Алиса в стране Советчица• 18 октября 2014
Я одна такая дура или еще есть?
Девочки,сижу сама себе удивляюсь,я дура,или как?
Приехала в гости сестра,у нас дети одинакового возраста,естественно ребенку привезла подарок-не кидайте тапками,дареному коню, как говорится,но костюмчик какойто байковый чтоли,базарный вариант,расцветка атас,настолько убогий,ну я не знаю,никогда такое своему дитю не беру,и другим даже на подарок не смотрю.
Одеваем детей и она и я хорошо-все вещи брендовые(массмаркет,но,все же-h&m,next,chicco,gymboree,george,mark&spencer и т.д.)что по возможности на распродажах,что нет,знаю что своему она такое г.... Никогда бы не купила,также как и я.
Деньги чужие никогда не считаю и не завидую,но на нашем фоне им сейчас с финансами проще,чем нам,с кредитом на автор попали, наши проблемы, это такое,выкрутимся.
Так вот,выбираю сейчас в ответ что-то на подарок ее ребёнку,естественно смотрю на такие вещи,которые бы купила своему ребёнку,тот же некст и т.д.,цены от 200грн,при том что с финансами сейчас оооочень напряжно,как и всем,своему дитю сейчас такое не могу позволить купить,ну а подарок ведь надо.
Сижу и думаю,я дура,да?
Наш костюмчик мейд ин не знаю где,ни бирок ни размеров нет,я конечно не знаю сколько такие вещи стоят, но и сотни бы не отдала,но у меня на такие вещи рука не поднимется ни посмотреть,ни купить.А я смотрю хорошие вещи.Муж говорит-дура,пошли на базар и купим в ответ подобное чтото.
Уже просто не в первый раз такое,на все праздники-мы игруху фишер прайс,нам в ответ медведь с дыркой по шву с базара,мы костюм пума с сайта дарим-заказывала обоим и своему,и ее-нам в ответ босоноги китайские кожзам вонючий.Причем у ее ребенка ни таких игрушек,ни такой одежды нет.
Я непойму,толи передаривают то,что им подарили,но чтоб такое купить?????мне и дарить такое стыдно было бы((((
Все кто будет бурчать-мол я кого-то осуждаю,я не осуждаю,просто не понимаю.
Всегда дарю хорошие подарки,но уже достала эта ситуация.
Что делать?
Сижу и думаю,я дура,да?
Что делать?
Результат:
вже голосів:
709 (60.29%)
покупать подарки равносильные тем,что дарят нам
199 (16.92%)
вести себя как и раньше,покупать хорошие подарки
187 (15.9%)
посмотреть результат
81 (6.89%)
радуйся,что хоть чтото дарят
Пупс• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В чем вы усмотрели оправдание,любопытно знать?
Что моему ребёнку нужны вещи на зиму?)))))
Судя по вашим комментариям,вы одна из тех,кого девушки описывали выше,которые любят дарить фигню:)))
Я никому не дарю фигню! И никогда не считала на сколько мне подарила Сестра и на сколько мне дарить , и тем более никогда бы и в голову не пришло заводить такую тему! Вы мелочная и склочная особа! Не пишите ине больше, мне неприятно с Вами беседовать!!!
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляКучМала
Автор, у меня такая же ситуация с кумовьями была. Я всем постоянно позвоню, спрашу что надо, или же что-то хорошее, с душой выбираю. А они моим детям так, лишь бы было. Причём и у нас и у них по двое детей, и ситуация с обоими одинаковая. Так же на День Рождения нас ко своей второй дочке звали , у них там кто-то из приглашённых заболел, а мы должны были прийти, чтоб место не пропадало. Так вот я на это забила. Перестала спрашивать, что надо. Дарила подарки не очень. Так вот ситуация поменялась, не поверите. На все праздники подарки дарят( хотя раньше не на все) и подарки выбирают нормальные. Может и вам забить?? Подарите что-то попроще и успакойтесь. Тем более как вы говорите, у родителей есть возможность все покупать. Сами себе и купят. А вы лучше своего ребёнка побалуйте.
И что вы им покупали попроще,если не секрет?
Я уже давненько перестала спрашивать,а мне навязчиво продолжают советовать-купи то,нам надо это и вот это...
Пупс• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бред какой-то неадекватный вы придумали!мы с сестрой родились,росли и жили в одной семье с хорошим достатком,потому люблю качественные,добротные вещи,причём здесь зацикленность?Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи.
И причём здесь вообще зацикленность на брендах?никогда не покупаю в подарок вещи,которые бы не купила для себя,и очень обидно,когда по отношению ко мне относятся иначе.
А вообще, вы хоть бы тему внятно прочли,чтобы не писать бредовый бред и не казаться смешной.
Пупс• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Тема полное г...но! Противно...
Автор скорее всего в детстве бедствовала, от этого и комплексы появились
Зацикленность на шмотках и на брендах. Главное в жизни-чтоб дорого смотрелось.
Чтоб соседи (подруги и т.д) завидовали...
чтоб не дай Бог не показаться ’лохушкой’
Будьте ПОПРОЩЕ!
У меня две подруги есть. Одна из богатой семьи, другая из бедной (очень). Знаю их с детства. Та, которая в бедности жила, точно такая же как автор темы. Она должна выглядеть ДОРОГО.
Другая, которая из богатой семьи... совсем наоборот. Ей хочется прокатится на электричке...сходить в горы с палаткой...одевается очень просто и не париться
Будьте ПОПРОЩЕ!
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А мне жаль таких ограниченных людей как вы,которые неудосужаться даже тему прочитать,зато пытаются о чем-то глаголить.Правда,жалко.Вы выглядит нелепо
Ограниченный человек это Вы!
Тему прочитала... и про дорогие подарки ваши...часы за 200 грн)))
НЕЛЕПО создавать такую мелочную тему
И читать , кстати тоже
противно...
НЕЛЕПО создавать такую мелочную тему
И читать , кстати тоже
противно...
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляПупс
А мне неприятно,когда унижают меня и моего ребенка,если вам это нравится-это ваши предпочтения)))
Мне тоже искренне вы неприятны как бестолковый безнравственный собеседник, который бросается обвинениями и оскорблениями не вникнув в суть,хотя ваша ограниченность,и не позволит вам,пардон,вникнуть:)))
И не пишите мне ВЫ,ибо вы сюда ворвались как петух и пытаетесь доказать свою святость.Все святые-на иконах,вы не по адресу попали:))))
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Автор, Вы спросили ’Я одна такая дура или еще есть?’
Ответ: Вы дура,и к сожалению не одна!
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ограниченный человек это Вы!
НЕЛЕПО создавать такую мелочную тему
И читать , кстати тоже
противно...
НЕЛЕПО создавать такую мелочную тему
И читать , кстати тоже
противно...
Часы по 200грн??и где же я такое писала??вы действительно *читали* тему!)))))))))
Вы СМЕШНЫ,вам самой не противно от себя?))))
Вам телефонограмма• 18 октября 2014
А у меня подруга моей дочери игрушку китайскую купила за 15 грн хрупкую на день рождения. Уж лучше коробочку конфет маме купить чем такой позор. Игрушку я просто выбросила.
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы унижаете сами себя такими темами...
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ответ: Вы дура,и к сожалению не одна!
Я заметила что не одна,вы появились,и сразу все прояснилось!Есть ещё и похлеще,такие как ВЫ:)))))))
Настасья Пицун• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вся семья на ушах будет!!!!я в ответ на бренд из Америки подарила секонд!
так и вы удар на опережение сделайте- всем растрезвоньте что купили бренд. и пусть потом докажет что это не бренд
а маме надо было все подарки сестры показывать- чтоб она оценила
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
вы унижаете сами себя такими темами...
Больше всех в этой теме унизили вы себя сами,прочтите свои посты-вы смешны глупы и непоследовательны:)))
Брыжжете ядом, лишь бы не молча.если у вас проблемы в жизни-вы на советчице грязь нелепую льете в темах?Жаль,что есть такие неадекваты как вы,еще и покупаете-продаете наверное чтото,упаси Бог ктого нарвется...:)))
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А на счёт лохушки.... Ваш муж прав
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А на счёт лохушки.... Ваш муж прав
Ничего умнее я от вас и не ожидала
Настасья Пицун• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так оно и будет,я думаю,если я сделаю такие подарки и заставлю примерить,то мне точно выскажут в лицо, что я купила бред непонятный,и мне заказывали не это)))
тогда одете ей на голову тот костюм что она подарила и спросите- а вы это заказывали? а вам такое говно получить приятно? но после этого конечно я не представляю как общаться.
я бы вообще отморозилась от них несмотря на причитания мамы.
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Я когда приехала из Америки, совсем по другому стала относиться к этим ’брендам’
Там настолько это всё доступно... и совсем не дорого
Для них это обычные ТРЯПКИ!
Миллионеры ходят в дешёвых футболках за пару центов...
Для них это обычные ТРЯПКИ!
Ошеламиссимо• 18 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
маразм полнейший...
всем растрезвоньте что купили бренд ...
и пусть потом докажет что это не бренд
ЛЮДИ!!! Вы что?
всем растрезвоньте что купили бренд ...
и пусть потом докажет что это не бренд
ЛЮДИ!!! Вы что?
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Для них это обычные ТРЯПКИ!
Про бренды из Амэрики это сарказм вообще-то,но вам не понять,вы не в теме))))
Мы семьёй каждый год ездим на распродажи в Европу,в Америке уже 3 года не были,к сожалению. Бренды непричем,просто люблю качественные вещи,после которых ребенка не нужно отмывать от синей краски.
А вот базарному хламу у меня отношение особое,я не обобщаю,и на рынке есть хорошее качество,я говорю именно про ХЛАМ.
Слава Українi• 18 октября 2014
Автор, а Вы передоверьте покупку подарков мужу. А сестре скажите, что, в связи с курсом доллара, иностранные покупки накрылись, а, по месту вам заниматься ними некогда, потому, с этого дня, почетная обязанность покупать подарки переходит мужу :) И нахваливайте то, что он купит и мужа хвалите за старания и помощь :)
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Я с вами согласна,если я не сдержусь,и выскажусь,или ордену подарки на голову-общение прекратится:)
Настасья Пицун• 18 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Для них это обычные ТРЯПКИ!
это было с юмором сказано. поверьте, что заказывая с сайтов и в распродажи многим тут это тоже все доступно и недорого. мне вон на 200 у.е куча добра едет малому
сестра же маме баки заколачивает что покупает автору бренды, а автор носом крутит. вот я и посоветовала ее же оружием хлопнуть чтоб было перед всеми красиво, но сестра уверенна поймет неприкрытый намек.
Дадосвидания• 18 октября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Вот видите автор, всем не угодишь. Может у подруги денег не было, а может ребенок и рад китайской игрушке, но лучше МАМЕ конфет купить!
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
Здесь уже звучала такая идея,по-моему здоровски придумано! Так наверное и попробуем,посмотрим,что из этого выйдет...)))
размахер• 18 октября 2014
Автор! Просто подарите подарок не ширпотреб равносильный, а хороший, но не дорогой. Например набор перчаток Некст или реланчик на 100 грн. и достаточно. Не делайте дорогих подарков, у вас на это нет возможности!
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляДадосвидания
То что одному не нравится, другому г...но!!
Вы для своего ребёнка заказали чтобы я подарила оригинальный конструктор лего,моему без предупреждения купили китайскую пластиковую машинку за 88 грн и футболку синтетическую.Конечно,комуто и лего наверное говно,а футболка-прелесть!
Алиса в стране Советчица
• 18 октября 2014
Ответ дляразмахер
Возможность есть,но в данный момент-в ущерб себе,это временно...
А как быть если заказывают определенные вещи?все равно покупать другое?