Царь-Матушка• 27 октября 2014

интересно,а чем плох мультик маша и медведь??

тут одна ненормальная орет благим матом что это ужасный мульт!и дети должны смотреть телевизор не раньше 5 лет!!
Льва• 27 октября 2014
Маша действительно идиотский мультик. С тупым юмором.
Ну погоди не сравнить

Organic• 27 октября 2014
Ответ дляmirralux
И как мы выросли?

У нас мамам некогда было гнолову всякими глупостями забивать.
Сейчас очень моден ’психологический’ подход. Спецом в кавычках. Начитаются и....начинают походить))))))))))
А эта серия?
Прыг-скок• 27 октября 2014
Ответ дляМаманя
с укр. дубляжом -нормально:) но не для детей, Михасика шкода:))
Шо папало на украинском
жар-птица Нюра• 27 октября 2014
Ответ дляOrganic
А эта серия?

кстати помните мультик про крота, польский помоему, так там есть серия где мужик полностью голый.....
жар-птица Нюра• 27 октября 2014
вот https://

Думы мои думы• 27 октября 2014
Ответ дляOrganic
А эта серия?

главное - без ошибок)))))))))
Попадалочка• 27 октября 2014
Девочки, ну всё-таки Ну погоди это не одно и тоже с Машей. Там волк изображен полностью отрицательным героем: одет небрежно, курит, сорит, обижает маленьких. А заяц- полностью положительный герой и к тому де маленький ( как и сами детки) противостоит волку пользуясь не силой а смекалкой. Не нужно путать. А в Маше - маленькая девочка, которая в не формированием сознании ребенка должна быть хорошей- выступает дьяволенком. Медведь большой и все дети часто медведя бояться и никак не будут сопоставлять медведя как пример для подражания.
В Коте Леопольде так же есть четкие границы : хулиганы мыши и мягкий ухоженный добрый кот. Кто из детей боялся когда кота? Это же советские мультики там все продумано до мелочей и все в воспитательных целях. А Маша- это мультик для взрослых.

Organic• 27 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Какими бы положительными не были мультфильмы, просмотр их в неограниченном количестве - зло.
Всего должно быть в меру в жизни малыша: и мамы, и Маши.
Раиса_киев• 27 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
полностью согласна. Увы, сейчас нет такого цензора, как раньше. Тогда действительно, как вы заметили, все было продумано до мелочей.
Думы мои думы• 27 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
Вы недооцениваете наших малышей. Они прекрасно понимают, когда Маша шалит и ведет себя не айс.
Раиса_киев• 27 октября 2014
Ответ дляOrganic
о, это да. У меня вон наглядный пример - ученик - вообще неуправляемый был. А тут недавно ребенка, как подменили. У меня глаза на лоб лезут, когда к нему на урок прихожу (в хорошем смысле слова, ребенка не узнаю). Недавно с его мамой разговорились - все дело оказалось в телеке. Запретили полностью - с истерикой, конечно, уносили пульт родители даже на работу. Теперь очень ограниченно все смотрят. В общем, реально виден результат.
Банан-барабан• 27 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
очень любим этот мульт.И дети ничего не повторяют, они больше копируют поведение родителей, так что не в мультиках дело..
Раиса_киев• 27 октября 2014
Ответ дляmirralux
ну да, только истерик ни до мульта, ни после его прекращения смотрения не было. Может дело все-таки, в маше?
Думы мои думы• 27 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Я не готова обсуждать Вашего малыша. Я его не знаю.
Раиса_киев• 27 октября 2014
Ответ дляmirralux
ну, в том то все и дело. У деток сейчас куча информации, они и без того впечатлительные. А мы получается заведомо еще этим мультиком психику добиваем. Не зря же эта тема ’рулит’. Значит, не все так хорошо?
Думы мои думы• 27 октября 2014
Помните стихотворение Маяковского ’Что такое хорошо, а что такое плохо?’. Очень хорошее стихотворение и заканчивается словами

’Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
’Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо’

Поняли, к чему я?
звездочка3• 28 октября 2014
Ответ дляМаманя
а моя малая пеоестала смотреть на украинском, почему-то психует , говорит тупизм и выключает, хотя другие смотрит нормально и на русском и на украинских языках.а тут такая реакция непонятная