Все знаю вдоль и поперек )• 18 октября 2014
Ацетон чем кормить?
Всем привет хочу спросить совет. Позавчера ночью у дочки 3г. началась рвота и температура, похоже на ацетон вчера утром установили 100% ацетон 7,5, за день отпоила, вечером и уже не было, сегодня утром тоже не показал, но ребенок вялый, вырвала утром воду, температура 37, но покушала рис на воде и галетное печенье, прошло 1,5 часа и она снова просит печенье, я ей постоянно "вливаю" регидрон, Боржоми, чай с ромашкой и медом. А сколько ей можно печенья? Прошу суп поесть не хочет, от сухариков тоже отказывается. Что ей можно, а что нельзя?
Престидижитатор• 18 октября 2014
можно каши, печенье галетное, сухари можете сами сделать из батона. Отвар из изюма, компоты из сухофруктов. Зефир, пастила, мармелад. Мясо не молодое, лучше кролик,говядина,индейка.
Gold_karamel• 18 октября 2014
Привет! У нас тоже была такая проблема пришли с садика и началась рвота и попали в больницу с ацетоном! Нельзя есть бульоны мясные, куриные только овощные супы и каши любые на воде, побольше жидкости, и если есть возможность березовый сок или глюкозу покупаете в аптеке и разводите водой и по чайной ложке каждые пол часа / час
Здравствуйте! Мы с ацетоном знакомы не по наслышке... В первую очередь обязательно приобретите тесты на ацетон в домашних условиях ( продаются в аптеках гормональных препаратов). А во вторых, голод- самое лучшее лекарство! Не заставляйте ребенка есть, только давайте много воды и сладкого чая. Мед исключите!!! Не раньше, чем через 2 недели после острого приступа!!! Если ребенок голоден - галетное печенье и сухарики ( подсушенный на сковороде или в духовке (без масла!) белый хлеб). Никаких жиров! Обязательно давайте сорбенты (Энтеросгель или Атоксил + Боржоми без газа (если ребенок от Боржоми не отказывается). Когда ребенок станет бодрее - протертый овощной суп без жира. Потом понемногу вводите каши, печеное яблоко, пюре. От фруктов пока откажитесь. Если будут вопросы - обращайтесь, помогу. Выздоравливайте!!!
Бубль Гум)• 18 октября 2014
Нам прописывали бетаргин. Я амплуа в день - нейтрализует ацетон. Категорически нельзя мясные и рыбные бульйоны, жирное. Хотелось спросить - почему нельзя мед?
Все знаю вдоль и поперек )
• 18 октября 2014
Ответ дляKaramela
Спасибо, она кроме печенья ничего не просит.
Ответ дляБубль Гум)
Мед - очень сильный аллерген и очень активный продукт, так как в нем содержится масса витаминов, минералов и еще целый список компонентов. Это очень сложный продукт, справиться с которым поджелудочной железе достаточно сложно. А наша задача - максимально облегчить работу поджелудочной железы, так как она и так сильно увеличивается во время обострения.