очки_ннадо• 28 октября 2014

помощь переселенцам не кажеться вам странной

1973• 28 октября 2014
Ответ дляДевальвация
читаю и поражаюсь!!!!!!!
мы уехали еще в июле!!! из зоны ато, в село!-в целях экономии, скитаемся, ЗДЕСЬ нет работы не то что переселенцам, а даже местным!женщины счастливы, что работают горничными и посудомойками в санатории, а меня, с двумя в/о-даже ТУДА не берут! я подрабатываю в инете ночами, не сплю, ребенок сейчас болеет, денег на лекарства даже нет! И ДА!!!, я пошла и оформила эту помощь, т.к. мне бояться нечего, я не тунеядец, я хочу работать, но НЕ БЕРУТ! ВСЕМ меня осуждающим, предложите свою помощь мне, приеду с дитем, буду жить у вас и работать))
расскажите как вы оформляли, куда обращались, какие документы подавали?

Петросянша• 28 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Не озвучивайте информацию,в которой не разбираетесь.помощь начисляется в размере 884 грн на нетрудоспособных переселенцев(дети,инвалиды,пенсионеры) и 442 грн на трудоспособных.и да,максимум 2400 на семью. семьей считаются в данном случае люди,проживающие по одному адресу.в условиях экономии снимается одна квартира на несколько семей,на всех будет максимум 2400 грн.почитайте постанову 509 и 505.я работаю в соцзащите и как раз и регистрирую переселенцев.
А какие документы нужны? У нас папа пенсионер, мама еще не пенсионерка, я в декретном и 1 ребенок, прописаны по одному адресу.
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
442 и 884, если быть точными
да нет,именно 505 и 509.
“Про надання щомісячної адресної допомоги особам, які переміщуються з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції, для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг ” № 505 — редакція від 01.10.2014,ссылка http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/cardnpd
“Про облік осіб, які переміщуються з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції ” № 509 — редакція від 01.10.2014 ,ссылка http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/cardnpd
девочки,почитайте.самим вполне разобраться можно.
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляПетросянша
я сбросила ссылки на нормативные документы. вначале вы проходите регистрацию(желательны копии паспорта,кода и миграционного талона всех взрослых и свидетельства о рождении детей) вас занесут во всеукраинскую базу данных.это постанова 509.потом оформляете счет в банке для получения денег и оформляете пособие.
ДелиВерка• 28 октября 2014
ДЕвочки, а мне в Луганской обл сказали,что еще ничего не оформляют,что это пока только на словах и у них нет еще распоряжения
Спелый баклажан• 28 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
А знаете что получается))) Проживая в Луганске я боялась выйти на улицу с украинским флагом и сказать украинское слово. Находясь в Украине сейчас я гордо выхожу на улицу с украинской лентой на груди и в вышиванке, но боюсь говорить откуда я приехала. Ядовитые истории про переселенцев и сложившиеся стереотипы вынуждают молчать - даже квартиру снять тяжело, на работу устроиться, если ты с Донбасса. Это факт - я через это прошла. Стыдливо прикрываешь паспорт с пропиской, чтобы тебе сдали жилье... Это обидно... Мне обидно, что кто-то решил за меня, что родины у меня больше нет. Это обидно, что в моей стране многие ополчаются против донбассовцев - я адекватный человек, я люблю свою страну. Я родилась еще в СССР, мои родители, свекровь, братья и сестры с Донбасса меня не поддерживают. НО Я УКРАИНКА! СЛАВА УКРАИНЕ!
Покорительная• 28 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Нужно ли брать с собой ребенка? И требуют ли присутствие папы или что-нибудь от него ! СПАСИБО!
Присутствие ребенка не нужно. По-поводу папы не знаю, я в разводе.

Покорительная• 28 октября 2014
Ответ для1973
пожалуйста расскажите куда ходили и где оформляли. очень нужно есть мамочка с одним ребенком(Луганская обл.) хочу ей помочь!
Сейчас живу с детьми в Харькове, во Фрунзенском районе. Обращалась в собес по месту жительства по поводу взятия на учет и назначения помощи переселенцам из АТО.
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2014
Автор! Закрывай свою говно - тему! Прекратите издеваться и глумиться над людьми, которые переселенцы! Не будьте моральными уродами!!!!!! Пусть каждый представит себя на их месте!!!! А то махали - не махали. Село - не село. Моралисты убогие!!!! Это копейки, которые им будут платить!!!!! Государство ДОЛЖНО заботиться!!!!!!
Борода• 28 октября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы только и видите, что все издеваются. Автор сама переселенка и писала в комментах о том, что не хочет свои данные для помощи давать.
Манька Галченок• 28 октября 2014
Автор нашли чему завидовать помощи переселенцам
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2014
Ответ дляБорода
Так я не за автора. Я за комменты других добрых и милых людей пишу! У которых просто прет радость и доброта.
kittenlg• 28 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Да ладно,это с зарплат и пенсий,которые не выплачиваются на Донбассе
а кто еще не оформил пенсию в Украине? все пенсионеры съездили в соседний район и получили. моя свекровь у нас в Броварах оформляла(небольшой городок под Кевом)- на тот момент здесь уже свыше тысячи пенсионеров зарегистрировались. представляю, что творится в соседних городах с Донбассом, если наш маленький городок в 800 км от Луганска столько.
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляДетки- это радость
Подскажите по оформлению. Расчет отчетного периода 6 мес по выплате производится с момента обращения переселенца? И если моя знакомая в декрете с ребенком в октябре подала на помощь, а после этого к ней приехал племянник (ребенок) будут жить по одному адресу. Можно ли ей подать дополнительно документы и какие у него другая фамилия. Спасибо за ответ. Можете в личку напишите. Очень надо.
если мальчик несовершеннолетний и ваша знакомая не является его законным опекуном,то,к сожалению,пособие ему не положено.через интернет найдите номер телефона главного управления труда и социальной защиты населения той области,в которой вы сейчас живете.позвоните туда и уточните на всякий случай.
Пончик Солнечный• 28 октября 2014
Вот интересно получается, если выехал из ато, то и детские, и пенсии, и гуманитарку и еще и помощь. А тем, кто дома под пулями остался ничего. Мы с детьми что есть не хотим? Чокнутая страна.
janelock1• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а эти все беженцы за оппозиционный блок проголосовали, так хочется что то написать, но не хочу в бан
Проблемы с мозгами? Дебилы проголосовали может быть, то есть меньшая часть беженцев.А глядя на таких добрых как вы уже не удивляешься откуда столько злобы у беженцев.
janelock1• 28 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
Как же я вас понимаю.
Коробка с карандашандрами• 28 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
детские платят до сих пор. А гуманитарку из Украины ДНР же не пустили, а везде заявляют, что они российскую раздают.
И вот опять по новостям трубят, что РФ везет гуманитарную помощь, т.к. в ДНР гуманитарная катастрофа. Это рассчитано на кого? Мама в Донецке, в магазинах есть все. Вот и вопрос, что опять везут???
Пончик Солнечный• 28 октября 2014
Ответ дляkittenlg
Да люди едут переоформлять пенсию в другой город. Но не все. Пенсий не было уже в июле и некоторым просто незачто ехать и одолжить негде (100-250 грн). И получат они их минимум через месяц. А детские вообще нереально переоформить, если не живешь в городе под Украиной.

natka-nataska• 28 октября 2014
Автор какие же вы и такие как вы отвратные.....вас жаба задавила,посидите под бомбардировками и градами и вам заплатят!!!еще единства хотите...
Пончик Солнечный• 28 октября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не ровняйте все города по Донецку. Я в Горловке. Детские последние были в июне в вместе с пенсией родителям. Гуманитарки никакой нет. Да, в магазинах есть все, только цены хорошо подскочили и купить незачто.
Ответ дляПончик Солнечный
Донецк детские получает. А знакомые из других городов переоформили в Красноармейске, Краматорске, Димитрове и Гродовке.
Ответ дляПончик Солнечный
Моя мама тоже последнюю пенсию получила в июне. В сентябре переоформила в Красноармейске. В том же месяце получила
Пончик Солнечный• 28 октября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Для того, чтоб переоформить детские, нужно зарегистрироваться в городе, где будешь переоформлять. В некоторых городах требуют справку с жэка о факт проживании, в других проверяют факт твоего проживания по указанному адресу. У меня старшая учится в техникуме и я не могу ее бросить под пулями тут, а сама уехать и сидеть там ждать проверки. В августе и начале сентября еще не требовали справок и не проверяли, а сейчас новшевства.
Покорительная• 28 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Переоформляла на прошлой неделе помощь по рождению ребенка в Харькове. Живем здесь с августа, ребенок ходит в школу.
Написала заявление, через 2 дня пришел инспектор проверил факт проживания. Детки спали, старший был в школе, ’предъявлять’ детей не просили. Регистрации, справок из жека не требовали.
vividenkir• 28 октября 2014
Считаю, что платить помощь хорошо и правильно. Европейское государство обязано заботиться о своих гражданах. Если что - я киевлянка.
Vilira• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Девочки, кто еще не знает - правительство уже приняли постановления 505 и 509, соответственно которым, вынужденные переселенцы могут оформить мат помощь в размере 422 (трудоспособным) и 840 грн (инвалиды, пенсионеры, дети).
Да
Anastezy• 28 октября 2014
Я буквально на днях узнала об этой помощи, хотя законы приняли еще 1 октября.
Почему переселенцев не оповещают об их праве получить помощь? Не у всех есть интернет, телефидение, да что там, и крыша нормальная над головой сейчас не у всех есть... Я становилась на учет как переселенка, из собеса и поликлиники позвонили на следующий же день! Приглашали отметиться, опрашивали. То есть данные есть и с ними можно работать. Могли бы оповестить и о полагающейся помощи, тот же собес.

А по сути - удивлена и благодарна государсту за эти постановления. Если это была не часть предвыбоной кампании и помощь будет выплачиваться... Будут ли использованы данные? Возможно. Могу только посоветовать автору, если она не очень нуждается в этой помощи, не обращаться и не давать свои данные. Знаю людей, которые так и поступают, нигде не светятся. Мы выключили паранойю и даже голосовали по открепным )
kittenlg• 28 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
пенсию свекровь получила в течение 10 дней(из них 4 выходных). детские платят также.про Донецк не знаю, а луганские ездят в Станицу 10-15 км от Луганска-маршрутки ходят и люди подвозят бесплатно.
очереди-да,но что делать
Моська-слон• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да что ж вы всех равняете под одну гребенку?! Я из Донецка! В инете узнала, где находится избирательная комиссия, поехала, получила открепительный талон и 26 числа проголосовала за Правый Сектор!!!