сама себе прекрасная• 21 октября 2014
ничего не могу поделать со своей жадностью. расхожусь с мужем
вся ситуация в том,что я уехала из зоны ато с детьми и мужем к родне мужа. он работу потерял, все это время семью обеспечиваю я. денег мало. нас 4ро. и вот вчера к нам пришли соседи его родственников, съели все пирожки, которые приготовила свекровь. приготовила за мой счет. я давала деньги. из всей кучи дети сьели по 1 шт и я половину. было штук 20. дочка вчера вечером просит- я смотрю, а их все съели, я с утра с мужем поссорилась, как это так, мне никто ничего бесплатно не дает, я зарабатываю и лучше потрачу на своих детей, а эти пришли все пожрали. он меня не понимает, я конечно понимаю что перегибаю может палку, но сама ситуация . я собираюсь уходить.
Ответ длясама себе прекрасная
так если бы сьел кто то из семьи я бы слова не сказала. а все слопали соседи!
Автор, это ваша усталость. Гости зашли, пирожки на столе - ей прятать их нужно было? Может ей по-человечески было просто неудобно. Очень-очень вам сочувствую! Эти тяжелые времена нужно просто пережить... пережили же мы 90-е... а тогда зарплаты вообще по году не платили, помню маме на заводе выдавали Не ДЕньгами - нет, то полмешка макаронов, то мешок гречки... с тех пор ненавижу ее... иногда продукцию мисками пластиковыми, продавали соседям, меняли на живую копейку, в общем...
А мужчины? ну вот такие они, труднее им быстрее ориентироватся в ситуации, женщины в экстренных ситуациях намного гибче.
вам правильно советовали выше - вдох/выдох, спокойствие и только спокойствие. Сядьте и просто поговорите о ситуации, понятно не о пирожках.
Кстати, тоже работаю дома удаленно, на многие из работ подключала мужа, так потом даже на работе с ноутбука в обед или выходные или свободное время помогал и помогает, понимает это реальная Живая копейка! Мало того даже наша бабушка уже хочет вникать :) Удачи вам!
Вредняжка• 21 октября 2014
Даже отговаривать не буду. Уходите, оцените жизнь одинокой мамы с 2-мя детьми на сьемной квартире. Все познается в сравнении.......
Бывшая блондинка• 21 октября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
он еще дерзит,мол тебе масла купить и картошки, у тебя в этом вся проблема. блин, не понимаем друг друга. не в этом все дела. я понимаю,что я может и жадная. но сейчас сижу реву и буду уходить. он говорит что это глупо , он не хочет снимать отдельное жилье, значит уйду с детьми
это все из-за финансов(((. Просто нехватка денег......поэтому Вы и срываетесь. Успокойтесь и у Вас все наладится.
Мамзелькин• 21 октября 2014
Расходится не нужно. Просто попросить му ж-д а поговорить с родственниками о переходе на отдельное питание. В финансовом плане Вам станет легче.
Katerina_Kram• 21 октября 2014
Автор, очень Вас жаль. А Вашему мужу пора искать работу. Причем любую. Дело не в еде, а в том, что Вы сама все тянете. Чтоб такого не было убирайте все со стола(даже при гостях) и оставляйте столько, сколько Вы считаете нужным. Со словами - Это детям. Вы не в той ситуации, чтобы считаться с чьими-то обидами.
Белая и пушистая• 21 октября 2014
Все просто - жизнь довела женщину до крайности. Пирожки- это повод. На вашем месте= я бы убирала все и прятала для своих детей. И считаю это нормальным. Некоторые люди не видят и не понимают тяжелой ситуации других. Я вот от родного брата порой прячу то, что хочу оставить своей семье. А то придет в гости и все съест, что на столе стоит. Он когда много говорит,- плохо себя контролирует.
Белая и пушистая• 21 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
увидела что на себя работаете- кажите что нет дохода. вы же лучше понимаете как соврать зная свою сферу деятельности. главное одно- ДЕНЕХ НЭТЬ
Хорошая мысль.
Мааарковная• 21 октября 2014
я вас понимаю) поэтому мой вам совет, просто успокойтесь и взгляните на ситуацию под другим углом) все будет хорошо! сама начала за собой наблюдать последнее время скупость какую-то( тоже нахожусь в Дон. обл. приехали родственники с Донецка пересидеть, на 2 месяца. понимаю, что это мелочность, но всех прокормить при наших ценах, очень тяжело(((
Ответ длясама себе прекрасная
Вы уверенны что сьеденные пирожки дороже чем съем жилья? Може вам валерьяночки? У вас стресс, нервы ,успокойтесь
Крапипопка• 21 октября 2014
Ответ дляmirralux
Ну, не знаю, не знаю. Чем такого мужа на себе тянуть и иметь по факту 3 детей, так уж лучше самостоятельной мамой быть. Морально легче будет 100%. И жить найдется, где. Автор, пока вы тянете всю семью, на вас и будут ездить. Меня вон с 11-тимесячным ребенком оставил одних на съемной квартире и НИИБЕТ, как мы будем жить. А мы справимся 100%. Чем такой отец для сына, так лучше никакого.
Вредняжка• 21 октября 2014
Ответ дляКрапипопка
У Вас выбора не было. А у автора он есть.
Прилипало• 21 октября 2014
я была в Вашей шкуре и прекрасно Вас понимаю. кто не был - не поймет. так к нам повадился друг будущего мужа ходить каждый вечер ужинать. причем пока мы были не женаты муж жил у меня а денежки забирала мамаша. и я его кормила за свой счет. еще и его друга!
Плакат с автографом зимы• 22 октября 2014
Автор, вы тут сочувствия не встретите, сытый голодного не разумеет. Пока муж не начнет вас понимать и поддерживать, так и будете из-за мелочей расстраиваться, тут надо либо отношение к ситуации поменять, либо мужа.
Со свекровью ссориться бесполезно, раз до нее не доходят очевидные вещи, то и разговоры не дойдут. Есть такая категория людей - раздай жопа, вот она, похоже, из таких... Мужайтесь!