3@йk@• 19 октября 2014
У кого теплый пол? Зайдите пожалуйста...
У кого дома теплый пол, водяной, что у вас на полу?
У нас теплый пол и в жилых комнатах, теряюсь, что положить на пол. Ламинат или ковролин у кого-то лежит, с теплыми полами можно?
Кто что посоветует?)
Дона Ко Ко• 19 октября 2014
У мене тепла підлога лише під плиткою кафельною, але у подруги чоловік робив ремонт і поклали ламінат, правда він спеціальний і з дорожчих.
Дона Ко Ко• 19 октября 2014
Ответ дляVIGRI
у меня голые полы т.к ненавижу пылесборники.
Я теж, але питання не в тому: ковролін чи ламінат, а в тому, що можна класти поверх теплої підлоги (поверх стяжки), килими чи ні, питання другорядне.
3@йk@
• 19 октября 2014
Ответ дляVIGRI
забыла, покрытие кафель - ( в студии), ламинат -( в спальнях)
с теплым полом?
сильно он ’задерживает’ тепло по сравнению с плиткой?
ХдеЯсь?• 19 октября 2014
У нас плитка там, где теплый пол. Это кухня, ванная, коридор. Сейчас включаем отопление, так приятно по теплому полу ходить)) Но у меня и ковры по всему дому, не люблю голый пол в холодное время, а на лето снимаем. У подруги под ламинатом электрический теплый пол - хорошо.
Хлопаю ресницами• 19 октября 2014
Главное, что нужно знать, устанавливая теплый пол: когда он включен, на нем ничего не должно лежать. Ни ковры, ни матрасы. Потому что тепло должно находить выход. Если его не будет - пол начнет нагреваться катастрофически быстро. У меня няня по тупости чуть дом не спалила. Уменя плитка. Отлично.
Баба Яга• 19 октября 2014
Теплый пол под ламинатом, в кухне - под плиткой. От ковролина отказалась в принципе, пылесборник еще тот, ненужная вещь!
Полы теплые - чудо - не нарадуюсь!
Дона Ко Ко• 19 октября 2014
Ответ дляyanina2307
у меня теплый пол по всему дому,кроме 2-х спален.в комнатах тоже.ну что сказать-недовольна до ужаса.везде плитка,толку ноль.частный думали так теплее будет-нет.в комнатах где ламинат и нету теплого пола,намного теплее с батареями.
Розумію Вас, теж приватний будинок, теж думали скрізь класти теплу підлогу і кафель, але вчасно прислухались до порад і в житлових кімнатах тепер паркет
, а прихожа, ванна і пів-кухні - підігрів, інакше літом неможливо було б ходити по плитці босими ногами, у мене двоюрідна сестра так лоханулась, мусить літом включати опалення, щоб прогріти підлогу і відкривати навстіж вікна, щоб не було жарко, а це навіть не будинок, я маю на увазі перший поверх, а четвертий в висотці, килимів не любить і шкодує дуже, що поклали плитку на підігрів.
Карапулька• 19 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
он никогда не нагреется до такой температуры,чтоб прям спалить можно было.что вы несете.у нас коврики для детей постелены,уже 5 лет так живет.учите физику,элементарного не знаете
3@йk@
• 19 октября 2014
То есть ламинат можно?! А по сравнению с плитками, на пол с ламинатом идет больше энергии на нагрев?
3@йk@
• 19 октября 2014
Еще вопрос, у вас плитка под теплыми полами не потрескалась, все целые?
Ответ для3@йk@
под ламинатом не будет греть,проходили мы это уже.я вобще пожалела что полы теплые сделали,хотим отключить и постелить везде ковролин.дети постоянно падают,разливают,бъют об плитку,босиком тоже не комфортно ходить,даже по теплому.молчку уже за лето,когда плитка холодная.дети на полу играют.да и неуютно
Баба Яга• 19 октября 2014
Ответ дляyanina2307
У нас под ламинатом шикарно греют, но у нас не на воде, а электрические. А у родителей дома на кухне водяной пол, еле теплый, папа говорит, нужен насос, чтоб увеличить давление и вода сильнее нагревалась.