Чебураха с перцем• 21 октября 2014
Садик вопрос
Вопрос ... Ребенку 2.2 сейчас , подошла очередь в сад и ситуация такая , что или начинать ходить с октября или не факт , что попадем в сентябре 15 го . Девочки я в потере , т .к планировала отдавать в 3.1 . А тут ... Понимаю , что это лично мой выбор ... Ребенок мамский .
Как быть ?!
Пончик Солнечный• 21 октября 2014
нечего там делать ребенку в 2,2 года
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
Бесбардак• 21 октября 2014
потихоньку начинать.
обычно схема такая: 1 день в саду, две недели дома, 2 дня в саду, три недели дома и т.д.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2014
попробуйте походить, будет сильно трудно заберете и еще не делайте окончательные выводы после первых двух недель... как минимум месяц)
Гага Газу• 21 октября 2014
идите сейчас.за собой просто место закрепите.а там хотите ходите-хотите нет(только справки периодически приносите) и за садик платите.
Мания-Величия• 21 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
нечего там делать ребенку в 2,2 года
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
+100
Звоночек• 21 октября 2014
100% болячек будет больще чем Вы рассчитываете. Можете походить по пару дней в месяце этого достаточно что-б не отчислили.
СернаМоисеевна• 21 октября 2014
Этот возраст идеален для привыкания. Начинайте ходить, но на неполный день, не спеша привыкайте. Первые чихи подлечивайте, не затягивайте до зелени из носа или кашля. Лучше 3 раза в неделю по пол дня( до сна), чем до реально заболевшего сост, а потом плакать с антибиотиками в руках. у меня двое старших привыкали так, а в сентябре и младшая в 2,2 потопает
ЖаннаНеАгузарова• 21 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
хватит за эти болячки, нам 2,2, в садике 3 недели, и ничео! Слава Богу! если ребенок болезненный, то болячки будут и так, а если что, можно все на садик спихнуть)))
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
нечего там делать ребенку в 2,2 года
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
это очень рано,
кроме болячек-ничего хорошего
на развивалки поводите
На развивалки мы ходим с года .
ТаПрямТам• 21 октября 2014
Если не хотите упускать место, то можно по 1 часу в день ходить на прогулки, некоторые занятия, пообедать и т.д. Спать не оставлять. Как раз на ваш возраст такая система подойдёт.
Звоночек• 21 октября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Очень за Вас рада. Ходите и неболейте дальше. А я пишу по своему опыту полюс еще 99% мамочек.
Пончик Солнечный• 21 октября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не пишите бред
у меня ребенок болел 2 раза в год
2 месяца назад сдали в сад-из болячек не вылезаем теперь
у меня ребенок болел 2 раза в год
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Ответ дляГага Газу
Вот и я об этом думаю ... Если в месяц раз 5 ходить , просто потом меньше мороки будет с поступлением в 15 году , да и на работу мне выходить в августе , а сад в сентябре . В городе только я и муж и никого больше ...
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Конечно не идите, есть масса желающих. Где 3 так и 6.
Ну мы как бы записались с рождения в сад ;) а не просто желаем
Серьезная баба• 21 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
идите сейчас,как раз отопления нет в саду холодно,закаляйтесь.
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Девочки я в туалет одна не Могу сходить , дочка мой хвостик;)
Не гавкаю- но охраняю• 21 октября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та да! Пока в сад не пошли - 1 раз вирус пожхватили после годика уже. Ни фига не болезненный ребенок. Пошли в ясли - 4 дня ходим, 2 недели болеем. И так все дети в группе!
Серьезная баба• 21 октября 2014
а на самом деле лучше летом начать ходить,как раз до сентября адаптируетесь.
Луноходик_Ик• 21 октября 2014
У нас такая же ситуация,3 года исполнилось 6-го сентября,в 2 года пожалела повести,зато теперь я еще и на работу (государственную,так-как закончился декрет)вышла,плюс привыкание к садику,плюс не проходящие второй месяц сопли.Лучше потихоньку привыкать целый год(Вы все равно будете ходить символическое количество раз)чем как я сейчас, как белка в колесе
Фиктивная• 21 октября 2014
Тогда ведите. В садике дети взрослеют быстрее, стают более организованными и дисциплинированными. Но пока адаптируются к коллективу - из болячек не вылазят(((
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо .
Чебураха с перцем
• 21 октября 2014
Я вообще планировала с весны , но как оказалось такого нет . Я сама понимаю , что сейчас не самая лучшая погода
Жена миллионера• 21 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
не пишите бред
у меня ребенок болел 2 раза в год
ой. у нас то же самое((
Гага Газу• 21 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
зачем так говорить?отопление со дня на день включат.
мы отдали как раз осенью ровно в 2 года, тоже был выбор - либо последними нас принимают в новую группу в новом садике под домом либо сидеть до 2015(4 лет) и не факт, что места будут в другом, куда хотели попасть изначально. Мы пошли, 2 мес не болели вообще, за год болели 6 раз по 5-10 дней - все остальное время были в саду, с 3 дня остался сам на весь день.