Мечты сбываются• 26 октября 2014

Сестра продала квартиру и купила айфон за 8000

Моя мама ее не одобряет, а я говорю,что,если свой дом продам, то тоже что-то себе куплю.Как думаете,что правильнее ни копейки не потратить или все же что-то себе купить
Результат:
вже голосів: 175
117 (66.86%) Можно,что купить ,но небольшое
42 (24%) Нет, ни в коем случае, все на депозит
16 (9.14%) Можно и все потратить, еще появится дом, квартира, заработаю
Яйцеголовая• 26 октября 2014
Продавть жилье - последнее дело. ( ну если это не бизнес естессно)

Фрикаделька• 26 октября 2014
Хм... Что за кватира за 8000?!
Яйцеголовая• 26 октября 2014
Откуда у нее квартира?
4есотка• 26 октября 2014
я ничего не продала,но купила себе айфон за 8000-и что?)))
Хомяк с пастой• 26 октября 2014
Т.е. стоимость квартиры=стоимости айфона?
Фрикаделька• 26 октября 2014
Сорри))) Не так поняла)))))
Редиска Я• 26 октября 2014
И что? Откуда мы знаем доходы и жизнь вашей сестры, она же не обменяла квартиру на телефон?
Это ее дело
Фрикаделька• 26 октября 2014
Вы таак выразились...))) Пр теме... Если ей хватает на новое жилье, то почему и нет. Но а если не хватает, то .... Без крыши, но с айфоном?!!))))))
Ликси• 26 октября 2014
моя мама говорит - продавать недвижимость нужно в самую последнюю очередь
по факту - сестра продала квартиру допустим за 1000$ ( мы не знаем где сестра живет), купила айфон за 500$ , в следующем году город становится столицей и цены на квартиры от 50000$ , а айфон стоит 350-400 или она его вообще разбила)

Папобус• 26 октября 2014
елки -палки, а где она продавала за такие деньги, нужно было мне свиснуть, я бы еще накинула пару тыс. ей бы еще на носки хватило бы.
ЕлькиПальки• 26 октября 2014
Я тут в припадке нервов хочу продать квартиру и купить себе машину, так меня все вокруг задолбали уже. Ну какая всем разница, что это глупо продать МОЮ квартиру (одну из 3х) и купить для своего же комфорта
так нет, каждый считает нужным высказать своё фе.... задолбали.
И сестра ваша думаю тоже в состоянии решить и распорядиться своим имуществом
Папобус• 26 октября 2014
а по факту. перед прыжком курса взяли все гривны что у нас были и купили кое какую недвижимость. такинькую себе но вложили, вот теперь курс обвалился, а цена на недвижимость пока особо нет, да, мы сидим на бобах, но при этом не потеряли деньги, и телефон у меня за 600 грн, но при этом я знаю что после ремонта цена еще вырастит
автор Мечты сбываются • 26 октября 2014
Она продала квартиру 34 тыс баков, кроме айфона еще шубу собирая приобрести.Мне интересно просто у тех,кто умеет деньгами распоряжаться, нормально это? Моя подруга говорит,что от продажи квартиры ни копейки нельзя тратить, все на депозит
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
а не хотите сдать в аренду и насобирать на машину?
ЕлькиПальки• 26 октября 2014
Ответ дляЛикси
такое бывает?
Чу Ча• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
не,ну если три квартиры...то почему бы и нет) покупайте тачку и кайфуйте
ЕлькиПальки• 26 октября 2014
Ответ дляПапобус
Сдаю. Не собирается. Мне платят по 1500 гр в месяц - мне 20 лет собирать?
Я не в столице, у нас такие цены нормальные. Так что только продажа
автор Мечты сбываются • 26 октября 2014
мои родители в 90 продали малосемейку в Киеве, возле политеха за 2 тыс.долларов, но эти деньги отчим вложил в бизнес, который нас в 90 очень хорошо кормил
автор Мечты сбываются • 26 октября 2014
Ответ дляПапобус
как по мне так это умнее

Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
нет не нормально, если у нее квартира да еще и это где-то недалеко от большого города или в большом городе - все в аренду, у тебя и деньги остаются (т.е. стоимость квартиры) и прибыль идет от аренды, конечно есть растраты на ремонты-починки. но это всегда можно заложить в цену и откладывать отдельно в большую трехлитровую банку. Если это Киев - то уже за три-четыре месяца аренды она могла бы купить себе айфон.
автор Мечты сбываются • 26 октября 2014
и ник у меня в темку)))мечты сбываются
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
так у вас их три - сдавайте две из них, уже более 30 тыс в год получиться, за года четыре можно насобирать я так думаю, а если это цена однушки, а у вас есть двушка или трешка - сдайте еще их, цена будет явно выше, тогда еще быстрее соберете.
Дона Ко Ко• 26 октября 2014
Ответ дляЛикси
или в следующем году в городе днр и квартира стоит копейки (как моя) или ее вообще разбомбили, а так хоть айфон)
Кидстаффовка• 26 октября 2014
Сначала с новым жильем определиться нужно а там и ремонт, но я бы тоже себе что-то купила,если все ок и работа есть. Проще говоря,если уверенность в завтрашнем дне есть - то можно побаловать себя
автор Мечты сбываются • 26 октября 2014
Ответ дляПапобус
город недалеко от Киева,но у нее кредитов было полно, все от аренды пошло бы на кредиты, а жить ей было бы негде
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
как по мне так это умнее
просто мы на этом живем, меня такое положение устраивает, деньги нельзя держать. их нужно в что-то вкладывать. с бизнесом у меня не сложилось, я по натуре не бизмесмен, то есть не бизнесвумен, муж у меня тоже не хваткий. он может работать руками, но придумать как заставить деньги работать не может. потому мы выбрали для себя такой вариант подкормки.
Дона Ко Ко• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Правильно, все олигархам несите.
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
а сейчас что, после продажи стало где жить?
Дона Ко Ко• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
у меня такая-же ерунда, еще и квартирант так за год убил квартиру, что все, что он за год за нее заплатил нужно отдать на ремонт.
Не танцую- но пою• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
не правильно ваша подруга говорит, сегодня банк есть завтра нет...
Лучше жилье, продала одно можно взять что -то меньшее и дешевле и сдавать, так и деньги есть и в случаи чего есть свой угол, а так деньги растратятся на шубу которую моль может съесть, айфон который украдут, машину которая может разбится...