Аноним• 30 января 2013
Посткросинг, обмін листівками серед форумчан
Привіт! Напевно вже багато хто з вас знає про посткросинг. (я наприклад дізналася про це зовсім нещодано, через телебачення).
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; Я пропоную спробувати почати обмінюватися листівками між форумчанами Кідстаффу. Пропоную в цій темі зробити опитування, хто за , а хто проти такої ідеї, хто згоден, можна відразу ж тут писати свої домашні адреси, і таким чином очікувати на листівку. В листівці можна писати про будь-що: побажання, звертання, прохання, чи навіть про те, як у вас пройшов день! - одним словом про будь-що!
Завдяки такому обміну можна зібрати спражню колекцію листівок. До того ж ми можемо обговорити свої правила - наприклад біля адреси писати - тему, на яку повинна бути листівка, або ж довільна тема. Давайте відправляти листівки без попередження адресата, щоб це був сюрприз, а в самій листівці можна вказати нік, під яким зареєстровані на сайті, щоб потім можна було подякувати)))
Тепер голосуємо: цікаво чи ні?
Результат:
вже голосів:
36 (54.55%)
ТАК подобається ідея, згоден (на) на участь
15 (22.73%)
НІ, не подобається ідея.
15 (22.73%)
Повна туфта
Аноним• 30 января 2013
Прикольно да не очень.
Сообщения не редактируются, вывалите свой адрес на весь интернет.
Аноним• 30 января 2013
А на Бебиблоге там посылки на НГ,ДР и т.д. дарят.Примерно такие условия, подарок должен быть не меньше, чем на 100грн,все участники рег-ся у орг-ра и он раздает каждому адресс отправки,получается слепой обмен,прикольно так.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно да не очень.
я так и знала, что сейчас пойдет речь об этом, почему сейчас люди так испуганы, я могу написать свой адрес
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
прикольно, но если будет так 10 адресов для отправки, то 1000 грн конечно дорого.... а тут можно не оч. дорогими открытками обмениваться
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
нет,каждый один подарок отправляет и один получает
А у меня абонентский ящик - я согласна!!!!! И могу отправить кому угодно! У меня подкопились очень красивые открытки со Словакии, Турции - могу выслать)
Автор мы можем писать Вам свои адреса, а Вы в любом порядке будете выдавать кому-то кто заинтересован)))
Я только ЗА!!!
Была такого рода у девушки с ником Дафна идея, которую активно воплотили в жизнь: люди поздравляли деток!!!! Жаль, по финансовым возможностям поучаствовать не получилось, но очень хотелось!
Я только ЗА!!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
это только малая часть возможного исхода. кто владеет информацией - тот владеет миром!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
При чём тут испуг?
Вон тут удивляются, что с карточек деньги угоняют и типа никто и нигде адреса не светил.
Это элементарные правила безопасности.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Можно давать не свой домашний адрес, а свое отделение почты, До востребования:)
отличная идея
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляЛялечка85
отличная идея
да, давайте в одной темке соберем все полные ФИО пользователей! останется только по профилям пройти и пособирать телефоны+номера карт для взлома
я не против идеи, она мне очень даже нра. но делать это надо как-то умнее....собирать учавствующих а потом по мылу обмениваться адресами, что ли....
Аноним• 30 января 2013
не забывайте что темки на киде ооочень хорош мониторятся и вылазят со временем в гугле. пишешь в поисковике запрос, а тут бац - и подноготная кидстаффа вылазит )))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Лично я уже как-то дообменивалась по мылу.
А автор темы взяла и выложила все данные, слиняла с форума, админы редактировать отказались и отправили в архив. А архив вываливается по всем подходящим запросам. Из-за этой козы пришлось менять все номера.
Аноним• 30 января 2013
Увлекаюсь посткроссингом чуть более 2х лет. Собрала уже достаточно большую коллекцию открыток из разных стран + нашла замечательных друзей по переписке (обмениваемся обычными, бумажными письмами и небольшими подарочками на прадники). Проект просто замечательный, всем советую. Но обмениваться открытками на стаффе не вижу смысла, не интересно. Хотя если организуете обмен открытками с картинками на детскую тематику, многим здесь может понравиться имхо.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы начинали? имею ввиду переписку с другими странами? у меня когда-то была открыточка из Франции от виртуального друга, а я ее посеяла балбеска. а это ведь могло быть начало )
Это хорошо на форумах проводить не таких масштабных, как Кидстафф. Где все друг друга более-менее знают.Пусть даже виртуально. Скажем, мамочки около года общаются на форуме между собой.
Я участвовала не раз в таких мероприятиях не раз на одном мамском форуме. Это называлось ’Обмен подарками’.
Смысл такой: выбирается (или вызывается сам) человек, который будет проводить обмен.
До какого-то определённого числа идёт запись желающих участвовать.
Потом все участники сбрасывают на почту ’ведущей’ свои почтовые адреса.
Ведущая составляет цепочку из всех участников: ’ Маша отправляет подарок Даше; Даша - Оле; Оля - Свете; Света - Тане, а Таня - Маше. Круг замыкается.
Оговаривается ,сумма, которая тратится на подарок, какой период времени нужен для выбора и покупки подарочка.
Несколько дней даётся на оправку посылки.
Отправив посылку, нужно отписаться в теме и ждать своего подарка.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляВаляВаля
девочки, не путайте одно с другим. речь не о подарках а открытках. если в персом нужна домашняя мелкая компания, то во втором случае как-раз такое неинтересно - даже в пределах страны не то что одного сайта. интересно МЕЖДУ странами
Ответ дляАноним
Я не путаю.
Ответила на пост № 3, просто не процитировала.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да там же, на форуме посткроссинга есть раздел pen-friendship. Там можно найти людей из разных стран, которые хотят переписываться. Возраст от 10 до 70 лет, словом, на любой вкус:) Разумеется, не всякая переписка перерастает в дружбу, со временем кто-то отсеивается, а кто-то остается. У меня еще и в профиле указано, что я не против реписываться. Иногда приходят открытки с обратным адресом и предложением обмениваться о крытками ’на посоянной основе’ или писать письма... Словом, весьма интересно и много времени не отнимает. Кстати, если у кого детки изучают английский, можно и им найти друзей по переписке, будет стимул совершенствовать навыки:)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а адрес чудо-форума какой? )
Ответ дляВаляВаля
Нук так такое мероприятие было и у нас перед НГ - т.н. Новогодняя поздравлялка