Девочки, поделитесь интересными рецептами из тыквы.
karamelkikaramelki• 27 октября 2014
Тыквенный суп-пюре с имбирём и креветками (очень вкусно)
Попробовала этот суп у знакомых, точную раскладку не получила…, но сама доработала под свой вкус, делала уже несколько раз … получился очень вкусный тыквенный супчик с выраженным вкусом имбиря и прекрасным дополнением в виде креветок.…
Ингредиенты:
* 1 л воды,
* 600-700 г тыквы,
* 2-3 шт репчатого лука (мне нравится побольше лука, чем моркови),
* 1 шт небольшой моркови,
* 1-2 шт среднего картофеля (кто картофель не может..., то тогда увеличить количество тыквы),
* 2 см свежего имбиря (попробовала и с сухим - ~1 ч.л.),
* 100 г сливок (даёт бархатистость супу),
* 50 г сливочного масла или по вкусу,
* соль и свежемолотый черный перец по вкусу (я брала смесь перцев),
* зелень петрушки,
* креветки (в этом супе мне понравились крупные, вкуснее).
Приготовление:
* в кипящую воду (кипятить не менее 4-5 минут ***) кладём очищенные и порезанные тыкву, лук, морковь, картофель, имбирь,
* варить 15-20 минут до готовности овощей,
* затем пюрировать их,
* добавить соль, перец, сливки, постоянно помешивая, довести до кипения и сразу снять с огня,
* добавить сливочное масло,
* предварительно отдельно отварить креветки (~ 3 мин.), очистить их.
Подача:
* подавать суп-пюре с креветками… , украсив петрушкой
Я делаю и без креветок, вкусно!
Ингредиенты:
* 1 л воды,
* 600-700 г тыквы,
* 1 шт небольшой моркови,
* 50 г сливочного масла или по вкусу,
* зелень петрушки,
Приготовление:
* затем пюрировать их,
* добавить сливочное масло,
Подача:
Я делаю и без креветок, вкусно!
Tatiana.07.• 27 октября 2014
Запеканка:
300-400г тыквы
300г пшена
0.5л молока
50г сахара
50г масла сливочного
1 яйцо
Пшено промыть. Тыкву очистить и нарезать кубиками. В кипящее молоко опустить тыкву , через 4-5минут добавить пшено, сахар и варить 10-15минут.
Потом в слегка остывшую кашу добавить масло, яйцо - перемешать. Выложить массу в форму для запекания, присыпать немного сахаром и панировочными сухарями ( я ничем не присыпала и было
) Запекать 10-25минут при 180градусах.
300-400г тыквы
300г пшена
0.5л молока
50г сахара
50г масла сливочного
1 яйцо
) Запекать 10-25минут при 180градусах.