Катька Пушкарева• 21 октября 2014
Поменяли батареи. Укладывать ли ламинат или ждать запуска отопления?
Купили ламинат и страшно стелить, так как батареи новые, мало ли... вдруг где-то потечет при включении отопления?
Батареи не Китайские, дорогие, да и ламинат не дешевый, не хочется выкинуть деньги на ветер.
Что делать? Стелить и надеяться или подождать (непонятно сколько) запуска отопления?
Результат:
вже голосів:
21 (65.63%)
Подождать запуска отопления
11 (34.38%)
Укладывать сейчас
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляАлёнушка78
Конечно подождать, обещают включить к концу недели))
Ну обещают - это не значит, что включат))) Мы с 10 числа ждем... Думали как обычно - к 15 числу включат, а тут....
Мы хоть и не живем в этих комнатах, на часть коридора у ванной и туалета тоже ждет ламинат, а по голом бетоне ходить не хо...
Пацака-задирака• 21 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
что за ерунда, если правильно подключили,то нечего бояться!
мало ли, удачу и невезуху никто не отменял
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Внешне все ОК, но после того, как в ванной в стене 2 раза труба прорвала из-за того, что купили трубы бракованные - у меня паника...
Благо на 1 этаже живем, но за ламинат боюсь...
Алёнушка78• 21 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну тогда стелите, в чём проблема, если правильно подключено, тогда ничего не потечёт))
Алёнушка78• 21 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А чего ждать с 10-го числа, тем более с нашей ситуацией в стране и так ясно было, что 15-го не включат)
NataliyaPol• 21 октября 2014
подождать до лета,когда отключат и нечегот не потечет))))) ну а что)))))а вдруг)))
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляNataliyaPol
Ага, до лета??? думаю, уже с марта можно будет не переживать)))
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляАлёнушка78
я наверное редкий оптимист... все же надеялась)))
Жена брата Админа• 21 октября 2014
Ответ дляNataliyaPol
ШапкаУшанка• 21 октября 2014
Если боитесь, лучше подождите.
Мы меляли батареи прошлым летом. Ламинат давно есть. Запуска отопления тоже ждали
и боялись день Х пропустить. Подложили тряпки на всякий случай под радиаторы. Пару радиаторов капали,но потопа не было. Муж какие-то гайки подкрутил ( я не разбираюсь ) - все ок.
NataliyaPol• 21 октября 2014
тем более)))))) сколько там осталось)))) а вообще если тряпки есть и кто то дома будет день запуска (скорей бы он настал))) то страшного ничего не произойдет)))) сами ждем,правда на кухне кафель положили,ждать не стали гггг
Армейская• 21 октября 2014
Ждите .У нас так соседка после замены батарей в итоге снимала весь ламинат и сушила.Это была жесть.
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Если боитесь, лучше подождите.
Капец... мне кажется, что я там сама лягу - а вдруг))) Сегодня ночью вскочила - показалось, что шумит вода по трубам - бегом побежала мацать пол))))
Точно - надо подложить что-то типа низкого горшка для цветов
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляАрмейская
Мне кажется, что я уже и не очень жду запуска отпления
Особенно как вспомню лицо нашего ЖЕКовского сантехника, когда тот менял батареи
пышка_мышка• 21 октября 2014
А Вы что, считаете сейчас в батарее воды нет? Вам разве, когда меняли батареи, не отключали воду по стояку?
пышка_мышка• 21 октября 2014
Вернее хотела написать не ’отключали воду по стояку’, а ’спускали воду по стояку’.
Кнопкотык• 21 октября 2014
Яценюк обещает включить отопление когда -8 будет. Так что вероятнее всего батареи в этом году вам не понадобятся.
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Конечно спускали, как же по другому снять ее было...
Сейчас в батареях не горячаяя вода и не под давлением, тоесть давление только статическое, и циркуляции воды нет, а вот когда отопление включат
...
вобщем наверное подождем с полом
переживаю очень. у сестры когда сорвали батарею при отоплении - залила 3 нижних этажа кипятком. как-то страшно
... вобщем наверное подождем с полом
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Только он не уточнил - -8с должно быть на улице или в квартире))))
пышка_мышка• 21 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
...
вобщем наверное подождем с полом
... вобщем наверное подождем с полом
Так именно вода там есть, как минимум, уже не течет. Ну чего вдруг должна батарея сорваться? Настолько плохой сантехник?
Катька Пушкарева
• 21 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Вода - есть, давления - нет.
Если бы не знала случаев, когда после замены радиаторов, случались затопления - не переживала бы.
А сантехник - ЖЕКовский, этим все сказано. Если бы наш мастер не уехал в отпуск на момент замены радиаторов - я бы не переживала, он несет ответственность за свою работу. А тут вдруг что - компенсировать некому будет...
пышка_мышка• 21 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Вода - есть, давления - нет.
Если сантехник ЖЕКовский, то и я бы переживала.