4есотка• 17 октября 2014
Килевидная грудь у ребенка
Девчонки нам написали при осмотре что у нас деформация грудной клетки, особо пока не видно, но немножно в груди немножко торча впереди косточки... врач сказал что пока ничего страшного что наблюдать нужно.... но не хочу чтоб потом поздно было... у кого было такое, что делали? можно ли физкультурой или массажем на раннем сроке исправить?
Лично у меня такое было. Может и есть уже взрослая не проверяюсь и так вроде ничего не видно. Ничего не делала, правда у меня и сколиоз был , поэтому делали массаж спины, укрепляли мышцы тоже. А оно вроде все взаимосвязано. Сходите на массажи и физ подготовка, гимнастика. Чтобы только тренер был в курсе Вашего диагноза.
Скажу что было это в подростковом возрасте. Очень стеснительная была и родители меня постонно контролировать не могли. В школе сидела криво и дома тоже + так прятала растущую грудь сгорбившись. Короче здесь и нужно посмотреть с психологической стороны. Кроме того есть куча поясов для выравнивания спины, может и для этого есть?