Тень льва• 20 октября 2014
Свекр и свекровь украли документы. Вымогают за них деньги. Как быть?
Может есть юристы, помогите. Ситуация какая: мы с мужем уезжали за границу, оставили все свои документы его родителям. Как-то не было надобности забирать. Живем в основном за границей, в Украину приезжаем редко. Сейчас муж передал свой загранпаспорт, чтоб продлить визу. Визу продлили, все ок, но загранпаспорт попал в руки к свекру. Сейчас нам нужно снова уезжать за границу, стоит работа, горят контракты и т.д. , а его родители никакие документы не отдают. Дело в том, что они много лет назад взяли большой кредит под дом, кредит не платили, сейчас заседал кредитный комитет и скосил большую сумму пени, и еще много чего.... Длинная история, суть не в этом. Кредитный комитет предложил в два транжа оплатить сумму 500 тыс. грн и тогда дом выводят с под залога. Они в это время хотят сделать дарственную на своего младшего сына больше официального имущества на них не останется, то есть в дальнейшем банк сможет взять с них только анализы)) но у них нет суммы 500 тыс., есть только 250тыс. Остальные 250 тыс. они требуют с нас, у нас таких денег нет. Говорят, что мы их дети и обязаны помочь ( взять в долг, кредит...) . То есть мы сейчас должны влезть в долги, чтоб выкупить дом для брата моего мужа. В случае, если мы возьмем в долг, расчитыватся по долгам должны будем сами. Ситуация на голову не налазит. Вот они и говорят, что если мы до конца месяца не найдем для них деньги, паспорта они нам не отдадут. Если мы в течении двух недель не уедем за границу, потеряем работу и все что нажили. На изготовление новых паспортов, украинских и загран нужно время, + открытие виз, тоже время, не успеем. Дальше описывать ситуацию не могу, так как в голову лезет только не цензурные реплики... Что делать? Как забрать паспорта?
жар-птица Нюра• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
Ого, Вы что думаете, если я живу за границей, то деньги мне на голову падают? 2000$ - это огромные деньги, чтоб выбрасывать их просто так, мне легче наркоманам 100$ дать, чтоб те пришли и украли мои документы, руку там сломали или еще что-то
Автор, Вы спросили совета-Вам дают самые реальные и эффективные. Вы все отрицаете. Чего еще? Или Вы ждете, что прийдет волшебник и поможет забрать документы,мож киллера ждете? Реально и немедленно-милиция (подкормите там кого надо, чтоб реально припугнул и типа дело завел), или срочные новые паспорта за любые деньги-думаю,контракт дороже.
Капризуля• 20 октября 2014
автор, вам не надо документы,вам поговорить надо. вы бы уже давно в милицию заявление написали
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
Эти старые идиоты могут вызвать милицию, что автор им ни за что угрожает.
Конченые люди какие-то
Ну пусть милиция и разбирается. У них свои методы.
Xвостокрутелка• 20 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поищут, найдут доки и отдадут Вам.
нет
проверенно автор я вам точно говорю
мы так с мужем долбались очень долго милиция приезжает говорит це цивильно правови видносины в суд , прокуратура даст разрешение на обыск только тогда это долго будет у нас так было
лучше делайте документы
проверенно автор я вам точно говорю
лучше делайте документы
Тень льва
• 20 октября 2014
Ответ дляКокосиха
Вы сами с ними говорили(без мужа), придите и скажите что вызовете милицию...
Да что Вы, пол года назад у них поломалась машина и они просили деньги на покупку другой. Типо, что для вас пару тысяч евро? Мы денег не дали. Они сказали, что я жадная тварь и после этого больше со мной не общались. А муж мой доверил документы, сказав, что это как ни как родители, они с мухами в голове, но не полуумные же... Вот так и получилось
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
А зачем подкармливать и ’типа’ дело заводить? Его тут и так надо заводить по двум пунктам. Это уже дело свекров потом бегать и просить его закрыть.
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
нет
проверенно автор я вам точно говорю
лучше делайте документы
проверенно автор я вам точно говорю
лучше делайте документы
А вымогательство у Вас было? Тут не просто кража.
Кожугетовый ансамбль• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
А какие действия предпримет милиция, ну свызовут их, скажут, что паспортов никаких не видели и что дальше?
Ну если милиция ничего не сделает, то только пытать.
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
Блин, сижу и руки трусятся... Была бы посмелее - прибыла бы...
Сходите в райотдел, проконсультируйтесь. Чего время терять.
Tanya_N_UA• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
Лучше бегите делать документы. Если Вы в Киеве могу дать контакты через кого я быстро делала загранку.
Тень льва
• 20 октября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Я киевская, а муж с западной. Мы в Киеве будем в понедельник. Дайте контакты, буду благодарна
Organic• 20 октября 2014
надо договориться с ментами. пусть придут толпой. понапридумывают тысячу статей подлог, вымогательство,сговор, и тп, я там знаю, про уклонение от банка и тп. и разыграют сценку ’сейчас мы вас будем бить,а потом посадим. и не вызывайте милицию - мы уже тут’. поговорите с начальником. пусть посоветует. скажите ему, сколько у вас всего 7 дней и всего .......грн )
жар-птица Нюра• 20 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тут вопрос в срочности . Если бы автор не спешила, можно было идти обычным путем.
Tanya_N_UA• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6960121.html надеюсь, не пригодится и все решится полюбовно(
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2014
Пойдите на Обман!пусть ваш муж им скажет ,что за границей договорился ,о том что знакомые дадут в долг (и сказали что,такие вопросы нужно решать там на месте ,сумма все таки не маленькая ,ну придумайте ,чего нибудь правдоподобного ,что нужно поехать и от туда переслать,собрать всю сумму и т.д и т.п ,с милицией не выход ,время потеряете с родственичками мужа поругаетесь окончательно
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
В милиции подскажут быстрее, как поступить, чем тут.
Тень льва
• 20 октября 2014
А вообще, свекровь в школе работает учителем англ.языка. Может пойти в школу и вынести вопрос на пед. совет? Может со школы попрут, испугаются?
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
Та не...У нее там коллектив все таки. Ей явно там больше верят, чем Вам.
Ух ты какая Я• 20 октября 2014
Предлагаю, подойти к милиционерам и договорится взять на понт. Чтоб пришли домой к ним,Типа есть заявление , все очень плохо , посадим и тд. Думаю они поведутся. Знаю случаи помогало на ура.
Кокосиха• 20 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
С такими давно пора окончательно всё порвать..
Тень льва
• 20 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Та знают они, как эти вопросы решаются. Таким не испугаешь.
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2014
Ответ дляКокосиха
крутите не крутите,а если бы муж автора это сделал раньше ,ну то такое,и сейчас заметьте инициатива от него не исходит, по поводу подать заявление в милицию и т.д (хотел бы сделал, и прекратил всякое общение уже давно ,а так ...,чего то терзают смутные сомнения,что он пойдет против родителей
Xвостокрутелка• 20 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы знаете тут и темы не хватит рассказать что там было!
и вымогательство и мать муж за моим мужем с ножом бегала
мы в квартире отца прописаны 3 человека я муж, ребенок наш такие цирки были похлеще автора ничего забрать не могли ни доки ни вещи
милиция каждый раз приезжала 5 минут стоит разворачивается и уходит это ЦИВИЛЬНО правови видносини подавайте только суд и хоть головой бейся
они ничего не сделают данной ситуации родычы скажут ничего не знаем не видели и менты не имеют права делать обыск
Быстровочка• 20 октября 2014
Ответ дляТень льва
в школе ?
в школах так боятся разборок и стоят горой за своих учителей, что еще и Вам вызовут милицию
Xвостокрутелка• 20 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
не, так не договоришься мы тоже так думали ну вот вы такая красивая пришли с улицы ’договариться’ нет не катит вас и слушать не будут
у нас только через 1.5 года тягомотины сдвиг пошел и то ! потому что связи знакомы пояились и по ниточке вышли на ментов так с улицы сейчас х..р договоришься
Тень льва
• 20 октября 2014
Ужас, врагу такого не пожелаешь... И все это при том, что последние 5 лет получали от нас и продукты, и деньги. Просили их - откладывайте. А они себе не всем не отказывали. Два года назад, продали участок и сделали младшему сыну свадьбу, в селе, но как в Голивуде. На свадьбу в селе с численностью гостей около 100 человек они потратили 15 тыс. --$, аргументируя такую шикарную свадьбу словами ’ а шо село скаже, в нас має бути найкраще весілля’.
Тень льва
• 20 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, он тоже пока медлит, но уже на грани. Если он сделает шаг в милицию - значит навсегда должен забыть о существовании своих родителей. Ему тяжело, я его понимаю, сидит, в одну точку смотрит