Аноним• 02 февраля 2013
Временно пожить в монастыре или в храме
Девочки вот уже сколько времени меня посещает мысль что хочеться сбежать от всех, побыть в тишине уединиться с собой и мыслями, думаю может в монастырь или в храм податься на временное проживание. Был ли у кого то подобный опыт? Помогло?
Чавонадо• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
С сарказмом прошу проходить мимо!
Просто с такой постановкой вопроса- в санаторий- а не в монастырь
Ответ дляАноним
За что? В большинстве своём это малообразованные, мелочные, трусливые, мелкопакостные людишки, которых кроме как пожрать, посрать и поржать в этой жизни ничего не интересует.
каждый человек видит собрата сквозь призму собственного сознания.Те о ком вы пишите-отображение вас самой(самого)
доброго времени суток! моя знакомая жила полгода в монастыре в Кировоградской области, для этого нужно получить разрешение матушки, причин для отказа много, но ей все-таки разрешили. Там не только молятся и прибывают в раздумьях и молитвах, в первую очередь ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЮТ. И на кухне, и воду носят и дрова рубят ... как-то все по старинке, да и люди там ОЧЕНЬ СТРОГИЕ, но милые. Ей матушка так и сказал перед ’командировкой’: ’В миру тоже можно трудится душой .., почему именно монастырь???’
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такого счастья мне не надо. И откуда такая уверенность, что они счастливы?
Вы хоть раз в монастыре были, на их лица смотрели, они прямо светятся!
Аноним
• 02 февраля 2013
У меня есть семья )) Но нет мужа и детей, поэтому и написала нет никого не конкретный вопрос о муже и детях. Убежать мне хочется потому что у меня был гражданский муж, и мы готовились стать семьей. Но в один миг все закончилось и для меня это страшная утрата, не знаю как это пережить вот и думаю в храм податься.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какое уединение?Какая тишина?Там пахать знаете как нужно с 5-6 утра.все работают,молятся и сново работают.
+100,это вам не санаторий
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А чем Вам не нравиться постановка вопроса???
Ответ дляDorofeya
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
Старик ответил ему вопросом:
Старик ответил тем же:
отличная притча.Спасибо
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Просто каждый интерпретирует слова в зависимости от своих знаний.
Согласна! Это же не тюрьма туда люди по собственной воле приходят!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Уж поверьте, знаю побольше многих
. Христианство воспитывает рабское самосознание. Люди гордые, уверенные в себе церкви не подходят и не нужны.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Не удивили, подобных выпадов ожидала
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Была, ничего светящегося не видела, тупые, постные лица, без признаков каких либо эмоций.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если хотите семью создать тогда ни нужно никуда идти, вам сейчас просто тяжело, сходите в церковь исповедуйтесь и живите дальше, время лечит, убигать от реальной жизни не надо, вы же не молодеете!
Ответ дляАноним
хм,мне кажется вам просто нужно поблагодарить вселенную за эту ситуацию,за человека что был рядом и идти дальше.Монастырь -это не укрытие от проблем.Это толчок в Духовном развитии.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уж поверьте, знаю побольше многих
Жаль что вы так думаете!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни,через пару лет сами из себя смеяться будете.А чтоб депрессию побороть езжайте в самое отдалённое село,снимите за копейки хатынку,посадите огород,курочек заведите.Так лето попашете,глядишь и депрессия исчезнет,и к цивилизации потянет.Так и перед Богом душой не погрешите(без веры в монастырь нельзя),и на жизнь по другому смотреть научитесь и ценить каждый прожитый день
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сейчас тупыми и пустыми кажутся только ваши отзывы!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляDorofeya
интересно, тогда , что вы там забыли!
Простое любопытство.
Ответ дляАноним
Смотрите,это тема для вас чужда.Это понятно по каждому слову.Почему просто не выйти от сюда и дать людям спокойно пообщаться по интересам?! Я,например,не хожу в темы про анал,орал и прочее,так как доброго я так сказать ничего не могу,а сеять критику и нравоучения...мне чести не делает.Может и вы пойдете?Не в обиду
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Меня тоже посещают эти мысли, но если жить то вместе с ребенком,но у меня другая проблема не могу выкрутится из долгов перед банком,вроде долг и не большой но с моей зарплатой в 2 тысячи и без алиментов ни как,уже устала платить проценты, хочется убежать,во вторых не люблю людей, во всех вижу подвох.Но там тоже все не просто,как выше было сказано служить круглые сутки, молится работать, не знаю смогу ли я.
Первую заповедь знаете? Это по поводу ’не люблю людей’!!!
Ответ дляАноним
Ой, ой, ну зачем же так о всех???
Оглянитесь, вокруг много интеллигентных, образованых, всесторонне развитых личностей, не то Вы видите в людях
Ответ дляАноним
Это сегодня для Вас страшная утрата , а пройдет месяца 3 вы совершено по-другому скажите. Но с моей колокольни в монастырь идут предано веря в Бога , а не от того что от вас ушел мужчина, значит мужчина такой. Вы уверены что он у Вас последний?
Госпожа Белладонна• 02 февраля 2013
Добрый вечер. У меня подруга жила в монастыре 7 лет.Ушла когда ей было 23 года. Привыкла. Но там свои нюансы. Подъем в 5 утра, работа, молитвы , снова работа...Дрова колят(это правда), свечки-вместо света. А когда спать ложилась-отключалась от усталости. И вот так снова новый день.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Не-а.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляKsuxa55
Ой, ой, ну зачем же так о всех???
Я знаю, но их так мало...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уж поверьте, знаю побольше многих
о христианстве Вы знаете столько же, сколько я о строении самолета(вообще ничего)
христианство дает свободу, свободу выбора, почитайте Послание ап. Павла к Галатам.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не-а.
Ну надо человеку позлорадствовать, это беся в вас сидят