Капуста Маша• 19 октября 2014
Страшно что будет с кредитами?
Встречаемся с мужчиной около года. Пару дней назад решили съезжаться жить вместе. Быстро перевезла к нему вещи от родителей. А сегодня днем убиралась и нашла в бумагах, газетах письма с коллекторской компании, и не одной, а трех! Я в шоке, мягко сказано. Для меня кредит - табу, я их вообще боюсь! Тем более в нашей стране, в наше время и с нашими зп!.. А он такой спокойный, на вопрос чкго не рассказал раньше, отвечает, что не придавал им значения. Спрашиваю, собираешься ли отдавать, отмалчивается, говорит, уже год не платит, год назад начал платить что-то, потом уволили, потом работу искал, потом испытательный срок и мало платили, потом уволился и пошел на неофициальную работу, а потом начали идти письма от коллекторов, а они, как он утверждает, не законны и вообще имущества у него официально его нету. Как они могут быть не законны, осознавать эту свою не законность и все-равно настаивать на выплате долга?! Что они, дураки и простачки? А я боюсь, что придут когда-нибудь и дверь снесут((
Чукча Мукча• 19 октября 2014
Никаких с этим мужиком юридических росписей и документы свои у родителей оставьте , чтоб под паспорт ваш не смог кредитов набрать .
Санта Барбара• 19 октября 2014
Дверь- то, положим, не снесут. А вот нахрена вам такое счастье. Не пойму- с.
Анонимус Я• 19 октября 2014
Смотрите, как бы он и Вас в кредиты не затянул( если честно - очень плохая черта в мужчине - такое отношение к долгам
На-перекуре• 19 октября 2014
автор, пока не поздно, так Же быстро пернезжайте обратно- хреновенький вариант вы себе нашли, честно
и дело не в долгах, а в отношении к ним
Тамбовский мел• 19 октября 2014
то есть коллекторы, выбивающие долги - незаконны, а он, взявший и неотдающий - нормальный законопослушный гражданин? Странная логика у вашего избранника.
Єдина Країна• 19 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
автор, какие суммы кредитов?
вот! Правильно. Может там по 1000
Улучшанский-Ухудшанский• 19 октября 2014
Автор! Правильно Вам пишут абсолютно ВСЕ девочки выше! Никаких документов у него дома не держите, ничего не подписывайте и с ним не расписывайтесь! Если уж ’вдруг’ коллекторы начнут дверь выбивать (что маловероятно) - сразу же улодите в отрицалово, мол Вы к нему совсем не при чем, и уезжайте к родителям. Это конечно только первые звоночки, но они УЖЕ есть не хорошие
PORKA• 19 октября 2014
Какие суммы? У меня сестра так учудила. До коллекторов не дошло, но письмо с банка я нашла, а там сумма 60000грн((( пришлось квартиру 3-х комн. в Киеве продавать. Но, что не делается - к лучшему. Теперь у меня свой дом ( половина то моя была) в два раза больше той кв. в пригороде))) а она и остальную часть прос...ла((( не все конечно, но половину точно.
Помеха справа• 19 октября 2014
Его кредиты - это только его кредиты... В нашей стране люди попали в такие условия,что выплачивать кредиты и сумасшедшие проценты нет возможности. Не вижу ничего страшного в ситуации. Коллекторы действительно незаконны - если взять нечего, то ничего и не возьмут. Не вижу причины почему автор должна расстаться с МЧ, почему не должна доверять ему... бред и шаблонное мышление. С каждой конкретной ситуацией надо разбираться, а не вешать ярлыки...
Стеклянная мышь• 19 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
+ 100, и уходите от него, не дай Бог у него там еще такие долги, что братки придут бить и вам достанется ...
БеллаДонна• 19 октября 2014
Он не один такой. Много людей берут кредиты и не платят их. Так что, проблемы не вижу. Кстати, да, коллекторы не законны. Их можно припугнуть, что за вымогательство обратитесь куда надо. Всё. Не парьтесь вообще.
Капуста Маша
• 19 октября 2014
Документы мои-то родителей, но мне обидно вот что. Мне обидно, что не рассказал сразу. Но говрит, что ты к ним отношения не имеешь, ты же их не брала, и зная твое отношение к этим вещам, не хотел расстраивать... А что если банки подадут в суд? Спросила, что за кредиты: говорит одни за телевизор, он его выплатил, потом кредитка в привате, он ее погашал год, еще до увольнения, оставалась половина суммы когда уволили, а потом не было денег и выплачивал только проценты, сам кредит не гасился, он бросил... И еще кредит 2 тыс, тоже поначалу платил, а после половины - нет, и он из другого города, сказал, занять не у кого было, и кредитка в Альфа-банке аж на 8 тыс.((( Всего ты 20 насобирается(( Где взять такие деньги если банки подадут в суд? Да и позор для нас, он уже с моими родителями знаком, ведь если бы не эти кредиты он хороший человек, с моим папой сразу подружился, а для меня это весомый показатель.
Ваша прЭлесть• 19 октября 2014
Ну суммы не катострофические, но не приятно. Автор, он в азартные игры не играет?
Капуста Маша
• 19 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вроде нет, не замечала. Но с другой стороны я и о кредитах не знала(
Тумба-юмба• 19 октября 2014
йолки...если он не может отдать 20 тыс грн будучи мужиком, как Вы с ним жить собрались? уйдете в декрет и будете жить на детские с таким мужчиной, он не надежный, а надежность важный фактор.Бегите от него без оглядки
Стеклянная мышь• 19 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
+ 1
Я Главная• 19 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
это пока не катастрофические. За не уплату кредита штрафы и проценты вырастут в астрономическую. скоро.