Аноним• 01 февраля 2013

Бомжи Или все таки Дворники

Попытаюсь расказать в кратце
Мы живем на 1 этаже одноподъездной 9ки. Подвал - подсобное помещение для дворников и контейнеры с мусором от мусоропровода находяться под нашей квартирой. Долгое время боролись с крысами. Потом сделали ремонт и пол подняли на 20 см.
Но тут новая напасть - в конце 2011 года мы заметили страные крики и скандалы доносящиеся до нашей квартиры из подвала. Пожаловались в "Службу помощи киевлянам 1551" - на что получили ответ что там находятся дворники??????!!!!!.
К нам пришла мастер ЖЕКа, и угрожая всеми проверками (газ, вода, свет и милиция), приказала больше не жаловаться - а эти люди - бомжи, ехкоторые за жилье (в подвале) бесплатно убирают територию нашего дома и парадное. Все бы ничего - но то то, и угрозы - а я на том момент была уже на 7 месяце беременности. Разрыдалась - попала в больницу - выдвали милицию, разборки... Короче полная жуть.
Все это время эти бомжи продолжают жить в подвале, каждый вечер перебирают мусор, бахкают бутылками, складируя их в сумки, после возвращаются на ночь и начинают там бухать, пить, орать и буянить. К утру у них уже бойня!!!
Все это слышут только жители нашей квартиры. Жалуемся в ЖЕК - без результатно, милиция - приезжают и уезжают.... В гор.администрации говорят что ЖЕК им отвечает что в подвале никто не живет...
Сейчас нашему сыну уже год... Целый год ребенок просыпается по среди ночи от этих криков и бойни.

Девочки... Что делать? Имеет ли право ЖЕК селить в подвал людей, как бороться - что бы выселить бомжей из подвала...?
Раиса_киев• 01 февраля 2013
да вообще-то даже если бы они были соседи сверху после 22 часов их не должно быть слышно. Наказывается за это.

автор Аноним • 01 февраля 2013
Муж пытался с ними поговорить, но туда зайти нельзя - вонь глаза выедает - а бомжы в неадекватно вообще ему угрожали куском арматуры ноги переломать
автор Аноним • 01 февраля 2013
Я думала может в санэпидем станцию позвонить - пусть проверят подвал доверенный ЖЕКу ... Или еще какой-нибудь инспекции
Аноним• 01 февраля 2013
Напишите на начальника милиции в 2 экз чтоб вам второй оригинал подписали когда приняли и кто. И допишите в заявлении что еслитне будет мер то напишите в прокуратуру и службу внутр милиции на их бездействие
ОЛЬГА 2012• 01 февраля 2013
Пишите заявление на имя начальника жека, соберите подписи жильцов, которые могут проживание этих бомжей подтвердить, скорей всего, после этого этого мастера уволят.
Если не поможет, пишите заявление в милицию, пусть возбждают уголовное дело.
А если приезжает и уезжает милиция, то пишите заявление в районную прокуратуру.
Это ж полный абзац! А не дай Бог они в том подвале пожар устроят? Ужас! Автор, действуйте скорее!
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Уже 2й год борюсь, на лето они хоть куда-то уходили, а вот в холодную пору торчат в подвале.
snejja• 01 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
поддержу Оля вас!
ни че себе ситуация!!!
жалуйтесь на начальника ЖЕКа , пишите в КМДА или звоните!+милиция, не поможет-прокуратура
вообще то город выделяет деньги на районы в том числе зарплаты, вы думаете она платит что то бомжам за их работу?
все в карман себе ложит, ахреневгая ваша мастер или кто там вам угрожал проверками, блин, автор, ну у вас терпения я вам скажу..

действуйте! или вы ждете что они там пожар устроят или не дай Бог по пьяне покалечат кого то
ОЛЬГА 2012• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Составьте заявление в произвольной форме на имя начальника жека, и завтра утречком, благо выходные и соседи дома, пробегитесь по подъезду и соберите подписи, а в понед ноги в руки и несите его прямиком в жек, желательно самой в руки попробовать отдать, чтоб наверняка, или в двух экземплярах, на одном подпись принимающего с датой, и себе на память
ОЛЬГА 2012• 01 февраля 2013
Ответ дляsnejja
поддержу Оля вас!
ни че себе ситуация!!!

Ага, ппц. Вот пишу, а у самой зла не хватает, я б этим гадам устроила!

snejja• 01 февраля 2013
у нас между прочим в подъезде тоже живут дворники, но нормальные дворники
живут там где пожарный выход и на первом этаже.
тихо-мирно, убирают и т.д.
иногда конечно жарят что то на старом сале-запашок в подьезде не очень , но не смертельно, хоть не бухают и не деруться
и подьезд вылизан
автор Аноним • 01 февраля 2013
Девочки, соседям они не мешают - говорят мы их не слышим, подвальное помещение только под нашей квартирой, а 80% живущих в доме мне сказали что они квартиранты - и не в их интересах что либо и где либо подписывать. Начальник жека говорит что - мы с ними говорили - они больше не будут, вот в прокуратуру еще не обращались...
snejja• 01 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да знаю я этих мастериц ЖЕКовских, пока не пошлешь хорошенечко, наглючии блин, до ужаса
snejja• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор! да не слушайте вы никого, делайте свое дело!
2 года терпеть вам не надоело?
ОЛЬГА 2012• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну тогда без подписей, а если и так не поможет, то я могу предложить один вариантец, если Вы из Киева
snejja• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
так а что вам соседи? понятно что оно им не нужно, только не дай Бог пожар, пострадают тоже не соседи
inneska-85• 01 февраля 2013
сегодня был сюжет по телеку о том ,что бомжа спасли с такого вот подвала. закурил, заснул и загорелся подвал. бомж обгорел, но кто-то с жильцов за ноги вытянул. отаки дела. автор жалуйтесь куда только можно. мне на ум приходит только одно: была б граната, кинуть ее туда бы не глядя
Аноним• 01 февраля 2013
Мы писали мчс - пожарники и прокуратура, на 3-е заявление, штраф от мчс и угрозу обращения в сми в заявлении их вывезли. Подвальные помещения не предназначены для проживания людей, а пожарники- т.к. угроза использования плиток и баллонов, обогревателей также тоже в не оборудованных и не предназначенных для этого помещениях, с угрозой возникновения ЧС во всем доме. ЖЕК подвальщиков и будет покрывать, т.к. по смете дворник за участок получает около 2, 5 тыс грн, а подвальщики работают за жилье. По нашей практике - только прокуратура, в 3-х экземплярах, задалбывали их заявлениями практически каждый месяц. У нас 2-й этаж.
Аноним• 01 февраля 2013
Кстати, потребуйте в Жеке ведомость, где указано, что там проживают люди и их состав. А мастера всех запугивают, но, сделать ничего все равно не могут, не бойтесь))