Подскажите, пожалуйста, как Вы стираете вещи б/у (купили в секонде или просто отдали). например детские. Я слышала, что такие вещи нужно сначала замачивать в соли. Вроде как соль убивает энергетику предыдущего собственника даной вещи!!!! Может быть такое??
Аноним• 31 января 2013
а чем плох сэконд? его же обрабатывают никаких там нет микробов,грибков и тд уже бы люди что там работают годами поумирали и попереболели.Ан нет сидят и отлично себя чувствуют. Столько передач про это показали. Я например считаю что уж лучше купить в сэконде чем весь сезон в одной курточке но новой.У кого средства позволяют то конечно без вопросов но не все могут на сезон купить новых 3 куртки минимум на разную темп да штанов так 4 тоже под кажд наряд да кофточек регланчиков пижамок новых колгот мин 5 пар. Если всё новое покупать и брендовое а не китай турция то выйдет тыс 3 на сезон без обуви. Я тряпочки покупаю в сэконде не всё конечно но много и такие бренды что новые не потяну однозначно. Зато обувь покупаю дорогую и качественную. Не нужно осуждать людей за то что у них нет мин 20000грн в месяц чтоб одевать себя и ребёнка в новое заправлять машину копить на жильё тд. А тех кто на последние деньги идёт в магазин и покупает новую куртку за 700 грн а ля китай считаю
я вот сэкономила на тряпках из которых малая вырастает за 3 месяца зато купила дорогущую соковыжемалку -здоровье важнее.
А энергетика это бред когда вам голодный китаец шил эту куртейку он столько негатива мог на неё наложить да плюс на складе девочка недовольная её перебирала и ещё куча мал мала этапов и могли быть больные вот этих вещей нужно бояться . Сэконд хоть обрабатывают! И ещё раз 25 конечно если б у всех был доход минимум тысяч 20 грн то можно извернуться и всех в новое рядить, но увы статистика особенно не в столице говорит иное. Я вот живу в маленьком городке со средн зп 2500 грн. Попробовали бы люди что хают сэконд одеть всех в качественые новые вещи а не рыночный шир потреб накормить обучить итд и всё это на 4500 на 4х.
Дарина_777• 01 февраля 2013
Ответ дляШунечка
А потом вешать в центре густо населенного двора и трижды вокруг строго против часовой стрелки! Нужно запутать энергетику.... Ну что бы не вернулась! Если не поможет- вместо соли вымачивайте в бензине..... И легкий чирк спички спалит весь возможный негатив!
Вы же взрослый человек!
чуть не уписалась от смеха)
+100

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень правильно вы написали!И так в Украине живет 80% населения!
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня коллега на работе - женщина 37 лет, девочка у нее 14 лет, так одевается здорово и дочка в классных брендовых вещах ходит, мужа нет, з\п невысокая. Говорила сначала, что подружки отдают (у нее действительно состоятельные подруги есть), а потом призналась мне, что в основном одевается на секондах, я поверить не могла - вещи и правда СУПЕР! Но самое главное - вкус надо иметь, тогда прекрасно можно сочетать секонд и дорогие магазины.
просто можно одеваться на секонде и выглядеть как с обложки, а можно в новые дорогие шмотки, а выглядеть как с секонда
а вопрос о гигиене их не смущает? Бррр.. Не думаю, что они их перед ноской 5 раз стирают.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
О чём вы??? Какие 20000????????
Какие 3 курточки????? Я никогда не слышала, что б люди так затаривались. Да больше, чем пол страны и я в том числе на такую зп , как у вас живет и секондом не воняет! Просто вы дальше секонда не ходите и не глядите.
А то что обрабатывается химией, так микробы на половину только убивет, не на все попадает. И всё равно вред огромнейший. Не верите, продолжайте не верить. Люди, конечно не умирают от этого, но современем здоровье ухудшается кардинально. Особенно на детках это сказывается. но вам уже поздно доказывать

Какие 3 курточки????? Я никогда не слышала, что б люди так затаривались. Да больше, чем пол страны и я в том числе на такую зп , как у вас живет и секондом не воняет! Просто вы дальше секонда не ходите и не глядите. А то что обрабатывается химией, так микробы на половину только убивет, не на все попадает. И всё равно вред огромнейший. Не верите, продолжайте не верить. Люди, конечно не умирают от этого, но современем здоровье ухудшается кардинально. Особенно на детках это сказывается. но вам уже поздно доказывать
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
считаю я вот сэкономила на тряпках из которых малая вырастает за 3 месяца зато купила дорогущую соковыжемалку -здоровье важнее.
Молодец! И на здоровье ребеночка тоже сэкономили! Супер!
Ответ дляАноним
А вообще, удивляют мамочки, которые своих деток так любят, так любят, что обноски на них напяливают. Хоть стирайте, хоть солью посыпайте, хоть мантры с молитвами читайте, но суть остаётся та же - это обноски.
Не надо судить. У всех разные возможности. Например, когда неожиданно оказывается двойня или тройня. Троихсразу одеть тяжело в новое!!!!