Шмоточницаца• 19 октября 2014
детка писяет во сне
Девочки, подскажите как лучше поступить. Ребенку 3,2 года во сне почти всегда уписивается. Подстилаю пленки, не промокающие пеленки, но одеяла стираю почти каждый день. Перед сном высаживаю на горшок. Любит попить перед сном. Бывает среди ночи посажу на горшочек, тогда до утра сухо, а бывает не хочет сидеть сонная на горшочке и уписивается((( Что делать? Может пока одеть на сон памперс, не давать пить перед сном? Но она так просит всегда((( Или есть другие варианты?
АсобеннАя• 19 октября 2014
У нас та же проблема, но нам 4,5 ((( хотя уже неделю сухо, то ли успеваю посадить, то ли прошло...
культУра• 19 октября 2014
всякое бывает. У вас ребенок эмоциональный? Можно конечно обследоваться у невропатолога попить успокаивающие сборы в течении месяца - это то что помогло нам. Мы хорошо ’выгуливались’ на ночь принимали ванну делали массаж в течении дня пили успокаивающий сбор и снизили объем питья на ночь. Но у нас проблема была именно в излишней эмоциональности возбудимости - т.е. нервная система была на взводе и ребенок не контролировал свои потребности во сне.
Ростки жимолости• 19 октября 2014
нам 4.5 одеваем памперс и спин не мучте ребенка и себя всему свое время.
Шмоточницаца
• 19 октября 2014
Ответ длякультУра
в меру эмоциональный. Спасибо за ответ!
Шмоточницаца
• 19 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
рассматриваю этот вариант тоже
Мотылек• 19 октября 2014
Не давать пить - звучит жестоко. Но ограничить жидкость за час до сна придется) Т.е. поужинали, ребенок попил, еще попил сколько хочет через час. за полчаса до сна пару глотков воды хватит вполне. И конечно не кормить печенюшками и пр непосредственно перед сном, чтобы не вызывать жажду. Ночью вначале мин. 1 раз в 12, а лучше 2 раза в 12 и в 3 часа - посадить на горшок.
Мои мальчик и девочка с полутора лет спят без памов и просятся если нужно.
Мелочунь• 19 октября 2014
нам 5.5 у нас таже проблема. если ночью спущу-то спит сухая . но мы любители напиьтся много чая перед сном. а потом крепко заснуть. НО уже месяц как начала САМА вставать и ходить в туалет. Я думаю переростает
НеКонец-Света• 19 октября 2014
У нас такое прошло ближе к 4, все нормализовалось, не переживайте!!
Шмоточницаца
• 19 октября 2014
Ответ дляМотылек
спасибо за рекомендации! Попить конечно буду давать, если попросит!
Шмоточницаца
• 19 октября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо!
Смурфик• 19 октября 2014
одевайте памперс и не морочьте себе голову. у меня старший спал очень долго в памперсе, младший в 3 года начал вставать сухой, иногда были проколы.
Пушистый Пельмень• 19 октября 2014
Тоже считаю что детки разные:-) племянница мокрая до 1 класса была. Что только не делали. И к бабке, и в церковь, и режим питая...., а теперь ей уже 25:-) все прошло и забыто. Памперс это выход. Моему сыну 5. Одевали памперс до тех пор пока сухой не начали снимать. Ему 3,5 было:-)
ГейТуда• 19 октября 2014
У меня малому 4, обычно за ночь 2-3 раза писяет, если первый раз не успею посадить, то уписяется, потом сам встает.Но я не парюсь, вон муж говорит, что он и в школе бывало уписивался и ниче, красавчик вырос
Очень добрый аноним• 19 октября 2014
А у меня не хотел будиться. Орал до истерики, не хотел принципиально писать, потом уснуть не мог от нервов. Днём ходил на горшок с 1.8. А вот ночью концерты. Потому я оставила свою и ребенкину нервную систему в покое и спал до 4 лет в памперсе, пока не стал вставать сухим. Сейчас ребёнок в 1 классе. В туалет ночью он не встаёт. Только на ночь и уже утром. Спит крепко. Я такая же была до беременности - ночью в туалет не ходила. Аварии у ребёнка за это время были пару раз из за арбуза в 5 лет. В 6.3 неожиданно начались нервные тики и стал уписиваться. Пришлось поднимать ночью и немедленно обращаться к неврологу и психологу. Больше не повторялось.
Каждый ребёнок индивидуален. И нервная система у всех разная. Настойчивым усилием будить в туалет ночью можно некоторым детям сорвать нервную систему - почитайте об этом. У мальчиков диагноз энурез ставят после 5 лет.
Налитое яблочко• 19 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Телепузик• 19 октября 2014
а я тихонечко ночью спрашивала, хочешь писать?
она сразу нет, потом через секунд 15 ДА
и я ночью садила на горшок, сейчас она сама встает ночью на горшок или в туалет
нам сейчас 3,8
она сразу нет, потом через секунд 15 ДА
нам сейчас 3,8
Шмоточницаца
• 19 октября 2014
Ответ дляТелепузик
она сразу нет, потом через секунд 15 ДА
нам сейчас 3,8
она сразу нет, потом через секунд 15 ДА
нам сейчас 3,8
попробую поспрашивать)