Приму в дар• 24 октября 2014
О лимите в 150евро
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто действительно знает о ныне действующем законе о получении посылок из-за границы на 150евро в сутки. Правильно ли я понимаю, что если в один день встретятся на таможне 2 мои посылки по 150евро каждая, но отправленные разными отправителями (разными людьми, организациями или вообще из разных стран), то это не будет перелимитом?
ТрубоДурочка• 24 октября 2014
из разных стран да
но я когда то читала что если с америки к примеру но 2 разных перевозчика но в один день и на одно имя тогда всеравно растаможка.непомню кто писал,толи мист толи юкрейниан экспрес
Патриотка• 24 октября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
из разных стран да
вы хоть поняли что написали?)))
без разницы со скольки стран
на одно имя импорт свыше 150 евро -идет под растаможку.
без разницы со скольки стран
Однозначная• 24 октября 2014
- почитайте, все понятно написано!
Важно, чтоб на 1 получателя не чаще 1 раза в день!
Приму в дар
• 24 октября 2014
Теперь Вы меня запутали... Как можно толковать следующую виписку из закона:
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях
Приму в дар
• 24 октября 2014
Ответ дляПатриотка
вы хоть поняли что написали?)))
без разницы со скольки стран
Вы же только что сказали, что можно получить 2 посылки по 150 евро в день, главное, чтоб были разные отправители?
Кинг-Конгша• 24 октября 2014
у мужа одна посылка Китай , а вторая Англия пришли в один день, отправители разные, получатель один, платили растаможку
Приму в дар
• 24 октября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Ясно, спасибо(((
Ответ дляКинг-Конгша
То ли это давно было, до последней редакции закона ,то ли некомпетентный таможенник. Автор, Вы все понимаете правильно, от разных отправителей посылки не суммируются. Я могу получить в один день посылки ДЧЛ с айхерба и некста по 190 дол. каждая без растаможки
Ревнивая жена• 24 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
не отправители разные должны быть,а получатели,тогда обойдете расстаможку
Ревнивая жена• 24 октября 2014
Ответ дляsymbol
Это Вы не понимаете,важно не когда Вы получаете,а когда посылка взята таможней на баланс.Ваш Айхерб может приехать 20 числа,некст 21,а вы об этом и знать не будете.Можете на ДЧЛ их складировать сколько душе угодно,они не смируются.
Я вожу на 3-4 тыс долларов в неделю минуя расстаможку,поверьте,я знаю о чем говорю.
Ответ дляРевнивая жена
Я прекрасно знаю, когда посылки поступают на таможню, все подробно видно в отслеживании ДЧЛ и неоднократно было ,что в один день. Читайте закон)) Если посылки не напрямую, а через мейлфорвардера, то естественно, это считается один отправитель, тогда нужно много разных получателей. Но автор спросил о другом..
Приму в дар
• 25 октября 2014
Ответ дляsymbol
Я отправляю посылки через МФ. Просто раньше пользовалась одним МФ, в Америке, и не замораивалась этим вопросом.Они сами решали этот вопрос при помощи добавленных мной в моем кабинете получателей. Теперь начала и Германию покупать, МФ другой. Вот и задумалась над этим вопросом.