Прасковична• 19 октября 2014
кто отлучил от груди ,не отдавая ребенка никому)напишите
девочки,те ,кто отлучил от груди ,не отдавая ребенка никому)напишите плиз поэтапно как вы это делали)))плииииз
Безникая• 19 октября 2014
все делала постепенно
по одному отменила все дневные кормления
потом ночью через раз начала давать
потом и вовсе начала давать компот
все не так страшно как кажется
потом ночью через раз начала давать
потом и вовсе начала давать компот
все не так страшно как кажется
фан L.O.S.T.• 19 октября 2014
у нас пустышка была. Когда плакала ночью, пустышку давала, попсихует, поплачет и уснет. Так 2 ночи и все.
Меряно-перемеряно• 19 октября 2014
Свести на нет дневные кормления. Потом постепенно свести на нет ночные, кормить только перед сноми утром. Потом отменяем утренние. Потом самое страшное - уложить спать без сиси. Три дня ора и все ок. Страшнее, чем кажется. Главное, решившись, не сдаваться. Почувствует слабинку- будет еещё долго настаивать на своём. Мягко, но уверенно отказывать.
Вся такая растыкая• 19 октября 2014
первязала грудь с утра и все, ’нема сиси’, не плакал, ручкой проверял, что нет сиси. нам 1,6 годика было. 2 ночи иногда просыпался, давала водичку - не пил и засыпал дальше. отучала на убывающ. луну и в тот день недели когда родился. замените молочко - компотиком, когда к сисетянуться будет
У меня детки вставали ночью, я им из поильника с трубочкой давала водички попить. Вернее не я, а папа. Я Уходила спать в другую комнату, чтоб даже запах не раздражал. Одну отлучила в 1,3 года, вторую в 11 мес. Сама первый раз перетягивалась, второй раз еще и принимала 2 или 3 раза Достинекс.
Маурита• 20 октября 2014
Какой возраст ребенка? Я своих мальчишек отлучала в 2г.10 мес. и 2 г.6мес. - просто намазала грудь зеленкой. Они у меня были без сосок и бутылок, другого выхода не было.
парИла я парИла• 20 октября 2014
тут страх у мамы, как так отобрала у ребенка сисю
но на своем опыте скажу, что ребенок за 3 дня полностью о ней забывает ( нам было 1,3)
нужно просто пережить три дня и все.
не нужно никому его отдавать, просто НЕТ сиси, пропала, убежала, все что придумаете.
нужно просто пережить три дня и все.
Совбез• 20 октября 2014
В 2,6 отлучила.Практически безболезненно,а до этого страшные истерики были ,если не давала.Сначала убрала ночные,потом дневные -оставила только на сон.А потом в один день полностью все
Слабый пол• 20 октября 2014
да,соглашусь что больше страх у мамы. У меня она сутками на сисе висела. Думала не реально. Днем намазала зеленкой показала что у мамы вавы . При ней забинтовала. Ночью просыпалась, лезла к сисе,плакала,я тыкала ей бутылочку с чайком или компотом. Так 2 ночи, а потом все
Паравозик• 20 октября 2014
намазала грудь хи-лаком´ сказала´ что сиси скисли и фукака. попробовал´ расстроился. через час сама предложила. снова попробовал´ справился и не захотел. отлучала на день рождения. в 2 года. мой был супергрудной из за аллергии и мое молоко было единственным спасением от голода. маму думала вызывать когда буду получать а вышло все легко и Слава Богу, но я перед этим событием заказывала молебен о помощи и ездила к матушке Алипии и очень молилась потому что мой висел на сиськах так´ что думала до школы не отлучится.
Под пытками• 20 октября 2014
дошли до одного ночного кормления,вернее которое на сон
отлучала в 1,4
просто не дала один вечер и всё)) приготовила бутылочку с молоком, дала ее, но он ни сосок ни бутыок у меня никогда не признавал,поэтому летела та бутылка дальше,чем видел
Нужно набрться терпения) Первую ночь орал сильно. Несколько раз вставал ,просил сисю и орал. На след. ночь тоже плакал,но уже меньше. На третью совсем чуть чуть похныкал. А потом мы уже спали всю ночь
Так что все в ваших руках))
отлучала в 1,4
Так что все в ваших руках))
Дадосвидания• 20 октября 2014
А мой сынишка в свои 1,6 просто, извините, достал до ручки сисей. Ночью вообще практически не спалавсе это время. Уже так насасывал соски, что нневозможно было. И я решила- всё хватит!!! Поскольку никто оставаться с ним не хотел, все боялись, то пришлось все брать в свои руки. Выпила днём таблетку, взяла его в охапку и пошла к бабушке на квартиру( мы жили тогда с родителями и я не хотела им мешать плачем), ее как раз не было. И все. Одну ночь поплакал чуть на вторую лучше, а на трею уже не вспоминал. Так что это действительно не так страшно, главное захотеть маме, как это не странно. Сейчас вот род боком второй лежит годовасик, через пол года опять будем отлучать)))) Главное спокойствие.
лучевая терапия• 20 октября 2014
Сначала отлучили от дневного кормления - плакали, конечно, но мы качали немного на ручках, а потом и сам привык так засыпать, со старшей помагали массажики: ножки, ручки спинку гладили,отвлекали книжками- сказки активно читали.
Через месяц- два от ночного кормления отлучали - это было сложнее- кричали 3 ночи, опять таки укачивала на подушке на ногах, чтобы подальше от груди. Но потом красота- понял, что не дадут и успокоился. На ночь стали пить теплое молочко.
Папа помагал, ребенок уже тяжелый, особо не покачаешь.
Главное настойчивость и немного терпения и все у вас получится
Хвець-тець• 20 октября 2014
Отлучила в 1и9. В 1и3 ела только на ночной сон, когда просыпалась, на дневной и когда просыпалась. Решила не давать утром. Просто раньше вставала и шла варить кашу. Через пару недель после дневного сна отлучила - тоже уходила на кухню готовить полдник или к ужину что-то. В 1и6 где-то перестала давать грудь на дневной сон. Пела песенки, рассказывала стишки. Малая очень увлекалась пальчиковыми играми- лежали играли с пальчиками, считали пальчики. Постоянно почти одна и та же ’программа’ )) потом отворачивалась от меня и засыпала. Последний этап - был самым тяжелым. Иногда очень долго не могла уснуть ночью. Удавалось засыпать без груди когда только папа укладывает или только я, спала малявка с нами. Получалось, то едим, то так засыпаем. Так где-то недельки две. А потом взяла и соски пластырем заклеила. Просит - показала, что мол, вава(ночник специально оставила, чтоб видела). Ночник выключила, опять просит - попробовала и больше не захотела )). Так 2 дня, но только посмотрела и перехотела. После завершения гв, дочь просыпалась попить водички и на горшок. А со временем пила водичку только перед сном и после.
Молока у меня уже почти не было. Ничего не сцеживала (если сцеживать будет прибывать). Потом забеременела вторым.
Фенте Фря• 20 октября 2014
Я старшего отдавала, а младшего некому было с ночевкой отдать, то просто перевязала и все. Соску он не брал, бутылочку тоже не хотел, помучилась одну ночь, успокаивала укачиваниями на руках (почти не спала). На следующую ночь было все нормально. Ему год и месяц был. Так у нас как-то так вышло что мы без бутылок обошлись сразу начал кушать с ложечки.
Мы уже пятый день без груди. Полтора месяца назад я утром нама зала соски зеленкой. Сын сразу сказал Кака - так ушли дневные кормления в один миг. Но нам было почти 1,10. Через пару дней он и ночью практически перестал просыпаться - один раз под утро. А вот пять дней назад я приболела и ночью, когда сын захныкал, муж его укачал. Утром я поняла, что не кормила. Решила, что на этом всё. Тем более, что мне надо было пить таблетки. Вот так и завершилось наше ГВ - без проблем, истерик, налитой груди. Но вы должны видеть по своему ребёнку, что он готов к этому. Мой, например, мог легко обходиться день без груди, когда было много развлечений, эмоций. Вот выезжали мы летом на речку - он там купался, бегал, гулял - он и не просил грудь. Считаю, что это показатель. А если ребёнок не готов, то будет тяжело.
Забагаловка• 20 октября 2014
А у меня большой любитель сиси был, и бросать кормить было жалко (хотя отучила за неделю до двух лет, взросляк уже был относительно)и сама измучилась уже.Так вот только попросит, а я лимоном намазывала, пару дней подходил пробовать,говорю- всё испортилось, покривлялся так и отвык))
Виктория Панасенко• 20 октября 2014
Я отлучила почти в 2г,вылезли все зубки,и не поэтапно,т.к дочь уговорить сейчас не дам,а только вечером,невозможно было.боялась и переживала,но потом заболела и пришлось срочно. Намазала соски левомицетином,таблеточку растворила в ложке воды . Дочь попробовав,бросила, даже больше не вспомнила о них.фукала только.не плакала,ничего,хотя соску она с рождения не берет.вот только теперь спит с мягкими игрушками.
Виктория Панасенко• 20 октября 2014
Ответ дляповаренок
Ну почему ребенок должен быть готов?кто ж добровольно бросит счастье такое.))просто зубки не должны резаться , Моя тягала по сто раз на день,и отлучилась в миг,хотя я очень боялась и думала ,что истерить будет.
Сам себе Петросян• 20 октября 2014
отлучила в год и 2. заболела ангиной и дочку брали днем к себе родители. вечером возвращали. я ей ночью предлагала бутылочку с молоком. она отказывалась, но кушать хотелось и она поела. но! к этому моменту ребенок знал что нужно лечь на бочок и спать. не укачивала с 4х месяцев. засыпала на груди до года и месяца. т.е.я постепенно ее приучала чтоб сама засыпала, а потом начала от груди отлучать+болезнь ускорила процесс. давала грудь только днем раз и наночь. потом только наночь, потом одну грудь один день,а другую другой, потом через день, через 2, ну и т.д.пока молоко совсем не ушло. все прошло без истерик, грудь она не требовала. я ожидала худшего,т.к.до отлучения были истерики если грудь не дала. считаю что этот процесс прошел безболезненно и для меня и для доченьки
Вишнёвая Леди• 20 октября 2014
Мой совет. Во-первых, вы должны быть к этому готовы! А не под давлением кого-то. Во-вторых, отлучать постепенно. Я отлучила сына в 2 года. Было три кормления: 1 - в обед перед сном, 2 - вечером перед сном, 3 - ночью 4-5 ч. утра. Сначала отменяю ночное на три дня, когда проснулся, немного поносила, погладила спинку, говорила с ним. Потом отменяю дневное тоже три дня, пела колыбельные, носила, гладила. И потом также вечернее. Самое главное, чтоб ребенок чувствовал вас, будьте рядом в этом непростой период для него. Основное достоинство этого способа, то что молоко само по себе меньше приходит... Чем меньше прикладываешь, тем меньше его вырабатывается, я не перевязывалась, ничего не пила. Через два месяца сходила к врачу, чтоб посмотрел грудь, все ОК.
+ для ребенка то, что бросаем постепенно, это меньший стресс. Когда заснет без груди, посидите рядом - погладьте его, будет легче и вам и ему)
Чудо-Рыба-кит• 20 октября 2014
Отлучила дочку где-то в 2,5. Само отлучение было постепенным. К тому времени молоко уже стало убывать и осталась больше психологическая потребность. Ничего из вышеописанного не делала.
Жертва интернета• 20 октября 2014
Отлучились в 1,3. Сначала убрали дневные кормления и уходили в ночь тоже без груди. Ночные кормления ушли сами за полтора месяца. Ребенок просто спал все крепче и крепче.