Госпожа Белладонна• 21 октября 2014

Поощрение ребенка первоклассника. Киев

Девочки, столкнулась с такой ситуацией.
Ребенок ходит в первый класс.
Дети пишут буквы.Не все сразу получается
Но, учитель не мотивирует детей, т.е. не поощряет их
Я у других школах видела,что учитель вместо оценки клеит смайлик .
Смайлик улыбается -когда написано красиво,смайлик плачет,когда плохо.

Вот хочу купить такие смйлики, чтобы хотябы самой их клеить ребенку в тетрадку - мотивируя его и заинтерисовывать
Где в Киеве видели такие смайлики - маленькие_ подскажите или возможно, кто то продает такое?

Или поделитесь своими идеями
Спасибо.
Яйцеголовая• 21 октября 2014
На Петровке наклейки смайлики покупали

Дея Торис• 21 октября 2014
в канцтоварах есть
orobchenko• 21 октября 2014
Поговоріть з вчителем: у нас ,первий клас також, вона ставить підпис ,якщо все відмінно,або галочку,якщо треба постаратись ...на англійській клеють наклейки.Але зошити провіряряють завучі,тому ,я думаю, що вчителька буде проти,щоб ви самі це робили.
долой_лама• 21 октября 2014
Насколько я знаю,смайлики запретили в школе.Учитель пишет молодец,старайся,добре,дуже добре-вот и все
автор Госпожа Белладонна • 21 октября 2014
Ответ дляДея Торис
в канцтоварах есть
Была в канц товарах - там большие по размеру видела.
Спасибо - поищу еще.
Ответ дляorobchenko
Мы уже ей предлагали , хотя бы что-то ставить ребенку в тетрадке.
Полнейший игнор.
Ответ длядолой_лама
Спасибо - уточню у нее.

ДелиВерка• 21 октября 2014
Наша учительница где-то раздобыла маленькие картонные карточки с улыбающимся фруктом,назвала их *Мудрики*,так дети реально стараются их заработатьА я,в свою очередь,тоже мотивирую:*5 Мудрикiв=1 велике морозиво)))
Ответ дляorobchenko
То, что завуч проверяет - впервые слышу.
Это она обязана делать или по своему желанию?
Ответ дляДелиВерка
neoba• 21 октября 2014
Наша, по началу, тоже клеила, пока не пришла проверка и не закатила истерику, шо никаких посторонних наклеек, не одобренных министерством образования Украины, в тетрадях быть не должно Стала просто раздавать смайлы на уроках. Пересчитывали их в конце года, у кого больше - тот молодец. У нас по сей день 3 оценки, Молодець, Добре и Старайся. Так что игнор не просто так, но могла бы объяснить, конечно:)))))
Any• 21 октября 2014
у нас после проверки клеит на обложку - ’молодец’, ’хорошо’, старайся’... Как она их снимает и клеит другие после проверки - не знаю, но клеит
Подтяжка• 21 октября 2014
наша сказала, что им ЗАПРЕЩЕНО ставить 1 клашкам оценки, пишет в дневнике молодець)))
Подтяжка• 21 октября 2014
а еще дает вырезанные из картона грушки и яблочки, в конце года будут считать кто сколько набрал и поощрять))
Ответ дляПодтяжка
Предложу на род.комитете.
Пусть так деточек мотивирует
У нас она после училища и особім желанием не горит с детьми заниматься.
Такое впечатление,что они ее даже раздражают.
walya• 21 октября 2014
У нас есть маленький блокнотик,куда учительница и клеит наклейки.
Any• 23 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Предложу на род.комитете.
Пусть так деточек мотивирует
может, после института? Как-то давно не слышала об учителях после педучилищ