Гайдук Светлана• 26 октября 2014

Благотворительность... ваше мнение.

Учавствовали ли вы когда нибудь в какой-то благотворительности??
ВОПРОС ТАКОЙ: Объясните мне пожалуйста, почему людям проще взять и дать денег кому попало??? Я о том что почему люди с такой простотой бросают деньги в странные ящики с жалостливой рекламой, могут просто так вынуть и дать незнакомым людям на улице после красивого рассказа, отсылают на чужие карты после рекламы в интернете??разве это по человечески типо???
Я никогда не дам денег нищенке на улице, я могу купить ей хлеб с палкой колбасы по своей возможности, могу купить пирожок, но денег не дам,потому что уверена что человек настолько слаб морально что не накормит себя а просто пропьет.
Я лежала в отделении гематологии со своим ребенком, там лежат дети с раком крови - ЭТО СТРАШНЫЙ АД ДЛЯ МАМ, я реально поняла что это близко и может быть с каждым из нас что это не где то там в экране телека с кем то другим. Так почему люди не подойдут в близжайшую больницу и не дадут эти деньги реальным нуждающимся,не купят лекарство для кого-то??
Тоже самое касается малообеспеченых, теперешней войны, детских домов, стариков, животных, религии и других областей благотворительности или выманивания денег.
зачем отдавать свои деньги в пустоту??Это от избытка?? а потом жалуемся на мошенников...но мы ведь добровольно их кормим.
zayzay• 26 октября 2014
5-я Ваша тема за последние 2 часа, ))))

Лиля16• 26 октября 2014
Ответ дляzayzay
5-я Ваша тема за последние 2 часа, ))))
может наболело?
7753191• 26 октября 2014
В прошлой теме я уже объяснила. У нас с мужем пять лет не было детей, мы все пережили, пока чудо, наконец, произошло. Для меня лично эта тема очень болезненна. Только поэтому я клюнула на просьбу о помощи якобы на ЭКО.
На улице денег никому не даю, и еду тоже, после того, как своими глазами видела выброшенные печенье и яблоки в мусоропроводе, которые мы дали дедушке - попрошайке (по квартирам ходил, это много лет назад было). Еще тогда поняла, - люди врут, ничего не стесняясь, никакой расплаты не боясь...

Они тонкие психологи, четко чувствуют к кому какой подход нужен.

Как тут в случае с ЭКО - дрогнуло мое сердце, поверила я ей. Но если люди не брезгуют такими темами спекулировать, тогда я уже не знаю, кому еще можно поверить вообще((((
zetaumbra• 26 октября 2014
Ехать в больницу, чтобы отдать 5-10грн? А больше я не даю незнакомым. Я вообще на улице не люблю подавать. Не хочу поддерживать бизнес попрошаек.
Вещи отдаю в детдом, потому что рядом живёт волонтёр, который их заберёт и отвезёт машиной. А сама я потащусь в Ворзель с вещами на электричке? Нет, не потащусь.
Сходить на благотворительный аукцион я могу, но организовать его - нет.
Но лучше понемногу давать то, что можешь, чем ничего и никому.
tatiana m1010• 26 октября 2014
На вулиці ніколи не даю. Стоять люди, чоловіки, жінки, слізно просять допомогти зібрати на операцію, тичуть документи під ніс. Але я ніколи не повірю що так можуть збирати на операцію!!! Чи можливо я не права? Мені для дочки свого часу також потрібні були великі кошти на реабілітацію, на інвалідну каляску , тренажер і е різні приспособлення. То я також просила, але просила в депутатів, підприэмців та організацій. Так, мені було стидно, але я не мала звідки взяти, бо це тисячі були. Мені допомагали, хто 300 грн. а хто і 3000, за що щуже вдячна і буду це пам´ятати все життя.
автор Гайдук Светлана • 26 октября 2014
Ответ дляzayzay
5-я Ваша тема за последние 2 часа, ))))
НУ МНЕ СКУЧНО....((
Апель-синка• 26 октября 2014
Незнакомым на улице не даю. особенно после объявлений набора на работу сборщиков средств с зарплатой в виде % от выручки.
Зато помогаю всеми силами волонтёрам, которые возят помощь на передовую.
А еще знакомому сейчас собираем на лечение всеми возможными способами:

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13%2C1554598=

Благотворительные фонды и спонсоры ушли в отказ, собираем сами - кто сколько даст. Надеюсь, что успеем спасти человека, и не допустить худшего.
космея• 26 октября 2014
Вот после таких вот мошенников , не даю денег кого не знаю . И даже если знаю , то фильтрую : вот пример - в магазинах в нашем районе стоят коробки для сбора денег на очередной курс реабилитации , для мальчика , фин состояние в их семье немного лучше чем в нашей (знаю так-как общаемся) , но им проще попросить , чем в чем-то ущемить себя . Мы-же наоборот лучше на себе сэкономим , но на реабилитацию собираем сами .