Шмоточницаца• 30 января 2013
Мне полегчало после удаления гланд. а ВАМ?
Привет девочки!
я удалила гладны 13.12.2012
до этого постоянно болела ангинами, хр. тонзилитом
(про запах, постоянную усталось вообще молчу)
Хотела УЗНАТЬ
кто удалял гланды, болеете ли Вы в плане фарингита и т.д
как себя чувствуете после удаления гланд
я удалила гладны 13.12.2012
Хотела УЗНАТЬ
Аноним• 30 января 2013
Доброй ночи!а Вы каким методом удаляли?сама уже несколько лет собираюсь и никак...
Шмоточницаца
• 30 января 2013
удаляйте, удаляла на печерске в киеве, у меня была последняя стадия (гнило пол миндалины)
удаляли методом отсечения, это безопаснее и быстрее заживает
процедура скажу Вам сразу очень неприятная
Шмоточницаца
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Доброй ночи, а то я сразу и не поздоровалась, у меня еще день))))
ложусь после 2-х обычно
Аноним• 30 января 2013
Мне удалили гланды,когда в пятом классе была.До этого постоянно были ангины,хронический тонзилит,пошло уже на сердце осложнение.А после того,как гланды удалили не разу(тфу,тфу) за много лет даже горло не болело.Так что мне очень помогло
Шмоточницаца
• 30 января 2013
а еще хочу добавить что горло не болит, налета на языке как боло ранее нет, сил прибавилось.
единственное что беспокоит это страх перед фарингитами ( многие ими пугают после удаления гланд)
тьху-тьху пока что все ок
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляНормочка
мне предлагают какой то метод без крови,я пока не вникала,но наверное то же что и Вам делали.Наркоз какой?и во сколько обошлось это дело?
Шмоточницаца
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
о супер! спасибо за ответ
Шмоточницаца
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
метод без крови это прижигание, это не то
мне делали кровищи было море
ой я делала по договоренноси все вместе + отдельная палата около 4500 грн
мне делали кровищи было море
Шмоточницаца
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
наркоз укол лидокаина + спрей лидокаина
Шмоточницаца
• 31 января 2013
Ответ дляmamaolia
мне удалили еще в школе в старших классах, теперь болею бронхитами и фарингитами (горло так же болит и глотать больно)
ужасс, как часто Вы болеете?
Аноним• 31 января 2013
Я удаляла. Помогло реально. Раньше не вылазила с ангин, трахеитов, ларингитов, бронхитов. Только начиналась боль в горле, все опускалось ниже и ниже. Больше всего беспокоила в последние годы усталость и почти постоянная повышенная температура. Показывалась двум врачам - профессору в Октябрьской и доценту на Подвысоцкого. Оба рекомендовали выбрасывать миндалины.
Удалила 12 лет назад. На второй день температура опустилась на 36,6 и я с непривычки еще какое то время мерзла. Количество заболеваний однозначно уменьшилось. Да, бывает, иногда и фарингит. Но не могу сказать, что чаще, чем раньше. Вот через 12 лет два раза подряд заболела в конце 2012 года. И сейчас горло побаливает. Возможно, повалялась бы дома, но не могу - ребенка на улицу надо вести. Вчера 3 часа гуляли, сегодня 2. Вот горло и дерет.
Для себя взяла за правило не пить чай перед самым выходом на улицу. Хотя бы за пол часа до выхода. Это так же для меня категорично повлияло на болезни горла. Только распаренная на улицу - сразу хватает горло.
Barbie-doll• 31 января 2013
мне помогло.боже как же тогда надоела эта вечная температура.Сейчас все лучше намного,болею пару раз в год ,как всегда,обычные простудные заболевания.Правда в этом году вылез синусит,но думаю тут дело не только в отсутствии гланд.Искривленная перегородка носа.
Шмоточницаца
• 31 января 2013
Ответ дляBarbie-doll
у меня тоже перегородка кривая, я об этом узнала во время операции
но нос нормально работает
спасибо за ответ, надеюсь что и у меня больше не будет вечной 37.2
и постоянной усталости)
но нос нормально работает
и постоянной усталости)
Barbie-doll• 31 января 2013
Ответ дляНормочка
но нос нормально работает
и постоянной усталости)
но нос нормально работает
и постоянной усталости)
у меня еще до того(или во время тонзиллита ) хронический насморк начался.Думаю,все будет хорошо.Здоровья Вам))