Айболитная• 23 октября 2014

Купила пальто, а оно приехало очень помятое-как его отгладить в домашних условия

Вот и весь вопрос-как в домашних условиях отгладить куртки и пальто? Спасибо!!!
Рву и мечу• 23 октября 2014
Отпаривателем

ПолБатона• 23 октября 2014
кипятите чайник и мучайтесь. отпариватель Вам в помощь
Патриотка• 23 октября 2014
Отнесите в химчистку. Там есть манекен-отпариватель. Раньше 7 грн. стоил, сейчас наверно больше.
автор Айболитная • 23 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
Отпаривателем
нравятся мне такие советы-если бы он у меня был-я бы и не спрашивала.
Кукуша• 23 октября 2014
Всегда так глажу.
Возьмите отрезок марли.Намочите,отжмите.Утюг на полную мощность.Стелите марлю на пальто и проглаживаете утюгом.Хорошо отпарится и выгладится.Так частями все и прогладите.
Точно как брюки))
Шкура Шуры• 23 октября 2014
Какая ткань?
Цыбулька• 23 октября 2014
Слышала, что можно над ванной на тремпеле повесить и включить кипяток на всю, по возможности закрыть шторку.Пар и выгладит, но сама не пробовала, не знаю. Сейчас такая цена за куб воды горячей, что неизвестно, что дешевле. У меня проблемка еще хуже,Вы на крайняк хоть отнести в химчистку можете, а у меня колясочная ткань - лен, капюшон без натяжения, вообще никак не вышладить, пришла уже помятая 2 года назад, сейчас ждем второго, достали вообще мрка...Мама и муж говорят, зато видно, что натуральная ткань, многие фанаты натурального. Видела, что есть отпариватели типа пылесосов (на рынке так гладят), если б знала на какой точно точке есть, заплатила бы, чтобы прогладить хоть немного коляску (ее в химчистку не потащу...)

marfa2930• 23 октября 2014
В начале осени гладила в химчистке за 20,00 грн.
С перепою• 23 октября 2014
У меня тоже такое было. Я пошла на рынок где продают пальто, дала девочкам 20 гривен они мне отпарили пальто.
автор Айболитная • 24 октября 2014
Ответ дляКукуша
Всегда так глажу.
Точно как брюки))
Спасибо действительно за дельный совет-мама так всегда папе брюки гладила-не блестели и ровненькие были. Спасибо, что напомнили!!!
Кукуша• 24 октября 2014
Ответ дляАйболитная
Незачто! Три мужичка в доме - всем глажу))