муха в кедах• 17 октября 2014
Отзывы о вальдорфской школе
Хочу забрать ребёнка из 2 класса обычной школы и перевести в вальдорфскую. Не могу больше смотреть как гробится здоровье и психика у ребёнка в школе. Учимся по программе «Росток», согласились на эту программу, т.к. очень хвалили учительницу. В конечном итоге имеем: учительницу, которая работает только с теми детьми, чьи родители стоят перед ней на задних лапах и огромные объёмы домашних заданий. Перевести в обычный класс, по многим причинам, не вариант. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: оставить всё как есть или перевести в школу с вальдорфской педагогикой. Спасибо за советы.
Подтяжка• 17 октября 2014
если хотите нормальную психику у ребенка, не отдавайте в вальд.школу, потому что жизнь не состоит только из природы, веточек,палочек, цветочков. найдите обычный класс, школу, учителя, нужно ребенка готовить к взрослой жизни, а любовь к природе вы можете и сами привить.
Рву и мечу• 17 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
+ 100, о ВШ я читала очень много, т.к. хотела ребенка туда отдать, но идем в обычную школу в обычный класс к очень хорошей учительнице
МинерАлочка• 17 октября 2014
А как Ваш ребенок потом будет адаптироваться в реальной жизни?Мне Вальдорфская школа напоминает секту,некое тайное сообщество.Я в свое время тоже стояла перед выбором,поехала посмотрела.Много общих фраз,ничего конкретно не говорят.Я засомневалась.Программу ’Росток’ мы отбросили сразу,там перегруз.Дочка ходит в обычную школу.Если Вам совсем невмоготу,перейдите в другую школу в обычный класс.
Маргарита и Мастер• 17 октября 2014
если Ваш ребенок творческая личность, то это идеальный вариант.
Но Ваш ребенок не будет там знать точные науки совсем и если куда поступить Вам придется нанимать репетиторов, а работать с такой школы ученики не привыкли.
так что делайте выбор сами, кем в будущем хотите видеть своего ребенка.
p.s. у меня знакомая репетитор по математике,не раз приходилось работать с такими детьми, говорит что все очень плохо
ДваДваВосемь• 17 октября 2014
Вальдорф поселился в нашей школе в прошлом году и скажу Вам честно- младшая школа дети абсолютно неадекватны , понятия о жизни в социуме у детей просто нет((( согласна со всеми написавшими выше- если Вы готовы кормить своего ребенка до конца жизни то можно идти туда))
ДваДваВосемь• 17 октября 2014
да и дудение в дудку урок каждый день первых четыре класса навряд ли разовьет творческую сторону личности ))) а еще стучат в барабан ))) а еще страшно смотреть на их учителей- юбки в пол коричневых и зеленых натуральных цветов, все ооооочень натурально и грустно(((
Безникая• 17 октября 2014
Ответ дляKateka
Прям села почитать ,о этой методике :) первое что пришло на ум Гарри Поттер :)ну что то в это есть, ассоциации у меня нормално работают :)
Я являюсь противником даже монтессори :) так что советовать не буду :)
скажите пожалуйста, а в системе монтессори какие минусы?