Аноним• 30 января 2013

Посткросинг, обмін листівками серед форумчан

Привіт! Напевно вже багато хто з вас знає про посткросинг. (я наприклад дізналася про це зовсім нещодано, через телебачення).
Посткроссинг  — проект, созданный для возможности получения  открыток  со всего мира; Я пропоную спробувати почати обмінюватися листівками між форумчанами Кідстаффу. Пропоную в цій темі зробити опитування, хто за , а хто проти такої ідеї, хто згоден, можна відразу ж тут писати свої домашні адреси, і таким чином очікувати на листівку.  В листівці можна писати про будь-що: побажання, звертання, прохання, чи навіть про те, як у вас пройшов день! - одним словом про будь-що!

Завдяки такому обміну можна зібрати спражню колекцію листівок. До того ж ми можемо обговорити свої правила - наприклад біля адреси писати - тему, на яку повинна бути листівка, або ж довільна тема. Давайте відправляти листівки без попередження адресата, щоб це був сюрприз, а в самій листівці можна вказати нік, під яким зареєстровані  на сайті, щоб потім можна було подякувати)))

Тепер голосуємо: цікаво чи ні?
Результат:
вже голосів: 66
36 (54.55%) ТАК подобається ідея, згоден (на) на участь
15 (22.73%) НІ, не подобається ідея.
15 (22.73%) Повна туфта
Ночка• 30 января 2013
мне бабушка рассказывала, что во времена ее молодости очень было распространено ))) прикольно, все возвращается!

Аноним• 30 января 2013
Прикольно да не очень.
Сообщения не редактируются, вывалите свой адрес на весь интернет.
Аноним• 30 января 2013
А на Бебиблоге там посылки на НГ,ДР и т.д. дарят.Примерно такие условия, подарок должен быть не меньше, чем на 100грн,все участники рег-ся у орг-ра и он раздает каждому адресс отправки,получается слепой обмен,прикольно так.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно да не очень.
я так и знала, что сейчас пойдет речь об этом, почему сейчас люди так испуганы, я могу написать свой адрес
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
прикольно, но если будет так 10 адресов для отправки, то 1000 грн конечно дорого.... а тут можно не оч. дорогими открытками обмениваться
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
нет,каждый один подарок отправляет и один получает
Дарьюшка• 30 января 2013
Можно давать не свой домашний адрес, а свое отделение почты, До востребования:)

ydobno• 30 января 2013
А у меня абонентский ящик - я согласна!!!!! И могу отправить кому угодно! У меня подкопились очень красивые открытки со Словакии, Турции - могу выслать)
Автор мы можем писать Вам свои адреса, а Вы в любом порядке будете выдавать кому-то кто заинтересован)))

Я только ЗА!!!

Была такого рода у девушки с ником Дафна идея, которую активно воплотили в жизнь: люди поздравляли деток!!!! Жаль, по финансовым возможностям поучаствовать не получилось, но очень хотелось!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
http://proverkapersonala.ru/art_pp/zashita/kakuyu-...
это только малая часть возможного исхода. кто владеет информацией - тот владеет миром!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
При чём тут испуг?

Вон тут удивляются, что с карточек деньги угоняют и типа никто и нигде адреса не светил.

Это элементарные правила безопасности.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляДарьюшка
отличная идея
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
отличная идея
да, давайте в одной темке соберем все полные ФИО пользователей! останется только по профилям пройти и пособирать телефоны+номера карт для взлома

я не против идеи, она мне очень даже нра. но делать это надо как-то умнее....собирать учавствующих а потом по мылу обмениваться адресами, что ли....
Аноним• 30 января 2013
не забывайте что темки на киде ооочень хорош мониторятся и вылазят со временем в гугле. пишешь в поисковике запрос, а тут бац - и подноготная кидстаффа вылазит )))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Лично я уже как-то дообменивалась по мылу.
А автор темы взяла и выложила все данные, слиняла с форума, админы редактировать отказались и отправили в архив. А архив вываливается по всем подходящим запросам. Из-за этой козы пришлось менять все номера.
Аноним• 30 января 2013
Увлекаюсь посткроссингом чуть более 2х лет. Собрала уже достаточно большую коллекцию открыток из разных стран + нашла замечательных друзей по переписке (обмениваемся обычными, бумажными письмами и небольшими подарочками на прадники). Проект просто замечательный, всем советую. Но обмениваться открытками на стаффе не вижу смысла, не интересно. Хотя если организуете обмен открытками с картинками на детскую тематику, многим здесь может понравиться имхо.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы начинали? имею ввиду переписку с другими странами? у меня когда-то была открыточка из Франции от виртуального друга, а я ее посеяла балбеска. а это ведь могло быть начало )
ВаляВаля• 30 января 2013
Это хорошо на форумах проводить не таких масштабных, как Кидстафф. Где все друг друга более-менее знают.Пусть даже виртуально. Скажем, мамочки около года общаются на форуме между собой.
Я участвовала не раз в таких мероприятиях не раз на одном мамском форуме. Это называлось ’Обмен подарками’.
Смысл такой: выбирается (или вызывается сам) человек, который будет проводить обмен.
До какого-то определённого числа идёт запись желающих участвовать.
Потом все участники сбрасывают на почту ’ведущей’ свои почтовые адреса.
Ведущая составляет цепочку из всех участников: ’ Маша отправляет подарок Даше; Даша - Оле; Оля - Свете; Света - Тане, а Таня - Маше. Круг замыкается.
Оговаривается ,сумма, которая тратится на подарок, какой период времени нужен для выбора и покупки подарочка.
Несколько дней даётся на оправку посылки.
Отправив посылку, нужно отписаться в теме и ждать своего подарка.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляВаляВаля
девочки, не путайте одно с другим. речь не о подарках а открытках. если в персом нужна домашняя мелкая компания, то во втором случае как-раз такое неинтересно - даже в пределах страны не то что одного сайта. интересно МЕЖДУ странами
Аноним• 30 января 2013
перВом,сори

ВаляВаля• 30 января 2013
Мы обычно к праздникам разным обменивались. И обязательно в посылочку нужно было вложить какую-нибудь безделушку,символизирующую этот праздник.
Мне Хеллоуин понравился)))
ВаляВаля• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я не путаю.
Ответила на пост № 3, просто не процитировала.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да там же, на форуме посткроссинга есть раздел pen-friendship. Там можно найти людей из разных стран, которые хотят переписываться. Возраст от 10 до 70 лет, словом, на любой вкус:) Разумеется, не всякая переписка перерастает в дружбу, со временем кто-то отсеивается, а кто-то остается. У меня еще и в профиле указано, что я не против реписываться. Иногда приходят открытки с обратным адресом и предложением обмениваться о крытками ’на посоянной основе’ или писать письма... Словом, весьма интересно и много времени не отнимает. Кстати, если у кого детки изучают английский, можно и им найти друзей по переписке, будет стимул совершенствовать навыки:)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а адрес чудо-форума какой? )
sheila07• 30 января 2013
Классно!
Аноним• 30 января 2013
http://www.postcrossing.com/ это оно?
к посту 22
Анюта86• 30 января 2013
Ответ дляВаляВаля
Нук так такое мероприятие было и у нас перед НГ - т.н. Новогодняя поздравлялка
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
http://www.postcrossing.com/ это оно?
к посту 22
Оно, да. Вот форум http://forum.postcrossing.com/