Бусурманша• 18 октября 2014
Девочки, у кого покупаете оливковое масло?
Киньте ссылку плиз, хочу купить не знаю у кого. Хочу что бы у проверенного продавца.
Тоска в носках• 18 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
Спасибо ) Но все же.......я не гурман...жарю, добавляю в салаты.....какое вкуснее ? брала постоянно маестро де олива, мне оно горчит (((
масло с пометкой ’виргин экстра’ не используется для жарки!
для жарки ищите виды подешевле. у меня все они шли со словом suave (честно, не знаю, что это значит, но моя мама покупает мне такое постоянно для жарки)
пойду попробую свое масло и напишу Вам, какой вид меньше горчит
Ламборджини• 18 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
ого
я и не знала (((((
Спасибо вам ! Вы настоящий знаток масла !
Буду ждать вашего совета
я и не знала ((((( Спасибо вам ! Вы настоящий знаток масла !
Буду ждать вашего совета
Тоска в носках• 18 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
попробовала Арбекину (ф.5) - оно горчит. но это и есть признаком хорошего настоящего масла) просто когда добавляете в салат, не забывайте также несколько капель лимона - он смягчит вкус, горечь не будет ощущаться
я бы взяла именно его - по описание там самая низкая кислотность, 0,4
есть также масло с ф. 1, но бутылка пока закрыта, не хочу распечатывать
особой разницы между ними нет. разве что для испанцев) это всего лишь разные сорта оливок
Тоска в носках• 18 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
ого
я и не знала (((((
Буду ждать вашего совета
да нет, я не знаток)) но на личном опыте и благодаря моей маме, которая в Испании, кое-что знаю)
виргин экстра никогда не используется для жарки, это 100%. для этого есть масла попроще и подешевле. у меня это Fontoliva
Тоска в носках• 19 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
для жарки берите то, где написано просто aceite de oliva (оливковое рафинированное масло)
для салатов - virgen extra (нерафинированное)
Ламборджини• 19 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
Спасибо еще раз !

Утянула себе в копилочку знаний