АлывердЫ• 27 октября 2014
Оральные контрацептивы и давление
Хочу начать принимать оральные контрацептивы. Врач говорит, давай сдавай анализы и подберем, что тебе подойдет. Но у меня частенько повышенное давление, а я читала, что в таком случае прием ОК нежелателен. Девочки, кто принимает ОК при повышенном давлении? Буду рада любым мыслям по теме, спасибо.
Ра ру ра ру ра• 27 октября 2014
у кого проблемы с сосудами(а артериальная гипертензия-это именно они) ОК противопоказаны.Почему сразу не обсудили этот вопрос с врачом?
АлывердЫ
• 27 октября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Потому что гипертензию официально не ставят, а то, что я там себе дома намериваю, для них не аргумент. А у меня с 16 лет давление 140/90, которое я не чувствую
АлывердЫ
• 27 октября 2014
Очень хочется попробовать, т.к. ОК, которые предварительно предлагает врач, уменьшает обильность и длительность месячных, а у меня с этим проблема - всегда очень обильно, особенность такая. Вот, хотелось бы как-то скорректировать.