4есотка• 23 октября 2014
Что такое холофайбер
Купила куртку сказали что на холофайбере когда получила везде написано сплошной полиестер Может это он и есть.
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
синтепон, только платность другая
ну и на очщупь другой
Кошка Мурка• 23 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну и на очщупь другой
не знаю не видела, но реально в нем тепло, хоть и легкий.
4есотка
• 23 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Говорите тепло, насколько градусов минус можно одеть????
4есотка
• 23 октября 2014
Ответ дляmena
Холлофайбер - это современный утеплитель и наполнитель.
Состав : 100% полиэстер полой структуры.
Спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2014
Ответ для4есотка
смортя какая плотность его в куртке,может быть и осенний,а может и на любые морозы-у ребенка хорошая куртка Войчик-носит в любые морозы
Childrenstudio• 23 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
синтепон, только платность другая
вы специалист в этом вопросе
4есотка
• 23 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Покупала на морозы куртку но что то кажется тонкой
Ноги от ушей• 23 октября 2014
у меня пальто с этим наполнителем,мне нравится очень тепло и оно легкое,ечсть дубленка,ноя больше люблю пальто
Childrenstudio• 23 октября 2014
Холофайбер® - представляет собой пустотелое волокно, единичная составляющая которого, в пространстве имеет вид спиральной пружины. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру. Такое свойство позволяет волокну, в отличие от других материалов: как синтепон, ватин и т. п., быстро восстанавливать форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению объема с течением времени. Холлофайбер® сертифицирован как абсолютно безопасный наполнитель по европейскому стандарту Эко-Текс 100. Он не впитывает влагу, не удерживает запахи, не проминается под весом человека (что предохраняет от «пролежневого эффекта» и искривления) и прекрасно выдерживает многочисленные стирки и чистки. В отличие от шерсти и пуха «Холлофайбер®» не привлекателен для «пылевого клеща», 100% полиэстер не впитывает влагу, а элементарно сбрасывает её (гигроскопичность не превышает 1 %); пружинистая форма волокна обеспечивает формоусточивость, а термоскрепление волокон (в отличие от клеевого метода) предопределяет безопасность и высокие разрывные характеристики.
Море Счастья• 23 октября 2014
Холлофайбер - используют не только как утеплитель для курток, а и много для чего другого. Я купила ОГРОМНЫЙ мешок (2 м. высотой и в обхвате тоже где-то так - и это туго-туго набитый) для пошива декоративных подушек. Ох, куда я только его не использовадла, а он все не кончается )))) Хорошая штука! )))
Childrenstudio• 23 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
поделитесь?
Море Счастья• 23 октября 2014
Ответ дляChildrenstudio
поделитесь?
Нет, его есть куда использовать! ))) Но он продается в любом магазине швейной фурнитуры. А если нужно много, то дешевле брать оптом от 10 кг., я так и брала. Нашила кучу декоративных и не только подушек, поделилась с мамой и еще кучу планов, например сбацать тепленькое одеяльце!
4есотка
• 23 октября 2014
Ответ дляChildrenstudio
Спасибо вам
а то я уже расстроилась что будет холодно.
4есотка
• 23 октября 2014
Ответ дляmena
самая теплая одежда, которая была в моей жизни - это курки и пальто на холлофайбере. даже при -30 гуляла с карапузом. правда недолго :)))) ноги-нос мерзнут
Спасибо,успокоили
Childrenstudio• 23 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
ясно,придётся мешок брать
Childrenstudio• 23 октября 2014
Ответ для4есотка
Спасибо вам
сшила себе куртку, поставила150 грамм,сейчас ношу на футболку.
Море Счастья• 23 октября 2014
Ответ дляChildrenstudio
ясно,придётся мешок брать
Судя по тому, что Вы занимаетесь пошивом, то лишним не будет. Я заказывала по 29 грн. за кг. при том, что в магазинах он был тогда по 45 грн. за кг. Так что точно выгодно. Даже если сейчас дороже, оно того стоит!
Childrenstudio• 23 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
видела вчера в магазине по 70 и 90 гр за 1 кг
Море Счастья• 23 октября 2014
Ответ дляChildrenstudio
Ну да, в магазине все дороже. К тому же я брала года 2-3 тому. Ну если на тогда было вдвое дешевле оптом через инэт, то и сейчас так же. Зато шей - не хочу. Правда, когда я заказывала, то даже не представляла СКОЛЬКО это 10 кг.! Сначала был шок, куда я его дену, а потом: подушечки декоративные, подушки обычные, набивала игрушки, делилась с мамой, раздавала друзьям то для игрушек, то для необычных по форме подушечек (я например не представляю как можно обходится без подушки-конфетки и подсадила на нее всех родных/знакомых, которые имели неосторожность ею воспользоваться
). В общем штука нужная в хозяйстве тем, кто знает что с ним делать, но не знает куда положить руки, чтоб они ничего не делали