Курочка-чубаточка• 21 октября 2014

Вы работаетЕ официально?

для статистики

возраст и как работаете (офиц. или нет) или не работаете?

Мне 24 ...ребенку 3... так хотела официально, но не берут. боятся(((

Плюнула уже и работаю неофициально. Понимаю, что затягивает.... А что дальше?
Результат:
вже голосів: 124
68 (54.84%) официально
29 (23.39%) не оициально
25 (20.16%) не работаю
2 (1.61%) результаты
Заставляличка• 21 октября 2014
Я год думала, что работаю официально, но в итоге узнала, что не оформлена. ШОК. Три месяца уже кормят обещаниями, понимаю, что так и останусь не официальной
Зина с магазина• 21 октября 2014
Я работаю с 18 лет и всегда официально. Сейчас мне 36,была в декрете 6 лет,вернулась на прежнее место.
katenka_• 21 октября 2014
официально не работаю:)
Автопортрет нурофена• 21 октября 2014
За 10 лет работы в 6 разных компаниях так и не довелось поработать официально.
Просто болталка• 21 октября 2014
мне 30, работаю официально на 0,25 ставки, с началом печальных событий на такую ставку перевели весь персонал. работаю экономистом. работаю с 21 года с перерывом на декрет, всегда официально, это мое второе место работы
Госпожа Белладонна• 21 октября 2014
28лет,в сентябре уволилась,сейчас работаем с мужем на себя
Автопортрет нурофена• 21 октября 2014
В компаниях, которые оф. оформляют даже на собеседовании ни разу не была. Не знаю где они есть.
автор Курочка-чубаточка • 21 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
это либо государствнное что-то, или крупные компании, которые могут себе позолить такую роскошь, как платить налоги
Просто болталка• 21 октября 2014
муж на последней работе работал по белой зп, сейчас переходит на другую тоже с записью в трудовой, должность руководящая
Котенок аки рысь• 21 октября 2014
хотела устроится официально год-два назад,сказали 500 грн налог за себя платить.Мужу то-же самое,работает реализатором на рынке налог+ 100 грн за свет.
Кучерявочка• 21 октября 2014
Работала с 17 до 23 не официально. Родила - теперь сижу дома.
А что делать за оформление предлагали взимать все налоги с моей зарплаты. Т.е. минус 500-600грн. Вот и выбираешь - возможная пенсия когда-то либо реальные деньги СЕЙЧАС
Сорока белобока• 21 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я всегда работала официально, наверное с точностью да наоборот как Вы, не знала , что могут не оформлять. Правда, везде платили официально минималку, остальное в конверте, оформляли с первого дня.
Пушистый Пельмень• 21 октября 2014
ребенку 2,3 года, работаю официально)
Быстровочка• 21 октября 2014
Трое детей, работаю официально.
Автопортрет нурофена• 21 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
В двух компаниях сказали, что оформляют, в итоге забирала чистую трудовую. Но правда деньги хорошие и в у.е. в основном.
Сорока белобока• 21 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как говорит мой муж, лучше в молодости заработать капитал на старость, чем уповать на пенсию. Отчасти он прав, особенно в нашей нестабильной стране.
Партизанка• 21 октября 2014
всегда работала официально, а потом официально вела собственный бизнес. Юрист.
Попробуйте меня взять на ’неофициально’...
Автопортрет нурофена• 21 октября 2014
Ответ дляПартизанка
О, официально вести собственный бизнес мне только предстоит. Принципиально не собираюсь ни ’подношений’ делать, ни ’ускорять процесс’. Представляю сколько шишек набью:)