У дочери конфликт во дворе с девочкой
Девочки,помогите разрешить ситуацию...Дочери 9 лет,очень добрая,открытая девочка,дружить старается со всеми,котиков-собачек жалеет,не конфликтная абсолютно,но...Мы живем в спальном районе,детей во дворе привеликое множество,разных возрастов разбитых на компании.Вот и у нас компания,все знают друг друга с пеленок и одна девочка открыто "чмырит"мою дочь:обзывает(все кроме этой дурочки,например),подговаривает детей не общаться.Осложнено все тем что они однокласницы(обе отличницы,т.е скажать что моя тупее нельзя).Девочка,что обижает дружит когда ей удобно,типо вынеси,пойдем к тебе за компьютер,ест,пьет у нас...а моя просит молчать иначе совсем во двор не выйти потом....Не знаю что делать...поговорить все же с ней или ее мамой(мама кстати вроде очень приятная и добрая)Может причина в том,что мы на много более обеспечены(дочь одета хорошо,телефон и тд),чем семья этой девочки,может потому что моя занимается бальными танцами профессионально и ее знает вся школа(грамоту гордость школы вручали),но какая разница почему,ЧТО ДЕЛАТЬ??????я плела ей(подружке) колоски перед школой,я всегда ее угощаю,разрешаю у нас гулять когда угодно,ничего не помогает....Прошу Вас,может кто то сталкивался с подобной ситуацией-ПОМОГИТЕ!
, на танцах в школе?!
Вы с каждой буд беседы вести?
В нормальной семье такой, как вы описали, не будет просто, знач и родит такие же, не ростут на осинке, апельчинки)))
Девочкой чвоей занимайтесь, мож больше, больше обьясняйте вот именно сейчас, главное, чтоб у нее не осталось следов этого эпизода(а их буд поверте много и она должна быть готова) а это знач, она должна быть уверенной и при этом доброжелательной, за словом в карман не лезть и постоять за себяч если , что, но в большинстве просто отойти.....
Зенаете могие детки просто выживают, у нас есть такая девочка во дворе ей нет 6 -ти лет, с ней вообще никто не гуляет, она сама все....
Девочка мягко говоря неприятная, но мне жалко ее((( Все у нее бедной в телефоне прописано, когда домой вернуться, когда кушать и так далее!
Одежда плохая, неопрятная, ее не балуют!
И она выживает, напрример ходит подговаривает таки бизян, как моя, мол уговори папу пойти в магазин, пусть он нам купит конфеты, сок, ну мало ли что...
Или например, упало что-то у моей разявы))) та тихонько подобрала и в сумочку...
Мы видим это, но верите, не зваберем, несчастный ребенок выживает, как может, понятно хорошего к сож там не вырост, но какое я имею права вмешиваться....
Так и вы не вмешивайтесь, если не переход границы, свою учите, за себя стоять!
Главное дитем активно заниматься и быть в диалоге, ибо , как ниже, так и выше уровень возник на пороге и готовы должна быть к разным форматам!
, на танцах в школе?!
Вы с каждой буд беседы вести?
но открыто не показывать не приязнь, а просто не идти на поводу у девочки. мол извини, сегодня воды нет.
а с дочкой поговорить, может просто ей самой принять решение не общаться с такой подружкой? говорить извини у меня сегодня важный день, я иду на танцы и т.д. или действовать другими методами. смотреть как ведет себя девочка и с такими же отговорками ( принципами говорить только с ней). Только так ребенок поймет, что ей будут платить той же монетой.
во взрослой жизни я научилась сама ставить границу и не даю себя использовать. но каждый раз перебарываю страх. а в детстве пользовались только так. мол не принесешь шоколадку ( а тогда это редкость была) не будем с тобой дружить. закончилась шоколадка - закончилась дружба. вспоминаю с содроганием.
, на танцах в школе?!
Вы с каждой буд беседы вести?
то не мозги, это сердечко!))))
На передовую ее лучше, чем в тылу, а потом в главном бою, глав порожение!
Не фылюйтесь, все наладится!
Моей такое же предстоит, такая же как пишите, я тож всю жизнь кирую, такая вся такая ,растакая, а по сути маруся)))))
Не менеяются люди , не маленькие , не большие, меняется отношение к людям и ситуациям, к каждой в идеале рассмот!
Мозги у них светлей чем наши, просто живите се и воспитывайте, а форы, нам доченьки дадут еще!
Помнится, я когда-то поссорилась с подружками, мне было лет 12. Причиной ссоры было то, что я не захотела играть в какую-то игру. А без меня игры не получалось - там надо было определенное колличество человек. В результате я фыркнула, меня назвали принцессой и я ушла. Вот и весь конфликт. С этими девочками я не общаюсь до сих пор )))) максимум "привет-привет", хотя до этого дружили мы плотно. НО меня как-то так мама научила, что подобная ссора не стала для меня драмой, хоть я в одночасье лишилась всей компании. Гулять мне было не с кем. Но я нашла себе занятие - я стала читать, очень много и все подряд. Читала я долго, не один год ))) и никакого дискомфорта от отсутствия гулек не испытывала.
К чему это я... меня в свое время научили говорить "нет" и это умение мне пригодилось в жизни куда больше, чем подружки, которые сегодня есть, а завтра нет. Поэтому я считаю, что главным есть не научить ребенка дружить со всеми и угождать всем, а обязательно научить любить и уважать в первую очередь себя! Это оградит от многих гадостей в жизни понадежнее любой подруги.

Мое мнение - общаться нужно со всеми, ни с кем слишком не ссориться, но и не идти на поводу. Быть самой по себе, когда другие будут видеть самодостаточность вашей девочки, они сами к ней потянуться, но это качество нужно в себе воспитывать.
Моя племянница - по описанию - Ваша дочка и в классе такая же "подружка". После 2-х лет уговоров, разговоров, убеждений: ничего не поменялось, только замкнулась в себе и учиться стала хуже. "Подружка" с железным стержнем оказалась и не только весь класс за собой вела но еще и всю дворовую орду..
Решились и перевели в 11 лет в другую школу... Результат: моя племянница учиться в Европе в университете (выиграла бесплатное обучение)
Про "подружку" ничего не знаю: не интересуемся:)
иногда нужно и радикальное вмешательство!
но Вам удачи и справиться Вашим путем!!
Не пустили-раз-два,не покормили...может на место поставите.
Вот это бы я кормила какого нить чмарыша который чмарит моего ребенка!В сад!Настропаляйте дочку так чтоб не она навязывала себя,а к ней сами все липли.Если она позволяет себя дурой называть то кто же к ней по другому относиться то будет?А вот присекет разок-другой и станет на место той-атаманши))).