очки_ннадо• 28 октября 2014

помощь переселенцам не кажеться вам странной

katiata• 28 октября 2014
Ответ дляalbana_ab
не соглашусь насчет ’кучки идиотов’. было бы их ’кучка’ - никто бы к нам не сунулся на танках

посмотрите на итоги голосования, на рейтинг рыгов - почти 10% ’кучка’ обеспечила?
О боже,,, да все куплено давно.., и все решили за нас и за вас

Partizankaus• 28 октября 2014
Ответ дляkatiata
Я тоже не иду получать, нигде не регистрируюсь.потом хрен домой вернешься, они ж вроде печать ставят в паспорт о временном месте проживания..
Никто ничего не ставит у нас какая-то справка обычная и все.
Любимка-анонимка• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а эти все беженцы за оппозиционный блок проголосовали, так хочется что то написать, но не хочу в бан
А Вы откуда знаете, кто за кого голосовал????
Детки- это радость• 28 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Не озвучивайте информацию,в которой не разбираетесь.помощь начисляется в размере 884 грн на нетрудоспособных переселенцев(дети,инвалиды,пенсионеры) и 442 грн на трудоспособных.и да,максимум 2400 на семью. семьей считаются в данном случае люди,проживающие по одному адресу.в условиях экономии снимается одна квартира на несколько семей,на всех будет максимум 2400 грн.почитайте постанову 509 и 505.я работаю в соцзащите и как раз и регистрирую переселенцев.
Подскажите по оформлению. Расчет отчетного периода 6 мес по выплате производится с момента обращения переселенца? И если моя знакомая в декрете с ребенком в октябре подала на помощь, а после этого к ней приехал племянник (ребенок) будут жить по одному адресу. Можно ли ей подать дополнительно документы и какие у него другая фамилия. Спасибо за ответ. Можете в личку напишите. Очень надо.
Невидимка• 28 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
А подскажите, пожалуйста,если я однв с ребенком буду оформлять (муж дома остался)..не надо ли мне от отца какие-либо документы, или разрешение, что он не против, чтоб помощь для ребенка на мою карточку перечислялась (хочу оформить только на ребенка). Спасибо!
В Харькове точно нужно присутствие всех, на кого оформляется пособие. Это помощь не для тех, кто в зоне АТО остался (как, к примеру, пенсии. Их оформляют всем), а для тех, кто уехал из зоны АТО. У меня бабушке лежачая, прийти не могла лично, инспектор приезжала домой, чтобы оформить заявление на дому. Все, кому положено это пособие, пишут доверенность на одного члена семьи. Т.е. все пособие будет идти на карточку одному человеку. От детей, наверное, не нужно разрешение.
Невидимка• 28 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Еще раз вчиталась в Ваш вопрос. От отца не нужно разрешение на перечисление денег, положенных ребенку, на Вашу карточку. Просто Вам нужно прийти вместе с ребенком в собес и выплаты будут на Вас и ребенка. Так в Харькове, в очереди были люди даже с новорожденными.
etalon3000• 28 октября 2014
Да, мало им внимания

Любимка-анонимка• 28 октября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
..и еще бы лет 10 лишения свободы - за сепаратизм, А то семье помощь, а папа их на стороне боевиков воюют...а то и попроще сидит мужик дома -морда трескается -а ему помощь...беженец он ...капец...
А что, трескавшаяся морда- это сепаратизм?
Бедная Лиза• 28 октября 2014
Ответ дляУкраиночка
Вот я тоже не пойму. Судя по высказываниям некоторых тут, они республиканцы. Но Украина деньги нам дай, ты должна о нас заботиться. Так не бывает. Умерла так умерла (с)
Так пусть выплатит пенсии на которую пенсионеры работали в Украине 60лет, платили налоги опять же Украине, работали в шахте, чтоб вам уголь добыть, и т.д. и не все с флагами бегали города миллионики, а не тысяча человек. Те кто хотел в Россию то уехал, остались дети , пенсионеры , люди которые не хотели не днр, не России, не тем более войны. по вашим словам вы все майданутые и людей не жалко тех что погибли там... люди будь те людьми, мы все мамы, и у нас есть дети.
Лично от себя, я от государство не прошу помощи, мы продали машину купили дом в селе, привезли аппаратуру муж ставит газ, ремонтом занимаемся, ждем когда кончится война и мы вернемся домой в Украину
irysa78• 28 октября 2014
Ответ дляkatiata
НИ КАКОЙ ПЕЧАТИ НИКУДА НЕ СТАВЯТ,БРЕД
Борода• 28 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
. Мой муж отвоевал за страну 4месяца, как с того свет вернулся
Да мы из ЛУганска, люблю свой украинский город свою страну УКраину!!!
Жить в России нет и не было желания, а в ЛНр тем более
Муж вернулся ! Мы с сыном сидели по селам! Сейчас мы в КИев понаехали!
Муж неделю как работает по своей специальности которой отдал 10 лет, он специалист в своем деле,его взяли на гос учреждение на руководящую должность, также снимаем квартиру , про выплаты знаю, но пусть они достанутся людям которым нужнее и тяжелее , пусть у всех все наладится!
Спасибо Вам! Вот таких людей нужно ценить и уважать. Вроде бы ничего особенного, как и нужно, по-совести, а такая редкость в наше время!
irysa78• 28 октября 2014
Подскажите кто знает,мы тоже переселенцы.Могу ли я оформить помощь (у меня двое деток)если наш папа официально работает в том городе куда мы переехали.Положена ли нам помощь?
Невидимка• 28 октября 2014
Ответ дляirysa78
Да, помощь положена всем категория переселенцам. Вот если бы работоспособный человек не работает, то через два мес. помощь уменьшается в половину. Это хорошо, что Ваш папа оф. работает!
irysa78• 28 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Спасибо за информацию
Отмотала своё• 28 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Я наверное вопрос неправильно задала(( Если я хочу оформить помощь только на ребенка, мне от отца ребенка что-нибудь надо?
Отмотала своё• 28 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Только увидела ответ) СПАСИБО
Плету интриги• 28 октября 2014
Честно, я в шоке с комментариев. Не голосовала, сама из Луганска, выехала оттуда в середине июля, но успела повидать многое. Когда град стоит в 100 метрах от дома и стекла трясутся, как снаряды летят, как пол дрожит, как ополченцы мотаются с торчащими автоматами и на светофорах девчонок пугают типа ’поехали с нами, давай заберем девчонку’, когда ночью просыпаешься от залпов, когда друг выходит от нас вечером домой и ждет в подъезде, когда затихнут автоматные очереди, когда уже не реагируешь на стрельбу и думаешь - ’дайте поспать!’ Помощь не оформляла, гуманитарку не получаю. Уехала вникуда, нигде никаких знакомых по украине, чтобы ехать в Россию не было и речи, квартиры по бешеным ценам - меньше 1600 + коммуналка за убитый совдеп с дореволюционной мебелью и текущим унитазом не подходи. И это не в крупных городах - в Днепре, Полтаве еще больше. Я привыкла жить в любых условиях, но считаю, что стоимость квартиры должна оправдываться ее содержанием. Устроиться работать почти невозможно, платят фигню - квартиру оплатить максимум, а кушать - можно и не кушать. Уехала с летними вещами, сейчас хоть пуховик и одни сапоги забрала. Друзья были в Днепре - когда хозяева квартиры узнали, откуда они, 1700 за жилье превратилось в 2700 только за прописку! Это, может, единичный случай, но все же...
Легко говорить о помощи ОГРОМНОЙ, когда сам не столкнулся с бедой СЛАВА БОГУ!. Легко отказывать переселенцам в ОПЛАЧИВАЕМОЙ квартире! Я имею возможность платить за жилье, работаю и подрабатываю. Я ответственный и культурный человек, я люблю свою страну, хоть сама из Донбасса. Я не виновата, что там родилась - всех под одну гребенку не надо! НЕ ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ ПЕРЕЖИЛИ ТО ЖЕ САМОЕ! На Донбассе остались люди, которые приветствуют ДНР, ЛНР, Россию, но многие из оставшихся просто вынуждены так поступить. Родители говорят - папе 53 года, он говорит, куда я поеду - кому я там нужен. Ни работы, ни жилья, тут хоть квартира есть и картошка на зиму. И я их понимаю. Молодые еще как-то смогут прорваться, но так жить никому не пожелаю. Пусть в ваших домах будет мир, и на Донбасс придет мир в Украине!
Мандолина Бу• 28 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы знаете, я не удивлюсь и такому повороту событий, так у нас в стране просто так ничего не может быть и с заботой о ком-то тоже, значит кому-то это ВЫГОДНО, так же как эта ужасная война просто выгодна. Первые переселенцы были уже в мае, со Славянска и Краматорска, полгода делали вид, что такой категории нет, а теперь вдруг опомнились, думаю не просто так... Только в будущее не заглянешь, чем это нам вернется
Ну так отказывайтесь от помощи, гордые вы наши. То бандеровцев боитесь, то помощи. Лучше бы Путина боялись и не звали войну, авось и помощь не понадобилась бы.
Innag• 28 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
Да не расстраивайтесь. Из за таких не умных и подлых людей как автор конфликты на ровном месте. Я считаю что 2400 на семью - это реальная сумма при бесплатном проживании((

САМ_ТАКОЙ• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Невидимка• 28 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Не нужно разрешение отца. Вы можете еще и на себя оформить. Только, если вы не работаете и не в декрете, то нужно стать на учет в центре занятости.
Покорительная• 28 октября 2014
Ответ дляМандолина Бу
До сих пор не могу понять - при чем здесь Путин? У нас гражданская война и многие люди, судя по комментариям, сами готовы поубивать друг друга, вместо того, чтобы сплотиться и пережить весь этот кошмар!!!
Трусы с капюшоном• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Девочки, кто еще не знает - правительство уже приняли постановления 505 и 509, соответственно которым, вынужденные переселенцы могут оформить мат помощь в размере 422 (трудоспособным) и 840 грн (инвалиды, пенсионеры, дети).
442 и 884, если быть точными
Плету интриги• 28 октября 2014
А знаете что получается))) Проживая в Луганске я боялась выйти на улицу с украинским флагом и сказать украинское слово. Находясь в Украине сейчас я гордо выхожу на улицу с украинской лентой на груди и в вышиванке, но боюсь говорить откуда я приехала. Ядовитые истории про переселенцев и сложившиеся стереотипы вынуждают молчать - даже квартиру снять тяжело, на работу устроиться, если ты с Донбасса. Это факт - я через это прошла. Стыдливо прикрываешь паспорт с пропиской, чтобы тебе сдали жилье... Это обидно... Мне обидно, что кто-то решил за меня, что родины у меня больше нет. Это обидно, что в моей стране многие ополчаются против донбассовцев - я адекватный человек, я люблю свою страну. Я родилась еще в СССР, мои родители, свекровь, братья и сестры с Донбасса меня не поддерживают. НО Я УКРАИНКА! СЛАВА УКРАИНЕ!
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Абсолютно никаких документов от второго родителя не требуется.деньги будут поступать на вашу карту.
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляkatiata
Никаких печатей в паспорте нет.вам выдают миграционный талон с указанием региона и города,в который вы приехали и все.
Отмотала своё• 28 октября 2014
Ответ дляПокорительная
Сегодня оформила, г. Харьков. Семья - я и 3-е детей, выплата 2400 в месяц не более.
Нужно ли брать с собой ребенка? И требуют ли присутствие папы или что-нибудь от него ! СПАСИБО!
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляirysa78
в вашем случае пособие будет оформляться на вас(если вы в декрете или стоите на учете в центре занятости) и деток
1973• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
В государстве и так нет денег. А тут на семью помощь 2400 грн. в месяц, пол года
ой! автор! а где это дают такое. я своей знакомой дам координаты. может она долги раздаст и перестанет плакать?))
1973• 28 октября 2014
Ответ дляПокорительная
пожалуйста расскажите куда ходили и где оформляли. очень нужно есть мамочка с одним ребенком(Луганская обл.) хочу ей помочь!