Моїй красуні 1,8 міс., Від народження ходить по великому через день...а тепер чомусь все загострилося, кал твердий, вона дуже мучиться, щоб витиснути його. Може хтось щось мені порадить.... Я вже і яблуками прям загодовую..і ківі і чорнослив і узвар варю...результату практично нічякого!!!! У кого була така ситуація, поможіть!!!Наперед вдячна!!
Спитигнева• 27 октября 2014
Доброго дня! Пипеточкой в попу залейте облепиховое масло,только прокладочку потом,род попу,трусы придётся выкинуть.Чайная ложка оливкового масла натощак,запить водой.Кушать,через полчаса.Проверьтесь нв дизбактериоз.Кормите утром сырыми тыквенными семечками.
Alisa-Rodina• 27 октября 2014
Посоветую глицериновые свечи, чтобы было полегче, а вот как избавиться от проблемы не знаю
оксана 0705• 27 октября 2014
Налаживайте питанием кашу тыквенную,сливы овощи и т.д.что-то пили из мед.препаратов?у нас такое было,долго мучались к трём годам нормализовалось.напишу вам вечером по поводу лекарств,сейчас спешу
yuliakrava• 27 октября 2014
У нас была похожая ситуация. Мы убрали из рациона навсегда свежий хлеб (только с отрубями),печенюшки любые, сладкое, мучное в любых проявлениях, ОЧЕНЬ много двигаемся. Добавляю в еду отруби при приготовлении. В рационе (борщ, суп, каши ,отварная говядина уйма салатов всевозможных овощных, заправленных оливковым маслом) и конечно фрукты и ягоды. Через месяц забыли о запорах навсегда.
оксана 0705• 27 октября 2014
Обязательно йогурт и однодневный кефир,он следит только делать надо самой из заквасок
Ответ дляmanafruk
З фруктими все добре, а от кисломолочні продукти тяжко.....максимум це сир....Дякую за відповідь
Вам бы как то на кефирчик присесть.....попробуйте с фруктом каким-то.....у меня чистый кефир не любит , а вот сладкий с клубничкой или малинкой более менее. И то уговариваем и под мультики или приколы с животными
Ответ дляJulenkaa
У нас так само!!!Все що треба запхати відбувається біля комютера....дякую
Здравствуйте!У моих деток(3г и 1,9)стул минимум 1 раз в сутки(чаще 2р).Я сама медработник ,но химических препаратов никаких и никому не даю(ни взрослым ,ни детям).Особенно антибиотики нарушают микрофлору(и не только кишечную).Питание,движение и никакой химии-и Ваш ребеночек будет здоров по всех системах.Отмените в меню-молочное,мясное,сладкое,изделия из муки выщелоченной(т.е высшего сорта),пить много полезной жидкости.Что делать сейчас- салат из красной свеклы с оливковым маслом без хлеба и т.п.).Покушать сливы или чернослив-несколько штук.Через часок-хорошо напоить -вода,компот из ягод(без сахара).И через полчаса сделайте массаж животика малышке.Положите на твердую поверхность и теплыми руками(костяшками пальцев) пройдитесь по области тонкого и толстого кишечника(особенно задержитесь в нижней левой части животика,где рядом почувствуете кость таза-там зачастую задерживается каловый сгусток).Все зоны можно посмотреть в инете. А самое главное -не переживайте-все у Вас наладится.Здоровья Вам и Вашей крошке!
Ответ дляvs_28
Дякую вам за пораду!!!! Я практично нічого не можу в неї’запхати’ того, чого вона не любить...чорнослив стоїть в холодильнику, я 10 разів на день прошу, благаю , сварю, задурюю...і все безрезультатно!!!!!!!Ніяких кефірі і йогуртів не хоче, вона до їди просто ужас!!!!!