Ушла и Пришла• 26 октября 2014

Скажите честно...

Вы сдаете в школу/садик всякие взносы, фонды, ремонты и т.д.
Результат:
вже голосів: 263
228 (86.69%) 1. Сдаю. А Что делать?
16 (6.08%) 4. Ваш комент.
11 (4.18%) 2. Нет! частное учебное заведение. Просто ежемесячна оплата.
8 (3.04%) 3. Нет! В простом садике/школе. НИЧЕГО никогда не платила.Всем обеспечивает государство.
автор Ушла и Пришла • 26 октября 2014
Ответ дляRabbit2012
Автор, ходим 3 дня в две недели ( часто болеем), в месяц в группу 50, в год в сад 100 ну и на комитет, то ремонт, то окна, то мебель- это ужас, скрипя сердце сдаю, просто не хочу скандалить! наша воспитательница стоит как цербер и вместе с квитанцией требует взнос, зп у них по 2000 тысячи, у няни меньше конечно, но в группу ничего не покупается на 1500 ежемесячно, делят себе к зарплате. Я не против, пусть добавляют, но занятий нет, в 17.30 с сумкой и ключами со всеми детьми на улице в любую погоду и попробуй не забрать, неделю будет всем родителям компостировать мозг какая мама у того-то и того-то! Честно, просто достали! Вот мы болеем две недели, собирались во вторник в сад, так хоть бы позвонила и предупредила, что утренник! А зачем? звонит только по вопросу сдачи денег! недавно сдавали деньги на театр, прихожу забирать- мой расстроенный, всем дали мыльные пузыри, а ему с девочкой не хватило- ну так обыграй эту ситуацию, что-то придумай, нет, ну вот им не хватило! Разве это педагогический подход? а как взнос, так ее выкручивает всю когда к 5 числу не сдаешь! Обычный сад. Киев. Оболонь
Эт конечно печально. Я думаю в каждом городе найдутся ’звезды’
У нас мало того что нет дополнительных сборов. У нас нет - подарков на дент воспитателей и НГ и 8 марта.
\
Потому как ’ все спонсируется государством2

Лыжи со вспышкой• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
\
Поделитесь, а что у вас за садик? Город, номер. Если все действительно ’спонсирует’ государство, то буду выбивать такое же для своего. Раз прецедент есть...
автор Ушла и Пришла • 26 октября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да в том то и дело что НЕ СПОНСИРУЕЕТ!

А мне работники РАЙОНО и ГОРОНО - доказывают что государство Все все финансирует. А Все РК по Украине жополизы и корупционеры.
Лыжи со вспышкой• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да в том то и дело что НЕ СПОНСИРУЕЕТ!

Аааа, , то я уже подумала, что тему неправильно прочитала. Отвлекалась на перечитывание бюджетов на 13 и 14 год и местного и ’общего’, ну, нет там статьи связанной с финансированием ДНЗ. А если статьи нет, то и финансов нет...
Лыжи со вспышкой• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да в том то и дело что НЕ СПОНСИРУЕЕТ!

А ’работники’ это под ананимом доказывали?
автор Ушла и Пришла • 26 октября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
естессно.
Helenaitolko• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я думаю вы живете как минимум в Европе, Израиль? Америка?
Сейчас, Да) Нью Йорк)
Но до третьего класса) и садика, с полутора лет, в Одессе)
Ну вот честно), не сдавать и прочее...не могла, чтобы нервы не на пределе)
За это время, было, разное благостояние), иногда вполне достаточно, иногда, в еде и пр) ущемлялись..ну что поделать?
Мне вот, реально жалко было, мою няню в садике, которая буквально выносила моего ребенка на руках в 1,5 года(что делать, мне нужно было работать), а зарплата, у нее, 1500 т гривен! Ну как так? И пусть нигде не училась она, так что? Забить?
Или учительница наша, 20 лет стажа, учитель высшей категории...2700!? Так прерасно к детям относилась, не только к моему, ко ВСЕМ! Пошел в школу, практически не читал, через год, по скорочтению первый был в классе)

Кто-то скажет, взятка, потому что даем...поэтому все так...
Когда государство дорастет ДО!), адекватных зарплат и законов, тогда и спрашивайте!)
Не дорастет, потому что это не возможно, если будут ВСЕ так делать?!)
Это неправда) Ведь сотни государств существуют, по ТАКИМ законам?) По нормальным!?) Значит ’не’ НЕ МОГУТ)- просто не ХОТЯТ?!)
А так конечно..из пустого в порожнее...) ИМХО) Вам удачи, в любом случае!

Sweet Kids• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
\
значит у Вас либо такой коллектив родителей либо такие воспетки.... У нас стабильно, день воспитателя, день рождения, НГ, 8 Марта - каждой по конверту, всем остальным (муз. руководитель, физрук, кухня, медсестра, завхоз ) - подарки, кроме того с некоторыми родителями кооперируемся, с деньчиком от себя поздравляем дополнительно. Но у нас воспитатели чудесные, за детками смотрят, занимаются, постоянно что-то новенькое придумывают. Ну грех просто таких чудесных людей не отблагодарить. У меня сын большую часть своего времени в саду проводит и я полностью доверяю людям, которые за ним присматривают и готовят к школе там...
Барбитта• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А работники РАЙОНО - отчитываются - что деньги выделены!
это идиотическая глупость - достаточно посмотреть соклько денег в бюджете выделено на образование. Не придумывайте чего не знаете

Барбитта• 26 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да в том то и дело что НЕ СПОНСИРУЕЕТ!

а всетроли страдают от тогочто нечем заняться... идите мужа потрольте...