ТаПрямТам• 23 октября 2014
Рыдаю... Приходится покидать свой дом...
Не многие поймут, каково это на самом деле уезжать на неопределенное время, а может быть и навсегда из любимого города, из любимой квартиры, от любимых людей. Такое впечатление, что 30 лет жизни в пропасть. Ходишь по комнатам, прикасаешься к родным стенам, смотришь на привычный вид из окна и чувствуешь себя предателем. Забирала ребенка из садика и чуть не ревела, понимая, что его детство пошло наперекосяк с этой войной. Тяжело смотреть в глаза людям, которые здесь остаются, может я их больше никогда не увижу! Кошечку мою любимую придется оставить. Комнатные цветы, в которые вложила столько труда и любви раздаю. Я уже молчу про работу, которую я потеряла. Едем ВНИКУДА! Нельзя здесь оставаться: даже если живы останемся, жизни здесь не будет нормальной уже при любом раскладе.
Девочки прошу, не ругайтесь, не ищите виноватых! Просто реально крик души
Плюшевая дыба• 23 октября 2014
А что в Кривом Роге не прижились?
Не хорошо там, что в Россию едете?
Радость моя• 23 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Вчера смотрела про Железногорск(кажется) их тоже освободили еще в августе, но до сих пор оборваные высоковольтные провода валяются на улицах, ни пенсий нет ни зарплат, ничего..А у нас за то предвыборная компания...ФУ.
ну, закончится она уже скорого. Но восстанавливать Донбасс долго будут-года(((. А некоторые моменты вообще проще не восстанавливать-слишком будет затратно((
Держитесь, автор! Я вас очень понимаю. Мы сами такие же. Помню, как летом я приехала домой за теплыми вещами.... Просто села в коридоре и ревела. Громко. А по дому аж эхо от того, что дом нежилой стал. Ходила и трогала детские кроватки, детские стульчики, шведскую стенку, лутки окон и дверей, стены, диван.....этого не заберешь с собой. Хотелось хоть ощущения запомнить от прикосновений. Первое время было очень тяжело. Очень-очень даже.
Почему вы решили уехать именно сейчас? Совсем нет надежд у вас? У меня нет.
ТаПрямТам
• 23 октября 2014
Спасибо, девочки за поддержку, хоть плакать перестала))) Может правда все к лучшему, но так хочется, чтобы все было как раньше
волосатое стекло• 23 октября 2014
Ответ дляРадость моя
ПРедставляю как там кто то нагреется на откатах))
Паспортный стол• 23 октября 2014
Вы знаете, Ваша ситуация напомнила мне наш переезд в 86-м из Чернобыля. Мы ехали тоже в ’никуда’ и на ’три дня’ с детьми и без вещей (не разрешали брать). Детям этот переезд был как путешествие и им было очень интересно. А вот взрослым было совсем не до смеха. Вывезли в ближайшие деревни, а там сами ищите себе жильё и еду
Дети привыкнут на новом месте, а Вам хочу посоветовать думать только о позитиве: всё к лучшему и Вы приняли правильное решение.
Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
из зоны ато, едем к родственникам в россию
Не парьтесь... Мы тоже в России. Вот сегодня были в ФМС.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
мои знакомые тоже съездили в россию, хотели чуть ли ни гражданство оформлять, через 2 месяца послали ту россию, сказали в раздолбаном луганске ито лучше
ТаПрямТам
• 23 октября 2014
Ответ дляАквис
Мы уже 4 месяца были в бегах, месяц назад вернулись. Уезжаем во-первых (или во-вторых, уже и не знаю что важней), работы нет и перспектив тоже нет, а во-вторых, из многих источников поступила инф-я, что скоро будет здесь что-то страшное, хуже чем было и есть. Девочки, не хочу быть провокатором, но раз спросили, я ответила. Надеюсь это неправда
Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
ну это смотря где, а гражданство не дают так просто.
Диверсификация• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
конечно под обстрелами лучше
ТаПрямТам
• 23 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вам было еще тяжелее, у меня хоть есть время вещи и мысли в кучу собрать.
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
через границу с РФ кошку провезти нереально
Я авиа ежемесячно с собой животинку вожу, проблем никаких, только билет ей покупаю.
Дюймовочка• 23 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
я тоже очень этого хочу, боюсь что некуда будет возвращаться
А с какого города вы?
Королева спама• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
Непраааавда, мы с собой декоративного кролика привезли!
Капуста Маша• 23 октября 2014
ага и я про кошку забирайте с собой это же член семьи как вы можете ее так предать((((((((((((

ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Россия, как и Украина разная..
пышка_мышка• 23 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
это показывали Вуглегорск, но в других освобожденных городах потихоньку все налаживается, пенсии им надо переоформить и будут получать, а без выборов нам вообще ничего не светит, хоть предвыборная компания- большая печаль....
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
и ветпаспорт не просят?
У меня все документы на неё с собой всегда.
На-перекуре• 23 октября 2014
Автор, после прочитаного сама сижу слезы наворачиваются((Дай Бог Вам вернуться в свой дом, который останется цел и невредим.Всего доброго Вам и Вашей семье.
Баба на горошине• 23 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
1- в моск. обл, 2 - гражданство могли получить так как родители из рос.
ТаПрямТам
• 23 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша

Мы не можем ее забрать, т.к. там будем у родственников жить, еще им нашей кошки не хватало. Они и так для нас многое делают