Ненавязчивый синтезатор• 25 октября 2014

Девочки, мальчик второй клас очень плохо пишет. Подскажите

У нас проблема, мы во втором классе, очень плохо пишем. Я не заморачиваюсь, но по последней контрольной 3 бала получили. Возможно есть есть какие то курсы или занятия по правописанию с ребенком. Логопед пригласила к себе, сказала, что проблему решить можно, но вот я думаю, а логопеда ли это парафия. Устные ответы блестящие (так говорит нам кл.рук.). Кто с таким сталкивался и как решали.
НеКонец-Света• 25 октября 2014
Автор, это действительно не дело логопеда. Я писала ооочень плохо до 5 класса, но школу с медалью закончила. Не заморачивайтесь, НО - придумайте какие домашние задания по письму, интересные для ребенка. С ходу, например, - подписать открытки для бабушки-дешуки-папы на Новый год. Вместе придумать текст, пусть малыш потренируется подписать красиво! Моя мама с этой же целью (почерк) придумала - сдалала фотоальбом для первой учительницы и я подписывала фотографии.
все будет хорошо, просто всему свое время. Ижеально писать сразу не будет, но - уделяйте этому внимание с помощью домашних творческих проектов. Даже записки друг другу на холодильнике под магнитами оставляйте! Это - интересно и стимулирует!

забиякина• 25 октября 2014
Непонятен вопрос: плохой почерк или ошибки в словах? Если у ребёнка не все в порядке с речью - так и писать будет, тогда однозначно к логопеду.
Пуки-куки• 25 октября 2014
Да, калиграфией так же занимается логопед. Девочка из дочкиного класса ходила весь первый класс. Сейчас почерк очень красивый.
Чудо в декрете• 25 октября 2014
Наверное пишет с ошибками, потому что за почерк не снизили бы баллы аж до 3. Надо больше читать с ребенком, т.е. чтоб он сам читал))) А логопед нужен, если малыш неправильно выговаривает буквы, он же и пишет слово как слышит
Пуки-куки• 25 октября 2014
Формирование каллиграфических навыков как одно из направлений работы логопеда по профилактике дисграфии у учащихся начальных классов http://festival.1september.ru/articles/627355/
Бритоножка• 25 октября 2014
я сама с сыном занималась письмом до первого и весь первый класс в тетради в косую линию, ежедневно, писали буквы, слова, тексты, сидела рядом и постоянно поправляла, заставляла переписывать, сначала сама для себя прописывала соединения букв, так чтоб ребенку показать и объяснить как легче и правильнее это сделать чтоб писать буквы без отрыва, это труд конечно и для мамы и ребенка, но результат ’на лицо’, у нас сейчас самый лучший почерк в классе, тетради как пример показывают.
joplin• 25 октября 2014
У меня сын ходит на подготовку к школе и учитель, которая ведет письмо, порекомендовала нам тренажер для письма, говорит, что лучше всего у нее в классе пишет девочка, отзанимавшаяся еще с садика 2 года с этой резинкой. Я честно говоря не пробовала, только хочу купить.

Надежда наш компас• 25 октября 2014
пусть берет любой текст и списывает. Списывание избавляет от множества таких проблем.
ХуАнита• 25 октября 2014
к логопеду надо
ХуАнита• 25 октября 2014
а дитина вимовляє всі звуки. проаналізуйте помилки, що переважає
автор Ненавязчивый синтезатор • 25 октября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Вы прекрасны) Спасибо за совет. Давно хотела магнит на холодильник, теперь точно куплю и будем писать)
Ответ длязабиякина
плохо пишет, наводит по три раза одну буква. Говорит просто великолепно, пред школой логопед сказала. что он умничка. Именно почерк, и на этом фоне и буквы начинает терять в некоторых словах...
Ответ дляПуки-куки
спасибо, пойдем к ней во вторник, посмотрим, что скажет
Ответ дляmamaLyuba
он по несколько раз обводит буквы и из за этого пропускает буквы, но не так часто. Из 20 слов может в 2-3 пропустить букву. Он именно пишет и наводит, буквы разного размера вообщем капец))
Ответ дляПуки-куки
спасибо вам, сейчас почитаю
Ответ дляjoplin
ухты, ничего себе, нужно поискать, что это за тренажер. Спасибо.
Ответ дляХуАнита
говорит идеально, правда, без преувеличения. Пойдем еще к логопеду, посмотрим, что скажет
Ответ дляХуАнита
к логопеду надо
да, как раз пойдем во вторник, посмотрим, что скажет.
Ответ дляjoplin
http://soroka-beloboka.ru/catalog/art/kancelyria/2... это он, этот тренажер?

joplin• 25 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, есть такой. А еще насадка на ручку ’Ручка-самоучка’. Первое попавшееся объявление:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html
joplin• 25 октября 2014
Вот мне больше насадка нужна - никак не приучу карандаш правильно держать.
Ответ дляjoplin

ой, суппер))спасибо вам огромное)
Думаю нужно попробовать.