ТаПрямТам• 23 октября 2014

Рыдаю... Приходится покидать свой дом...

Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Карта мордвы• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Девочки, вы такие сердобольные. Тут переселенцам не хотят квартиры сдавать и с родственниками конфликты, а вы такое советуете-упасть как снег на голову, да ещё и с котом. Не сыпьте соль на рану, думаете, автор не хочет забрать? Наверное, она ж уже передумала все варианты.
вот серьезно: жаль только животных, кошек-собак

Карта мордвы• 23 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
тролль опять завелся, обострение у них перед нашими выборами
у них своих не бывает и не будет )
Непостоянная постоянность• 23 октября 2014
Я очень Вас понимаю...долго не могли решиться уехать ,но после бомбардировок в течении 10 минут пришлось уехать,очень тяжело было уезжать ,и думать ,что уже не вернешься назад,но так спокойней....
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляБусурманша
чемодан! вокзал! россия
Куда ж мы без вас-останьтесь или уже решено?))) Ни в одной теме без вашего лозунга дебильного не обошлось
Lyapina• 23 октября 2014
аналогичная ситуация., автор...(
Сама из Тореза...родители, друзья, работа, квартира своя..все любимое..начиная от солянки и заканчивая плиткой на полу...в связи с событиями , оказалась аж в Беларуси..родители наотрез отказались ехать...теперь сижу на сьемной квартире..чужие люди...чужой город..и плачу...плачу от того, что там дома, осталась вся Я...все мое...родное, любимое....
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
А мне вас жаль(
Anastezy• 23 октября 2014
Не многие поймут... И я не поняла, извините.

Я уехала с детьми в конце мая, с тех пор дети не видели дома. Кота тоже вывезли. Рыбка, увы, погибла.
Растениями обзаведетейсь новыми.

Никакой трагедии в этом не вижу, не хочу портить нервы ни себе, ни детям. Устраиваемся, как можем. Сложности есть, но они преодолимы. И мир не без добрых людей! Всегда очень благодарны за сочувствие и помощь.

Почему детство пошло наперекосяк? Посмотрите хотя бы в интернете на детей Африки, Индии... Вот у них, казалось бы, не только детство, но и жизь идет наперекосяк с самого начала... А они не унывают. Для вашего ребенка детство - это вы, это мир вашими глазами. Зачем вы транслируете ему трагедию, уныние?

Выше нос! Ищите позитив в происходящих с нами переменах. Многим из нас нужно было сменить место и окружение, только мы боялись это сделать...
Самохвалова• 23 октября 2014
Ответ дляLyapina
аналогичная ситуация., автор...(
Привет, землячка! Давно уехали? Вот интересно, наш 3-бис еще целый?
Цикавенная• 23 октября 2014
Ответ дляМолчавочка
А зачем навсегда?я тоже из Донецка,летом уезжали,щас дома.все друзья вернулись уже.ну поедьте,поживите временно где-то,а как все закончится,я надеюсь,вернетесь.
сейчас в донецк в миллион раз хуже о паснее нежели летом. каждый день бомбежки... куда вовращаться

Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляAnastezy

Растениями обзаведетейсь новыми.

Понимаете, бывают минуты слабости, когда нахлынет отчаянье и не хочется ни на кого это выплёскивать-нужно быть сильной, держаться, чтоб дети не видели твоих слёз и не хочется их пугать, родственникам и без твоего нытья тошно. Вот пришёл человек и поделился своими переживаниями с незнакомыми людьми, это ж не значит, что она крест на себе ставит и жить не будет-просто хандра, неужели так сложно посочувствовать и поддержать?
ИринаКа• 23 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Умная? Пригласи к себе! Не можешь, тогда не трави душу человеку
Аноним НаВсеГда• 23 октября 2014
Ответ дляРекламама
А вам бояться нечего? У вас 9 жизней, как у кота?
Да Вы знаете с 19 августа уже столько обстрелов было и мы живы.
Нам бежать не куда и не за что.Поэтому наш дом тут.
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А если человеку есть куда и есть за что, то он виноват, что хочет спасти своих детей? Сидите себе дома и радуйтесь, а каждый волен поступать так, как считает нужным.
Меня не звали• 23 октября 2014
Навеяло! Как люди уезжали из Славутича!!! Им тоже страшно было!!!
Лентяюга• 23 октября 2014
А почему кошку бросаете?Разве это не член семьи?
Бойцовская• 23 октября 2014
Автор, вот мы уехали в Москву, реально вникуда. Ни одного знакомого, ни денег. Мы с мамой сидели на вокзале, и рыдали. Но ничего, люди помогли одеждой, посудой. А главное говорили ’ какие вы молодцы что приехали, главное что живы, там же так страшно’. И никто не сказал нам че мы приперлись, как нам сказали в Харькове, мы в тот же день и уехали в Москву. Я к тому что люди есть везде, все будет хорошо!
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
Ага, только их во всём СССР принимали, помогали, а эти как прокажённые-в Украине не нужны, В Россию-предатели, дома невозможно.
Аноним НаВсеГда• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вот и радуемся , спасибо что пожелали нам удачи .
Меня не звали• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Не люблю ввязываться в пол-кие д-и, но риторический вопрос - а на ф-а голосовали и за что!

Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удачи, конечно, мы в вашей удаче тоже заинтересованы-быстрее бы всё закончилось и наступил мир, но осуждать человека за то, что она хочет уехать-зачем? Вы сидите с заколоченными окнами и кирпичами заложеные-вы так решили, вот и чудно, а она так не может и я бы не смогла, чтоб мой ребёнок жил в таких условиях.
Манька Галченок• 23 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
Сколько уже можно об этом? Кто голосовал? Мои родственники 5 семей никто не ходил и что? Это им помогло как-то? Референдум липовый, всё шло по ранее запланированному сценарию, люди оказались заложниками этих политических игр, может хватит уже про флаги и референдумы? Кстати, в городе, где живёт моя мама 60 тыс. населения и небыло ни одного митинга за Россию и триколорами никто не махал, а разбомбили всё
Рекламама• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пуля-дура
Аноним НаВсеГда• 23 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Я тоже очень хочу чтоб всё закончилось.
Я не кого не осуждаю я осудила тех,кто хотел к России ,а теперь уехали в Днепр, Киев, Харьков и пр города как они пишут укры.
А те кто не ходил ,не участвовал теперь живёт в таких условиях с детьми инвалидами.
Нам предложили уехать в Россия на лечение т.к сказать ,но что я там забыла в чужой стране???
Аноним НаВсеГда• 23 октября 2014
Ответ дляРекламама
Пуля-дура
Понимаю ,осознаю но тут мой дом .Девочки не осуждайте, очень хочу мир и вернуться назад ,где была стабильность и уверенность в завтрашнем дне .
Рожки-да-ножки• 23 октября 2014
мы тоже в такой ситуации, но пока не уезжаем. А куда вы едете?
Lilusa1• 23 октября 2014
сочувствую Вам, на гневных людей не обращайте внимание, они не от хорошей жизни такими злыми стали. Даст Бог скоро все закончится! Держитесь!!!
Очень-очень• 23 октября 2014
Ой, девочки, я из Славянска. Нам первым выпало испытать весь этот ужас, не могли поверить, что все так серьезно будет.В мае началось.... как вспомню, так сердце колотит, не дай бог никому этого испытать! Детей прячешь, они ревут, сама виду не подаю, что страшно. Муж нервничает. Мама попала на операционный стол, под бомбежками бегала к ней в больницу, через блокпосты пока пройдешь, всю жизнь вспомнишь. Но мы сразу уехали, как только можно было маму забрать с больницы, уехали в Россию. Забрали и пекинеса нашего, девчонки сказали, что без собаки никуда, да и я не представляла, как ее оставлю. В общем, тоже натерпелись, но скучала за домом ужасно, рыдала каждый день, не смогла привыкнуть к другой жизни.... Долго рассказывать, короче вернулись в Славянск - сейчас тихо, где-то вдалеке иногда слышны взрывы, солдат много с автоматами, но мы к ним уже привыкаем, но покоя душевного нет, живем и прислушиваемся - то ли ветер шумит, то ли ковры трусят, или что-то страшное возвращается............
Калёва Замалёва• 23 октября 2014
Заберите кошку
Пугачиха• 23 октября 2014
Читаю и просто в ужасе, о чем вы пишите???? Кошка, член семьи, вы хоть читаете что вы написали? У людей трагедия, боль и ужас в каждой строчке, а тут через одну вопрос про кошку, уверена что это пишут не с зоны ато, по теме, автор дорогая все уладится, моя сестра тоже с ребенком уехала в Россию только не к родственникам, а помогли совершенно чужие люди, добра вам и мира.
Однозначная• 23 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
УЖАС, и этим все сказано(