ГЛЮкоза• 25 октября 2014
стоит ли бояться циганских проклятий или вернуть деньги за некачественный товар
всем привет! очень нужен совет! в Харькове есть рынок Барабошово. вот угораздило меня там купить кожаную курточку, как оказалось, у циганей да еще и через бегунка ( человека, который подвел в этот магазин). то, что дура и что лохонулась по-полной - сама знаю, повторять не стоит :-) Фишка в том, что продали мне под видом "фабричной Турции" в лучшем случае самопальный Китай - кожа воняет, да и брак присутствует. чека конечно же нет... деньги вернуть отказываются, поменяли на такую же, но дома опять брак обнаружила. в защите прав на рынке разводят руками - нет чека, нет дела, но добавили еще сомнений в том что куртка из хорошего кожзама, а не кожаная. у нас есть выходы на милицию рынка и можно через них попытаться вернуть деньги (по факту мошенничества). другой вариант - отдать назад на реализацию, но тут гарантий никаких, и что продадут и сколько денег вернут, да и сезон почти закончился! вот теперь вопрос: стоит ли сюда привлекать органы и решать вопрос по-плохому - боюсь я как-то их циганского проклятия... но уж очень хочется вернуть свои кровные... заранее спасибо!
Под пытками• 25 октября 2014
А вы решите для себя- за что вы будете потом больше переживать? За проклятие или из-за денег?!!!
Зяблик протестант• 25 октября 2014
автор. плюньте и забудьте, а проклятий никаких не бойтесь, это миф такой, они и сами боятся всяких проклятий)) НЕ каждый же циган наделен такими способностями. А по поводу вашей куртки я на барабане вообще не видела чтоб цигане кожей торговали,в основном кожзамом
лаМпочка• 25 октября 2014
бред про проклятия. мы вот купили на базаре куклу с двумя левыми ногами и тоже муж отговаривал идти возвращать. Но все таки пошли и поменяли на новую. все ок, продавцы адекватные.
Защищайте свои права, а не то народ друг другу на голову скоро садиться будет
ГЛЮкоза
• 25 октября 2014
да я тоже из тех, кто за свои интересы дыры в заборе прогрызает. если бы это были не цыгане, а обычные люди - порвала бы не думая. а тут боязно как-то... у меня ребенок маленький, чтоб еще ему чего не пожелали. если бы знать, как можно от них защититься. это не бред, ведь цыганское колдовство считается одним из самых сильных. но чувство, что тебя, извините за выражение, морально отымели спать по ночам не дает!!!
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, настоящие колдуны на базарах не торгуют. торгуют как раз те, кто раньше (если вы застали этот период) ’гадали’ на улицах.
А если боитесь - то сами себя накрутите, почище любого цыгана.На уровне подсознания. А колдовством защищаться - саму себя подставить.
Начальник Анонимов• 25 октября 2014
Если есть выход на милицию то тем более стоит действовать))) И от куда они могут знать если у Вас ребенок или нет,Вы ж не с ним на базар пойдете. Лучше что-то сделать чем не сделать и жалеть.
ГЛЮкоза
• 27 октября 2014
Ответ дляПургену мне
Читайте
а в чем там сысл, если можно? а то очень интересно, а прочесть сейчас нет возможности по техниеским причинам. а вот решение принять надо поскорее - очень уж домой хочется. хоть у мамы в Харькове и хорошо, только вот в Киеве муж одын, совсэм одын...