УлыбАчка• 20 октября 2014

Проконсультируйте по разводу пожалуйста..........

Есть ребенок 2 года, расписаны тоже 2 года с копейками, до этого жили вместе 9 лет(до росписи), с полугода ребенка вместе не живем. Если сейчас разводимся, то сколько это займет времени, если все согласны и притензий нет??? Если сразу после развода он оформляет чп, бизнес..........есть ли шансы мне отвоевать для ребенка что-то с этого бизнеса (тяжелое материальное положение и условия проживания, только для этих целей, а не просто так)??? Какая процедура развода........кроме судебного порядка, там что-то еще нужно от нотариуса???
Цветочница• 20 октября 2014
После развода-ничего не добьётесь,ни копейки. Вы что-то ’урвать’ можете сейчас. Берите всё что можно взять,иначе потом не выйдет.

Татьяна И.Л• 20 октября 2014
Займет в зависимости от загруженности конкретного суда. До того, как малышу исполнится год, не разводят. Для ребенка из бизнеса ничего неотвоюете, только алименты на него и себя. Нотариус разводом не занимается
Ягодка опять• 20 октября 2014
О себе: в начале октября написали заявление и подали в суд, через 2 недели пришло сообщение и письмо с датой - суд назначили через 2 мес. на начало декабря. По поводу отвоевать что-то после развода - сейчас можете не подавать на алименты, а подадите после того, как разведетесь и муж откроет ЧП. НО! Его доходы надо будет как-то доказать, так как он может подавать пустые отчеты и тогда вам светит только 25% от минимальной з\п
МошеЙница• 20 октября 2014
Разведут сразу если нет никаких притензий ни у Вас ни у мужа.
после развода шансов что то отвоевать у Вас нет.
Подавайте на алименты, просите ещё на дополнительные растраты. Это если ребёнок заболеет, то лекарства вы оплачиваете по полам. Вам только надо будет сохранять все чеки.

Вы до развода делите имущество. Если к примеру Вам надо потянуть время, то говорите на суде, что не хотите развода, просите примирения. Судья даст отстрочку на 2 месяца ( это если муж не будет хотеть примерения)

Держитесь. Всё наладится.
Татьяна И.Л• 20 октября 2014
А, ребенку 2 года. Подавайте на развод и алименты, образцы есть в интернете. Такие дела простые, адвокат не нужен, найдите козу, сдерите, и посмотрите размер судового сбора на развод.
МошеЙница• 20 октября 2014
Если Вы сейчас не работаете, или имеете меньший доход, то можете смело в браке подавать на алименты и на дополнительные расходы
автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляЦветочница
вот и проблема в том что урвать сейчас нет чего..........были детские деньги неистраченные 10 000 грн., он попал в одну кредитную историю и боялись что с меня как с жены могут трусить, и перевели эти деньги на счет его мамы............мне их никто не отдал...........теперь у него бизнес намечается, мне отдавал все деньги, что на бирже ему платили, вообщем в итоге 2000 в месяц (не мало), сказал что столько и будет довать если будет бизнес процветать......
автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
у вас были притензии к друг другу, раздел имущества??? по каким причинам аж 2 месяца???
МошеЙница• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Вам нужен хороший адвокат.
Не верьте его словам.
Сегодня заплатит, а потом появится какая то фифа у него и будет он Вас иметь в виду. Оформляйте всё оффициально. Хотя с другой стороны на алименты сможете всегдя успеть подать
Вам нужен адвокат

Ягодка опять• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
класс! А снять эти деньги и забрать их для ребенка? не такая уж сумма большая, чтобы на счету хранить и переводить кому-то для подстраховки...
Магиня• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Так пусть зафиксирует алименты в твердой сумме. Хоть это будете иметь точно, а не ’если’
Ягодка опять• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Пришли подавать заявление вместе по обоюдному согласию - заявление приняли и сказали ждать ответ! Мне пришло смс с датой суда, ему письмо, откуда взялось 2 мес. не знаю, может загрузка большая )))
МошеЙница• 20 октября 2014
У нас тоже развод. Заявление подали в сентябре, на 16 октября был назначен суд. Я его перенесла, так как не была подготовлена. Пошла к адвокату, он сказала, что если я буду просить примирения, а муж будет против то разведут согласно закону через 2 мес.

Если стороны не имеют притензий друг к другу, то разведут сразу.
автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
а из какого вы города???
Татьяна И.Л• 20 октября 2014
Ответ дляМошеЙница

Нет, у нас с бывшим не было претензий, но меня мурыжили 3 заседания, на которые муж не ходил, он думал, что так не разведут. Развели, просто время ушло
Ягодка опять• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
а из какого вы города???
Киев, Дарницкий суд
Леночка-киев777• 20 октября 2014
если согласны и вы и муж-то могут развести и на первом заседании, но я бы на вашем месте подала алименты на свое содержание и ребенка, от нотариуса ничего не надо, но можно установить факт совместного проживания др брака и разделить имущество, потому что после развода уже его будущее имущество вы не поделите
aniel• 20 октября 2014
а вы у него или у мамы просили вернуть 10 тыщ? или их давно потратили?
автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
а скажите пожалуйста если при разводе требовать алименты в твердой сумме, могу ли я после развода через какое-то время требовать больше сумму по его доходу???

автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляaniel
я прописана у своей мамы, наш ребенок у его бабушки прописан
Nadiya58• 20 октября 2014
С маленьким ребенком суд имеет право давать вам время для примирения до 6 месяцев. Разводят сразу, если у кого-то уже есть другая семья и об этом заявляют стороны в суде, или есть насилие, подтвержденное документально, или не решен вопрос о разделе совместно нажитого имущества.
Иски о разводе, иск о разделе имущества, иск об алиментах - это разные иски. Но в иске о разводе пишется о наличии имущественного спора, это тоже удлиняет срок рассмотрения.
Иск об алиментах при существующих договоренностях можете не подавать, подадите в случае появившихся недоразумений.
автор УлыбАчка • 20 октября 2014
Ответ дляNadiya58
он имеет давать время для примерения.......если я этого попрошу??? а я не хочу просить, он еще больше обозлиться и может меня лешить тех денег, что сейчас дает и тогда останется у меня только 130 грн. детских денег........вообщем может сказать или быстрый развод или буду чисто символически давать 300 грн. и все................но на самом деле хотелось бы отстрочки, но и понимаю что примирение не реально...........а спешит с разводом, т.к предпологается хороший доход в бизнесе в канун нового года
Татьяна И.Л• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
В принципе, можете, только тут бабка надвое сказала. Фиксированную сумму назначают при нестабильном или каком-то трудноконтролируемом доходе. Например, гонорар, а не обычная з/п. Каждый раз, когда подаете в суд, нужно чем-то обосновывать желание изменения первоначального решения суда. Например, его доход (официальный)сильно увеличился или он просто перестал платить вообще, или на ребенка нужно тратить намного больше. Он в это время подает контраргументы: новая жена в декрете, детей двое, они обеспечены хуже, чем общий ребенок, судью подмажет. Алименты уменьшатся, вы выходите из суда с потерями. Про потери на оплату всего процесса промолчу
Очень добрый аноним• 20 октября 2014
Не разводитесь до тех пор, пока он сам не подаст в суд. Все издержки будут на нем. А Вам к тому времени нужно вытянуть из него побольше и, возмлжно, будет что делить.все бумажечки для суда собирайте, старайтесь его заботу о ребенке фикстровать, т.е. все что тратите на ребенка в виде чеков копите. Суду нужны будут бумажки, и судиться с ним лучше будет в своем суде. Тяжба это длительный процесс и если нет возиожности отсудить что- то, то хотя бы по максимуму насолить. Есть горький опыт, у таких негодяев жадных ничего не отсудишь, видимо все на шаг вперед просчитывают. Держите все карты закрытыми всегда. И подготовьтесь с юристом как выгоднее потянуть время.
ines10• 20 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Киев, Дарницкий суд
О мой любимый суд. Развели без моего участия.я узнала через год. Все шито- крыто...
ines10• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Даже не думайте выписывать
Леночка-киев777• 20 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
можете конечно-только в твердой сумме требуют когда у отца нет постоянного дохода, а в процентном соотношении ( частях)=когда есть постоянный доход
Магиня• 21 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Отдельно подавать на повышение, мотивирую инфляцией, большими тратами на содержание ребенка...
Магиня• 21 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Это как?? С папой? Ребенка регистрируют с одним из родителей.