У моей малышки атопичиский дерматит. Прошлой зимой он себя проявил. Но в тот раз мы както довольно быстро с ним справились, а в етот раз - жудь, лечю, уже у двох врачей была - а пока только хуже. И алергопробы сегодня уже сделали. .... Может у когото похожая проблема? Что даали? Что помогало??
Спасибо !
Ответ дляbubi
Если на лице, то это - пищевая аллергия, или неправильно работает кишечник, если на теле, в местах соприкосновения с одеждой - то, скорее всего, на воду, моющие ср-ва, то есть - контактный дерматит. Нам так объясняли.
У нас на сгибах где зап2ястя рук, ножки, локтики.... попробую порошок отменить.. может ето на него...
У нас похожая ситуация. Моемся и увлажняемся Биоскрином. Диета жосткая. Ничего особо не помогает.
Так вот - дочка сильно заболела, ничего за день не съела кроме 1 творожка ТЁма без наполнителя 50г и дет.яблочного пюре + давала питьё с глюкозой, и сегодня проснулась без красных пятен, сухость осталась, но эффекта -ожогов- нету.
Так что появилось предположение, что возможная причина может быть: 1) сахар, 2) слив.масло, 3) глютен (в смысле обычный хлеб)
Ответ дляKsana_lv
Сахар??????!!!!
фрау Гитта• 08 февраля 2013
вот еще ссыль, там мамочки в которых детки болеют атопическим дерматитом. К сожалению живем в такой стране, если дитя чем то заболевает мы должны разбираться лучше чем врачи. Кроме нас никто детей наших не вылечит. Сколько раз убеждалась.
фрау Гитта• 08 февраля 2013
посмотрела там не мамочки а взрослые люди (( но всеравно полезно почитать. Я когда у малого были подозрения на порок выделительной системы читала все что с этим связано, иногда было страшно. Но бояться не надо! Проблему нужно решать.