Бабушка мороз• 31 января 2013

Если рожаешь в другом городе, приход участкового педиатра

Добрый день, может кто-то сталкивался с таким. Я планирую рожать в другом городе, но после выписки возвращаюсь в Киев, как сообщить педиатру   участковому(который приходить на 3-4 день после выписки)? Заранее надо сообщить либо узнать кто участковый педиатр и в роддоме, котором рожаешь дать координаты этого врача???
Wojcik UA• 31 января 2013
вам в роддоме дадут специальную бумажку, которую вы занесете в свою поликлинику. А они уже пришлют участкового врача.
oksana-iva• 31 января 2013
Как приехали из роддома домой я в тот день позвонила в дет поликлинику, сообщила что родила. Врач пришел, я отдала выписку из роддома. Все
Аноним• 31 января 2013
Я також народжувала у іншому місті . Ви ж мабуть зупинетесь у знайомих чи родичів - ось і ви з ними ідете до педіатра або сімейного лікаря і говорите що будете народжувати в іхньому місті - -Тому що вас просто не випишуть з роддому . вам потрібно щоб педіатр який до вас має приходити дав листок на якому написано що він приймає на свій участок , якщо ви не плануєте залишатися хоча б на тиждень в іншому місті то вам потрібно щоб ваш педіатр у Києві дав цей листок .
Wojcik UA• 31 января 2013
Ответ дляАноним
первый раз про такое слышу, если честно. Он не имеет право не принять ребенка, который на его участке
oksana-iva• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже первый раз о таком слышу.... Чтоб в роддом приняли нужна обменная карта. Чтоб выписать ничего не нужно, они дают одну бумажку для дет поликлиники, одну для загса. Да и кто додумается не выписывать? Чтож держать там вас будут чтоли???
Аноним• 31 января 2013
у меня племянница рожала в Киеве но пока (ремонт ) переехала к моей сестре (своей маме) она живёт за Киевом к ним ходит участковый без проблем
gaca• 31 января 2013
А оно вам надо? Сама я из Запорожья рожала в Киеве, дали в ПАГе бумаги, никуда не ходила, т. К смысла в участковом педиатре не вижу, хожу только к лучшим, проверенным врачам в городе, и мной ни кто и не интересовался.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляgaca
а можно узнать где проверенные и кем врачи
Басина• 31 января 2013
Я живу в Киеве и рожала тут же. Но прописаны мы на Борщаговке, а из роддома уезжали жить на несколько месяцев к моим родителям. Подошла к медсестре, чтоб уточнить, как оповестить педиатра, а она сказала, что они (т.е.роддом) сами оповещают по месту жительства. Я сказала, что мы будем не по месту жительства пару месяцев, медсестра уточнила адрес и вписала его вместо нашей прописки. Приехали мы к родителям после выписки и на следующий день у нас уже была медсестра, а следом за ней врач.
автор Аноним • 31 января 2013
Вот и я слышала, что в роддоме сами оповещают по месту жительства, но мне кажется это нереально, чтоб в другом городе знали куда сообщать(т.е.в какую поликлинику), я думала что нужно самой узнать, а в роддоме сказать, чтоб туда позвонили...
Аноним• 31 января 2013
Я тож рожала в другом городе, сами из киева. Так вот в городе где я рожала и жила еще 2 недели к нам приходила медсестра домой, по адресу который мы указывали при выписке. А когда вернулись в киев то просто отнесли в регистратуру карточку малыша и все. К нам ходит, если надо участковый без проблем.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Т.е. карточку завели в другом городе ? Или еще в роддоме? (простите за глупые вопросы -- первый раз рожать буду)
Аноним• 31 января 2013
карточку вы сами забираете и с ней приходите в другую поликлинику.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ для-мисс-
Цитата:
карточку вы сами забираете

Где забирать? Кто ее заводит?
gaca• 31 января 2013
Ответ дляАноним
людьми, интернет и отзывы там, великое дело.А что бы к вам приходил участковый , для галочки, да зачем он нужен, если конечно это не тот случай где участковый супер спец, но к сожалению таких случаев мало, а точнее сказать один на миллион.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
карточку вы сами забираете

Где забирать? Кто ее заводит?
заводит тот педиатр, который к вам приходит первый раз на дом. потом вы идете к ней в поликлинику и говорите о смене места жительства. она выдает вам карточку ребенка, записав куда вы выбываете. потом вы приходите с карточкой в свою поликлинику и стаете на учет у педиатра и все. мы так делали и никаких проблем. я тоже рожала по месту жительства, а не регистрации. в роддоме сразу записали два адреса и при выписке уточнили где будем жить с ребенком.