ТаПрямТам• 23 октября 2014

Рыдаю... Приходится покидать свой дом...

Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Плюшевая дыба• 23 октября 2014
А что в Кривом Роге не прижились?

Не хорошо там, что в Россию едете?

Чавонадо• 23 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Радость моя• 23 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Вчера смотрела про Железногорск(кажется) их тоже освободили еще в августе, но до сих пор оборваные высоковольтные провода валяются на улицах, ни пенсий нет ни зарплат, ничего..А у нас за то предвыборная компания...ФУ.
ну, закончится она уже скорого. Но восстанавливать Донбасс долго будут-года(((. А некоторые моменты вообще проще не восстанавливать-слишком будет затратно((
Аквис• 23 октября 2014
Держитесь, автор! Я вас очень понимаю. Мы сами такие же. Помню, как летом я приехала домой за теплыми вещами.... Просто села в коридоре и ревела. Громко. А по дому аж эхо от того, что дом нежилой стал. Ходила и трогала детские кроватки, детские стульчики, шведскую стенку, лутки окон и дверей, стены, диван.....этого не заберешь с собой. Хотелось хоть ощущения запомнить от прикосновений. Первое время было очень тяжело. Очень-очень даже.
Почему вы решили уехать именно сейчас? Совсем нет надежд у вас? У меня нет.
Петя-петушок• 23 октября 2014
С какого Вы города?
Многие уже возвращаются домой в Ато
Царь-Матушка• 23 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
автор ТаПрямТам • 23 октября 2014
Спасибо, девочки за поддержку, хоть плакать перестала))) Может правда все к лучшему, но так хочется, чтобы все было как раньше
волосатое стекло• 23 октября 2014
Ответ дляРадость моя
ПРедставляю как там кто то нагреется на откатах))
VIGRI• 23 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
А что в Кривом Роге не прижились?

Не хорошо там, что в Россию едете?
Вы мне?? у меня двоюродные братья и сестры там живут)) а я в Кривом Рогу)

Паспортный стол• 23 октября 2014
Вы знаете, Ваша ситуация напомнила мне наш переезд в 86-м из Чернобыля. Мы ехали тоже в ’никуда’ и на ’три дня’ с детьми и без вещей (не разрешали брать). Детям этот переезд был как путешествие и им было очень интересно. А вот взрослым было совсем не до смеха. Вывезли в ближайшие деревни, а там сами ищите себе жильё и еду
Дети привыкнут на новом месте, а Вам хочу посоветовать думать только о позитиве: всё к лучшему и Вы приняли правильное решение.
Я-ваш шанс• 23 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
из зоны ато, едем к родственникам в россию
Не парьтесь... Мы тоже в России. Вот сегодня были в ФМС.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
мои знакомые тоже съездили в россию, хотели чуть ли ни гражданство оформлять, через 2 месяца послали ту россию, сказали в раздолбаном луганске ито лучше
автор ТаПрямТам • 23 октября 2014
Ответ дляАквис
Мы уже 4 месяца были в бегах, месяц назад вернулись. Уезжаем во-первых (или во-вторых, уже и не знаю что важней), работы нет и перспектив тоже нет, а во-вторых, из многих источников поступила инф-я, что скоро будет здесь что-то страшное, хуже чем было и есть. Девочки, не хочу быть провокатором, но раз спросили, я ответила. Надеюсь это неправда
Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
ну это смотря где, а гражданство не дают так просто.
Диверсификация• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
конечно под обстрелами лучше
автор ТаПрямТам • 23 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вам было еще тяжелее, у меня хоть есть время вещи и мысли в кучу собрать.
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
через границу с РФ кошку провезти нереально
Я авиа ежемесячно с собой животинку вожу, проблем никаких, только билет ей покупаю.
Дюймовочка• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
я тоже очень этого хочу, боюсь что некуда будет возвращаться
А с какого города вы?

Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
Непраааавда, мы с собой декоративного кролика привезли!
VIGRI• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
и ветпаспорт не просят?
автор ТаПрямТам • 23 октября 2014
Красный Луч
Капуста Маша• 23 октября 2014
ага и я про кошку забирайте с собой это же член семьи как вы можете ее так предать((((((((((((
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Россия, как и Украина разная..
пышка_мышка• 23 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
это показывали Вуглегорск, но в других освобожденных городах потихоньку все налаживается, пенсии им надо переоформить и будут получать, а без выборов нам вообще ничего не светит, хоть предвыборная компания- большая печаль....
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
и ветпаспорт не просят?
У меня все документы на неё с собой всегда.
На-перекуре• 23 октября 2014
Автор, после прочитаного сама сижу слезы наворачиваются((Дай Бог Вам вернуться в свой дом, который останется цел и невредим.Всего доброго Вам и Вашей семье.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
1- в моск. обл, 2 - гражданство могли получить так как родители из рос.
автор ТаПрямТам • 23 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша
Мы не можем ее забрать, т.к. там будем у родственников жить, еще им нашей кошки не хватало. Они и так для нас многое делают
VIGRI• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
автор написала, что нет ветпаспорта и прививок