Кто слышал, что те, кому сейчас до 35 лет, социальную пенсию получать не будут? Кто как решает этот вопрос?
Kasha Kasha• 20 октября 2014
Эти слухи уже давно ходят. Еще лет 10 назад было.
Но тогда эти люди, до 35, не должны делать отчисления в пенсионный фонд.
Графиня_Вишенка• 20 октября 2014
социальная пенсия - это для тех, кому не назначили трудовую пенсию, т.к. нет стажа
Девочки, согласна, что этот вопрос надо решать самому и ,чем раньше, тем лучше. Я слышала, что есть негосударственные пенсионные фонды и компании страхования жизни. Обе предлагают формировать пенсию у них. Что надежнее?
Ответ дляe_maystruk
сейчас увы надежного ничего нет,мало ли что с негосударственной случится(про гос тоже смолчу)
Ответ дляГрафиня_Вишенка
правильно, а зачем платить социальную пенсию, человек не работал, а потом из наших налогов должен получать пенсию?
Пусть изначально работает.
Думаю, что социальную пенсию по инвалидности... платить будут.
Пусть изначально работает.
Ответ дляe_maystruk
Моя работающая мама, когда-то в госстрахе оформила страховку +100руб к пенсии каждый месяц.
Она все выплатила, а вот ей..где тот госстрах?
Мама уже 5 лет на пенсии и продолжает работать.
Наверное все-таки негосударственный пенс.фонд у нас, - это что-то уж очень рисковое? У нас, наверное, они управляются частными конторами? Может более надежны компании с иностранным учредителем? У которых уже есть опыт побольше, чем наши 24 г. независимости? Хочу разобраться. Help me!
Ответ дляe_maystruk
Лучше откладывать в кубышку, покупать недвижимость, чем доверять свои деньги кому либо, будь то наши или не наши учредители, в нашей стране это ничего не гарантирует!
Графиня_Вишенка• 20 октября 2014
Ответ дляjj
это точно
Графиня_Вишенка• 20 октября 2014
Ответ дляЛинда
хороший совет!
Ответ дляЛинда
Согласитесь, тогда было немного другое время и тяжело на него равняться. Хочется решить эту проблему, с учетом конечно же опыта предков, но с поправкой на реалии. Как я понимаю, лишняя квартирка, немного долларов в заначке и какие-нибудь проценты с гарантией, - это наверное наш вариант?
Ответ дляe_maystruk
Совершенно верно.
Если получится, создать свой успешный бизнес и, выйдя на пенсию, стричь проценты.
А если человек и на одну-то квартирку наскреб с трудом...Да и жизнь такова, что кубышка - под боком. Всегда оттуда таскаешь. Накопишь тут!
Да уж, в нашей стране создать успешный бизнес надолго почти нереально... А так чтоб отойти и стричь проценты, - надо дорасти до олигархов))) Короче - это единицы. Большинство, наверное, разрывается между ’успешным’ бизнесом и ’счастливой’ семьей.