Ненька наша• 28 октября 2014

Отправлять ли наложкой?

Девочки, подскажите, как поступить. Продаю на OLX вещь за 90 грн, пишет покупатель и просит отправить наложкой. Не далеко и пакет маленький будет, НП возьмет за пересылку минимум, но покупателю еще же и наложку нужно оплатить. Все это около половины стоимости вещи. Покупатель говорит, что она ленивая и не хочет искать терминалы, ей проще получить и оплатить на НП. Отправлять или нет? Боюсь попасть на пересылку в обе стороны.
Русичка24• 28 октября 2014
Нет, просите предоплату за пересылку.
Я думаю телефон то она пополняет себе, пусть Вам предоплату скинет на телефон, если ей лень искать терминал Привата.

Из Хацапетовки• 28 октября 2014
Ленивая? и не хочет искать терминалы? а хоть где НП знает или тоже будет искать? Хочет наложку? не вопрос: поищет пусть терминал,переведет 50грн предоплаты а остальные 40грн наложкой! Так все работают! Нет? значит это не Ваш покупатель!
Паравозик• 28 октября 2014
Только после предоплаты на доставку, я тоже ленивая но если нужна шмотка какая аж лечу к терминалу, не доверяйте
Новогодняя пальма• 28 октября 2014
Обычно, если мои объявления находят на Сландо и идет предложение о наложке, я отправляю людям ссылочки на аналогичные свои объявления на рейтинговых сайтах (Кидстафф, Клумба, Клубок). Рейтинг дает информацию о человеке :).
С наложкой стараюсь не связываться - обожглась однажды на молоке, теперь вот дую на воду :)
Белоснежко• 28 октября 2014
вот я темку создала... правда, это на клумбе... может интересно будет...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670193#answ...
Белоснежко• 28 октября 2014
покупателя случайно не Виктория зовут?
автор Ненька наша • 28 октября 2014
Нет, не Виктория. Ссылку на Кидстафф давала, она написала, что никоим образом не сомневается в моей честности, просто ей с наложкой проще, чем искать терминал.

Белоснежко• 28 октября 2014
Ответ дляНенька наша
ну а вас спасут эти 90 грн?... не заморачивайтесь...
автор Ненька наша • 28 октября 2014
И то правда )))
Новогодняя пальма• 28 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Тогда договоритесь с покупательницей, что если в течение 4 дней (после прибытия посылочки на склад) она не заберет посылку, Вы ее отзываете назад. Так Ваша вещь останется при Вас, хоть и станет чуть дороже на стоимость пересылки
Белоснежко• 28 октября 2014
Ответ дляНенька наша
И то правда )))
так что спите спокойно... будет другой нормальный покупатель...
Белоснежко• 28 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
а смысл? не проще ли вообще не связываться, чем портить себе нервы?.. не вижу логики... тем более сумма-то всего 90 грн...
Новогодняя пальма• 28 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Проще не связываться - это верно, но я предположила, что автор вне выбора, раз терзается сомнениями, создав тему :)
Из Хацапетовки• 28 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
ну да! всего то на 50грн-пересылка туда и назад(такая сейчас минималка на новой) автор только предоплата или все деньги или
Новогодняя пальма• 28 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не учла, что не пользуются бонусной программой, прошу прощения :)
Белоснежко• 28 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
просто может никогда не сталкивалась с таким... нам, людям, к сожалению, свойственно учиться на своих ошибках...
Новогодняя пальма• 28 октября 2014
Думаю, что автор уже все для себя решила, так что и со мной нет смысла продолжать дискуссию :)
автор Ненька наша • 28 октября 2014
Да, девочки, всем спасибо, без предоплаты отправлять не буду. )