Белоснежко
• 26 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
совокупляться есть)))
я вот в магазине скупляюсь))и тут так все говорят )а как по другому сказать?
Ревнивая жена• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
покупки делаю
Брехушка• 26 октября 2014
вообще - есть, а в литературном языке - как-бы нету ;))
это как ’ихние’ - тоже ведь нет такого;))
Снегопадка• 26 октября 2014
Нет, такого слова НЕТ. Его вообще нет,понимаете, в украинском и в русском языках. То, что кто-то в каком-то глубоком селе его придумал привез в массы,не значит, что оно имеет право быть .
Вишнёвая Леди• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Вы шутите?
Брехушка• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
вот не надо, не все)
я, к примеру, говорю: ’затариваюсь’, или еще проще - ’еду покупаю’)
Снегопадка• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Где ’тут’ и кто эти все?
Блондинка в Законе• 26 октября 2014
Ответ дляСнегопадка
и что же эти массы приняли такое плохое слово?да ещё и с такого глубокого села?
Та никада в жизни• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
купую
Та никада в жизни• 26 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
на русском - делаю покупки, покупаю, в этом магазине все приобретаю...
ЗавЛабСнаб• 26 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Это как, извините,ЖОПА-жопа есть, а слова нет!
Браво!
Я не такая• 26 октября 2014
Ответ дляИщу-брожу
’скупляться’, звучить? як у селi.
займайтесь краще шопiнгом.
че это вы укрмову обхаиваете?
кнопкодав• 26 октября 2014
Ответ дляИщу-брожу
’скупляться’, звучить? як у селi.
займайтесь краще шопiнгом.
ну да, особенно приятно шопиться в продмаге!
кнопкодав• 26 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я всегда узнаю по этому слову’ образованных людей’
Знаете, я во многом согласна, что слово какое-то неправильное. Вроде я и образованная, и неглупая, но как-то говорить-я сделала покупки в магазине- вроде странновато звучит. А -я скупилась в магазине-как-то ближе. Так что не все, кто так говорит, тупые необразованные ’селючки’.Просто это слово более верно выражает произведенное действие.