 2 тысячи она не пойдет, это не деньги. От 3,5 только...) Знаешь, дорогая, так тебе не нужна работа, тебя по-моему все устраивает.

Все, больше я с этой девушкой не общаюсь, не люблю я таких людей.
Мотористка• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
У вас и ник соответственный)))) а вообще вы молодец так крутиться! завидую белой завистью, чувствую что скоро тоже придется думать над этим...
Дядя Жора• 17 октября 2014
я не читала темку. но думаю, что написали что-то типа....капец...’мы на 2000 живем и ничего’....
а втор, я вас понимаю...у нас такой же доход, но квартира 3500 стоит в мессами уже не знаем, что делать
Дядя Жора• 17 октября 2014
Ответ дляyokogama
в том, что нет собственного жилья