italy_instashop• 28 октября 2014

Драгобрат - стоит ли ехать?

Подскажите, стоит ли ехать 5 взрослым на НГ 2015 в Драгобрат?
Как там с подъемниками? Как с трассами? Есть где кататься или только для новичков?

Говорят, что ветер там сильный и на бугеле отмораживает лицо и сдувает снег и ездить не очень-то получается.

Вообще, кто что скажет?
или может посоветуете, где отметить НГ + хорошо покататься, но чтоб не заоблачно дорого.

Раньше ездили в Грузию, а сейчас финансы не позволяют....

Очень надеюсь на Вас!

Спасибо большое!
gloriya8305• 28 октября 2014
Там печалька, если честно, мы не рискнули, но планировали с ребенком. Хотя знакомые ездили экономно молодой шумной компанией, грелись выпивкой им там нравится.

gloriya8305• 28 октября 2014
Рассмотрите Закопане/Польша, выгодно на данный момент, пару лет все туда ездят, дешевле Буковеля и на порядок выше по уровню. Новогодняя сказка, нам до такого еще расти и расти.
ирискат• 28 октября 2014
Ездила в пр году. Новичек.) Очень очень понравилось.Трассы разные много.Есть для профи есть для новичков.Ветра не было
O-Yumi• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Выпивка и лыжи — хуже сложно придумать. Чревато серьезными последствиями...
O-Yumi• 28 октября 2014
Я на Драгобрате не была. Мы в Буковеле всегда катаемся, живем в 20 км в Ясинях (недорого по сравнению с Букой, на гору ездим машиной). Друзья ездили пару раз на Драгобрат в качестве ’сменить обстановку’. У них дети любители фрирайда. Так вот сказали, что для таких Драгобрат — самое оно. А вот качество обычных трасс им не понравилось. Сказали много бугров, камней, трассы неухоженные. Увы, не могу составить собственного мнения, только передаю чужое )))
E-romashka• 28 октября 2014
Бюджетно, трассы рядом, подъемников несколько, ездим со старшим сыном на когда хочется покататься, а свободного времени максимум 5-6 дней, отлично. Где еще можно жить по 220 грн с человекам 2 разовым питанием и нормальными условиями мы не нашли, с маленькими детками не советовала бы та зимой подъем на гору длинный и не всегда приятный)
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляO-Yumi
Я знаю, я не пью в таком понятии , да и Драгобрад не по мне. Это я к тому, что люди делали, что бы не так все печально казалось и согреться. У них там туалет даже на улице был. Хотя наверняка есть и ноомальное жилье. Но погулять там негде, это точно.

gloriya8305• 28 октября 2014
Так все и проводят время, делать нечего вечером, сидят бухают)))
E-romashka• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Туалет, душ, горячая вода в номере, номера не Версаль, но вполне сносно. И главное очень тепло.
E-romashka• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Хорошая у вас компания
E-romashka• 28 октября 2014
http://hotel-marika.com
E-romashka• 28 октября 2014
Это один из лучших отелей драгобрата
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Хорошая у вас компания
читайте выше, я там ни разу не была, ооох, лишь бы вот поязвить и с ними на лыжах и рядом еще не каталась, но ребята хорошие))) если что
E-romashka• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Я только про пост где вечерами все бухают) без обид, если что . Я тоже от глинтвейна не отказываюсь, но так что б вечерами бухать то ни ни, так же с утра потом лыжи будут не нужны, только кефир пригодиться)
автор nice-price • 28 октября 2014
Я Вас прошу писать по теме, пожалуйста!!!!
варианты жилья (желательно около подъемников) но чтоб не так дорого на НГ, как в Марике
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляАкукарача
ну слово бухать-рястяжимое я в целом, о том что пойти не куда
E-romashka• 28 октября 2014
Ответ дляnice-price
Смотря какой бюджет, если все взрослые посмотрите базы возле марички, они будут рядом с подьемниками, у меня деть в лыжных ботинках больше 100 метров до подьемника не ходит, последний раз жили ’ У Степана’ это там где по 220 грн с человека с питанием, еда отличная, хозяин приятный, но туда нужно ехать только компанией иначе скучно.
anonimka• 28 октября 2014
Мы хотели уже дважды поехать, но останавливало то, что машиной нашей туда не подняться... Только на спецтранспорте.
Часто ездят друзья - они в восторге, фото пейзажей - сууупер! Трассы оч нравятся, так как ратрак регулярно все ровняет, и разных уровней сложности.
Оч вкусный глинтвейн) Все им греются и никто не нажирается)
По поводу ветра - да, есть участки, где мало деревьев, если есть ветер и сильный мороз - балаклаву вам на голову и перчатки на руки) я скажу, что и в Буковеле мерзла на подъемнике)
Лично мне Буковель вообще не нра, как муж говорит - это для старперов - час в очереди, пол часа спускаться между сеток в окружении молоденьких инструкторов. а скипас купить это вообще проблема - за полчаса/час до открытия касс очередь занимать надо.
Мы сейчас вот Славско освоили - на Захаре нравится- народа мало, трассы отличные, снег не искусственный, жилье прямо под подъемников и вообще шаровое)

Так что автор - смотря с какой целью вы едите в горы - тот курорт и выбирайте. Если показать новый костюм и постоять пол дня в очередях на подъемник - вам в Буковель.
Если учиться - то Плай, Изки, Мигово, Водяники отлично подойдет,
если красоту смотреть и кататься без очередей и толпы народа - Драгобрат, Тростян, Захар Беркут. Но Тростян - слодные трассы и безопасность хромает.
По личному опыту не советую Пилипец, Политех, Синяк - вроде никто за ними не смотрит...
автор nice-price • 28 октября 2014
Ответ дляanonimka

я так ждала именно такого ответа!!! Спасибо Вам огромное!!!
Сегодня сядем выбирать. Хотя, я уже столкнулась с тем, что много жилья занято на НГ.

Спасибо ВАМ!!!!

автор nice-price • 28 октября 2014
Ответ дляanonimka

Моет, посоветуете какие-то отели в Славском?? а то выбор большой, но тк там не была - сложно соориентироваться
anonimka• 28 октября 2014
Ответ дляnice-price

Спасибо ВАМ!!!!
Не за что)
Знаете еще маленькую хитрость - не все жилье, которое сдается - в инете висит.
Многие хозяева специально не дают объяв, так как они уже видя потенциальных съемщиков жилья - сами решают, селить или нет. Такие хозяева имеют свою клиентуру за счет ’сарафанного радио’.

Потом еще - все хозяева, которые сдают жилье, знают друг о друге все, и если звоните им, а у них занято, не бойтесь спросить рекомендации - куда еще можно обратиться) И особенное звено в поиске жилья - это таксисты) Очень удобно выбрав регион, куда едешь, по приезду спросить у перевозчиков - где свободные места есть. Вы им свои требования касательно условий проживания и цены - они Вас с радостью отвезут, покажут, а все потому, что получают откат от хозяев.
На НГ конечно очень рискованно так ехать ’вникуда’, но в низкий сезон - вообще отличный вариант.
И еще - полазьте на сайтах лыжников и сноубордистов - часто они отписываются где и почем жили. Старожилы-лыжники не снимают у разрекламированных в нете хозяев, они знают где дешево и удобно.
И еще - не снимайте жилье вдали от подъемников. Многие берут комнату например километрах в 10-20 от горки (восновном - про Буковель), потом с рання встают, ищут транспорт, потом дорога, очереди за скипасом...Вобщем вроде как и на Буке катались, типа круто, но вовсе не комфортно выходит...Особенно в НГ, когда там забито все под завязку.
И еще - обязательно сдружитесь с хозяевами - они и подскажут где хорошее снаряжение недорого взять, и советов по отдыху в районе отдыха полезных дадут.
anonimka• 28 октября 2014
Ответ дляnice-price
Смотря какая горка интересует? Мы были на Тростяне, Захаре, Политехе.
У какая ценовая политика. Были и по 200 грн номер, и по 1200)
katerina_K• 05 ноября 2014
И от себя добавлю немного.) На Драгобрате были 2 раза, оба раза остались довольны отдыхом. Ездили в середине января и потом в феварале. На новый год цена ровно в 2 раза больше. Есть и учебные спуски (довольно безопасные), ну и конечно проф. Трассы. Из неплохих и ближайших к подъёмникам отелей могу посоветовать ’ступать’ и ’кремень’, цены вполне вменяемые. Снег на друге лежит с декабря по май (бывают и исключения, как повезет), мы оба раза были в отличную погоду. Погулять особо негде, весь посёлок из отелей пешком можно обойти за 40 минут. Дискотек и клубов при отелях настроили много, если есть компания и любите такой отдых, то пойти есть куда )). Цены по сравнению с Буковелем намного ниже на все. Природа просто супер!!!!!! И это основной и главный плюс в отдыхе на Драгобрате!
katerina_K• 05 ноября 2014
Снег на Драге !!! ))) (планшет исправляет)