ТаПрямТам• 23 октября 2014

Рыдаю... Приходится покидать свой дом...

Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Kriska28• 23 октября 2014
Ну, справедливости ради - там действительно не все орали ’Расєя-Путен_введи!’....
Половина, всё-таки там нормальных людей, ну а половина - дебилов, конечно...Но как известно, даже ложка дерьма портит бочку мёда....

Kriska28• 23 октября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
вот скажите кто живет в россии - что за такие интересные прививки там делают ???
вчера вернулась из симферополя - в гости ездила
на 2 день пребывания на дверяз подьезда появилось большое обьявление ЧТО ВСЕМУ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ ОТ 18 ДО 60 ЛЕТ ЯВИТЬСЯ НА ПРИВИВКУ В ОБЯЗАТЕЛЬНОИ ПОРЯДКЕ
и указаны часы приема врачей
причем на какую именно прививку не сказано ни слова
мне уже почти 50 лет - но такое вижу впервый раз в жизни
скажу честно - жутковато как-то стало - от чего всетаки всем подряд прививки ???
От бешенства....
Выступаю Я.• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
.....ну и гребем к себе на рОДИНУ....мы же в новороссию хотетелт, теперь ГРЕБЕМ в свою россию... извините, но у меня не только, сочувствия-нет, к вам, и даже нет жалости , а вот кошку очень жалко
ну вы и дура безсердечная. Не дай Бог вам придется уехать из родного дома, где вы годами все наживали. Может автора только в россии родственники. или вы предлагаете ей на вокзале с ребенком жить? Из зоны ато почему-то даже за деньги квартиры не сдают. Оборзели вкрай. Еще и о единой Украине нет.
А Я Самая Самая• 23 октября 2014
Ответ дляKriska28
От бешенства....
вы шутите или серьезно ???
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
вы шутите или серьезно ???
Язвит скорее)
Читала, что там от гриппа активно вакцинируют, но что за объявление и на каких заборах вы читали-я не знаю.
Plotnikova• 23 октября 2014
Мы уже четыре месяца как уехали из Луганска. И за это время уже переезжали с места на место. Накопленные сбережения заканчиваются, большинство ценных вещей продано, но хорошие люди встречаются везде. Тяжело, больно, дети постоянно спрашивают: ’когда мы вернёмся домой?’. Играют в игры, представляя что они дома... Я пытаюсь находить положительное во всём. Мы живы, почти здоровы, семья вместе - это главное.
тани ириш• 23 октября 2014
Господи!Читаю и плачу! Самой скоро придется вот так вот в никуда,с двумя детьми за руки...
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, та не обращайте на них внимания, люди сдружились на почве ненависти к жителям Донбасса, у них хоть что-то общее появилось за все годы независимости, а вы у них отбираете смысл жизни
Ваша прЭлесть• 23 октября 2014
Извините, девочки из зоны АТО , но кто едет в ’братскую страну’ - спасать свою ...опу, У МЕНЯ НЕТ К вам СОЧУВСТВИЯ

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 октября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я по-человечески очень сочувствую всем, в чей дом пришла война и кому приходится от нее бежать. Но мне слабо представляются русские бегущие от войны в 41-м в Германию
Ну так в 43-м, часть ЗУ была на стороне немцев и бежали в Польшу, которая воевала на стороне фашистской Германии, а советских воинов считали врагами.
ПАЦАНКА О• 23 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почему у ребенка жизнь на перекосяк
что за глупость. Детям все равно где жить лиж
бы с родителями.
Для ребенка такой переезд огромный стресс!!! прочувствовали на себе. ребенок вспоминал свои игрушки, которые остались дома в зоне АТО и плакал,плакал за домом,за парком,за друзьями. Стал беззащитным на улице в общении со сверстниками.
Не прохожу мимо• 23 октября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А Я Самая Самая• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Язвит скорее)
это вы видно любитель на заборах читать я ясно написала где прочитала
тогда почему ни слова от чего прививка ?
Русская Богатырша• 23 октября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Польша воевала на стороне фашисткой Германии??? это что-то новенькое Вообще-то вторая мировая война началась в 1939 году нападение Германии на Польшу.
А Я Самая Самая• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
и явно не украинские патриоты - чего ж жалеть за нашей плохой жизнью...
Нерадистка Кэт• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Так прими у себя людей!
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Не тошните тут, лучше скажите куда ехать-то? Может вы у себя примите? У автора там родственники-понимаете? В том, что при развале СССР образовались отдельные гос-ва, ещё не означает, что человек должен лишиться родственных связей. Ей скитаться по вокзалам, зато в неньке? Чтоб каждый узнав, что она с Донбасса злорадствовал и говорил-так и надо? Что вы предлагаете?
Ваша прЭлесть• 23 октября 2014
Да, может и моей семье придется уезжать,(Киев) надеюсь, что ...нет, но, кто знает... но бежать в россию, простите, но у меня рвотный рефлекс на братскую. Срану
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Всем остальным понятно от чего, а вы приезжая-вам то это зачем знать? Или вы хотите нам внушить, что им лоботамию тайно делают? Сделали б фото, а то просто вброс не пойми чего-кто вам поверит?

Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
А что Россия официально объявила нам войну? И все от мала до велика встали и пошли воевать с Украиной? Почему вы во всех жителях России видите врага?
Жертва интернета• 23 октября 2014
Ответ дляirina _d
автор, держитесь ! Я своих родителей забрала из Красного Луча, так что мы с Вами земляки.
Понимаю, о чем Вы писали чуть выше, подруга сегодня звонила, рассказывала, какие слухи ходят (((
что за слухи расскажите пожалуйста, очень страшно?
Kriska28• 23 октября 2014
Ответ длятани ириш
А почему уезжаете именно сейчас, в зиму ? Вы из какого города ? Если хотите я поспрашиваю в МИргороде о возможности устроиться.
Цвиринь• 23 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а куда свою ..опу, когда у тебя на руках ребенок ? я бы тоже поехала
Kriska28• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
А зачем её официально объявлять ? Германия тоже не объявляла.
Почему во всех жителях России? конечно, не во всех. Где-то 15% там адекватов - а это миллионы людей !
Рекламама• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Понимаю ,осознаю но тут мой дом .Девочки не осуждайте, очень хочу мир и вернуться назад ,где была стабильность и уверенность в завтрашнем дне .
Я не осуждаю. У меня отец, бабушка и тетя в Луганской обл. В городке чудом спокойно все это время. Хотя вокруг ужас! Очень долго уговариваем уезжать оттуда. Тем более есть куда, никого не потеснят. Не хотят бросать нажитое - старенький дом и пожитки такие же.

Все оттягивают с отъездом. А я боюсь, что просто не успеют. Что опять разыграется все с новой силой после выборов.
Зубачистка• 23 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
А айдар и азов няшки?)))
живу сейчас с ними в одном городе -пока ничего плохого сказать не могу, есть конечно случаи, когда молодежь напивается и ведет себя неадекватно...но чтоб мародерствовали или издевались над людьми -такого ттт не замечала (каждый день с июня месяца по два раза езжу на работу через блок-пост) всегда ребята с улыбкой Добрый день!Счастливой дороги!
Ваша прЭлесть• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Причём тут тошнитьно когда человек хочет ехать и по собственному желанию, в страну - которая из ’братской’ ... стала, ссоррри, но УЖЕ совсем другой
Kriska28• 23 октября 2014
На самом деле нужно уезжать...Есть Украина соберёт силы и начнёт отвоёвывать Донбасс - там будет ад. А если так всё и оставит - там будет Сомали...
Телефон Рубика• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
может потому что пуйло поддерживает 85% населения страны?
Kriska28• 23 октября 2014
Интересный диалог у меня произошёл недавно с донетчанами....По поводу активных военных действий:
Я: Тогда встречный вопрос: а как же быть потом с ненавистью местного населения ?
Дон-бас: Я и есть местное население! Я прошу огонь на меня. Очень прошу, ибо рядом со мной ваті просто немеряно.
nativi: мы готовы были переждать, пересидеть в подвалах, только бы это скорей закончилось. быстро и недолго. мы ждали ЭТОГО, чтобы потом, в дальнейшем, уже в данном отрезке времени, нормально жить. а ненависть - она что в не в случившимся варианте развития событий, что не в случившемся - одна и та же. и кто сказал, что в первом варианте жертв былобы больше, чем сейчас есть? и потом - есть мнение, что если в эти территории вложить деньги, дать нормальные зарплаты и пензии, можно было бы заткнуть всю вату. прараллельно при этом проводя оперативную работу СБУ.

Вот такие вот дела....